Здравствуйте, Гость

olegpolov

*
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, пути решения следующей задачи:
Нужно записывать происходящее в помещении и передавать изображение непрерывно на телевизор, стоящий в том же помещении. При этом нужно, чтобы между событием, которое записала камера и появлением соответствующего изображения на экране телевизора проходило некоторое время по выбору - от 5-ти до 10 секунд.

Я прошу прощения, если вопрос кому-то покажется дилетантским, извините. Проблема в том, что я настолько далек от этого, что затруднился даже с терминологией для запроса в "гугл".

Как можно такую систему организовать?
Я так понимаю, для этого нужны: камера, телевизоры, кабели, сервер и софт. Ключевое, догадываюсь, софт. Подскажите, пожалуйста, какой?

Оффлайн Jasecurity@yandex.ru

*
  • *
  • 2
  • +2/-0
  • http://securityguide.ru/
    • Просмотр профиля
Чисто теоретически, на регистраторе(любой дешевый китайский NVR) должна быть включена непрерывная запись. Файлы на него должны складываться таким образом, чтобы в каждый файл записывалось менее 5 минут видео.
После этого запускается воспроизведение предпоследнего видео. К моменту, как предпоследнее видео будет подходить к концу, на жестком диске появится новое. Таким образом, будет происходить непрерывное воспроизведение с задержкой, равной размеру видео в записанном файле.