Здравствуйте, Гость

Rilkellah

*
Всем привет!
-------------
Оборудование: рег.Elex, роутер: Zixel Keenetic 4G 3, 4G-модем мегафон (ловит отлично)
Все настроено через фирменное облако Elex.
-------------
Проблема в следующем: раз в сутки теряет связь (в прогах по удаленному просмотру - сервер становится недоступен). Помогает перезагрузка системы (Рега и роутера). Потом все снова, в течении сутоу.
-------------
Подскажите пожалуйста
1) как рекшить
2) в чем может быть проблема.

Videodom34.ru

*
Всем привет!
-------------
Оборудование: рег.Elex, роутер: Zixel Keenetic 4G 3, 4G-модем мегафон (ловит отлично)
Все настроено через фирменное облако Elex.
-------------
Проблема в следующем: раз в сутки теряет связь (в прогах по удаленному просмотру - сервер становится недоступен). Помогает перезагрузка системы (Рега и роутера). Потом все снова, в течении сутоу.
-------------
Подскажите пожалуйста
1) как рекшить
2) в чем может быть проблема.

для начала выясни кто обваливает? интернет рвётся, или регистратор отваливает связь? попробуйте отдельно перезагрузить рег без роутера, вот только вопрос через 4g сколько вы трафика сжираете? вы постоянно смотрите? или изредка заходите посмотреть,? в роутере в настройках соединение может стоять "по требованию" нужно выставить "Всегда"(always). если рег сам после перезагрузки устанавливает связь, поставьте ему принудительную перезагрузку раз в сутки, вариант конечно не самый лучший, но всё же вариант. Если же рвёт роутер, то его перепрошить. Роутер к стати неплохой. опиши подробней

Rilkellah

*
Да как бы подробнее и описывать то нечего. Я предполагаю так: меняется IP-адрес на модеме и привет. Я считаю что дело в роутере, при перемене адреса он просто перестает его видеть...

Videodom34.ru

*
Да как бы подробнее и описывать то нечего. Я предполагаю так: меняется IP-адрес на модеме и привет. Я считаю что дело в роутере, при перемене адреса он просто перестает его видеть...
))))) ну ну

Rilkellah

*
Пачму ну-ну? Все же просто, переткнули модем - все заработало. Потом опять обвал (через часов 8-10). Затем переткнул снова и работает..
-----------
В тех.поддержкепроизводителя сказали что рег - пассивный приемник сети, это раз. И два: я его перепрошил первым делом.
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 08:46:38 am от Rilkellah »

EasyCam

*
как часто отваливается смотрите логи кенетика сколько держит связь, сопоставляйте с отключениями на облаке. если при смене ip что в принципе возможно и не удивительно то ничего вы не сможете в таком случае сделать, т.к. я сталкивался с теми облаками которым "не требуется постоянного статического адреса" ниче толкового там не реализовано,  например на хиквижн в прошивке камер есть типа дднс, но реализован он ой как хреново, в отличае скажем от др производителей сетевых железок. В общем я вам советую либо у провайдера заказать статику либо к дднс боле менее адекватному подключится. возможно что то есть и в роутере зукселя