Здравствуйте, Гость

maksuta

*
законность видео
« : Август 27, 2015, 04:24:14 pm »
Всем  привет !  Хочу поставить  камеру   у себя в подъезде на площадке  камеру ,а  то ходят всякие  подозрительные личности, не понятно зачем . Устная  договорённость  с соседями (их двое ) есть ,никто не против.  Надо  ли брать письменное согласие на  установку камеры ,вешать табличку  о видео?  КАК правильно сделать . дабы  потом не иметь проблем с законном  .ЗЫ: Внук  бабушки  - соседки по моему  работает в  ФСБ .  камера маленькая : кубик , но объектив не пинхол, а обычный .

maksuta

*
Re: законность видео
« Ответ #1 : Август 28, 2015, 09:52:49 am »
 так  никто и не подскажет ?

EasyCam

*
« Ответ #2 : Август 29, 2015, 11:19:46 am »
устанавливать видеонаблюдение не требует никаких разрешений, письменного согласия. Табличку в информативном порядке повесьте. На все возражения типа "че меня тут снимают я на вас в суд подам" можете смело отвечать что нет такого закона, и снимать вы можете что угодно и где угодно в общественных местах, то есть магазины, улицы подъезды, можете хоть по пятам идти и снимать, НО по закону об охране изображения гражданина (ст 152.1 гк рф)  вы не можете обнародовать запись (выложить в интернет, отослать кому нибудь то есть распространять) без согласия человека.

maksuta

*
« Ответ #3 : Август 30, 2015, 08:39:42 pm »
Спасибо!