Здравствуйте, Гость

ThreeLeaf

*
Правильная настройка ночного режима
« : Август 11, 2015, 08:04:44 am »
Здравствуйте. Используем на предприятии камеры Hikvision DS-2CD2032-I. В ночном режиме некоторые камеры работают отлично, другие же хуже не куда. Хотел уточнить у знатоков почему, и возможно ли как то улучшить изображение. Прикрепил фото где камера хорошо показывает днём, но ужасно ночью. Есть местах где эти же камеры на мой взгляд показывают ночью очень хорошо. Это связано что там помещение меньше и подсветка от стен отражается? Можно ли как то исправить ночной режим путём ручных настроек?
« Последнее редактирование: Август 11, 2015, 08:26:42 am от ThreeLeaf »

ThreeLeaf

*
Re: Правильная настройка ночного режима
« Ответ #1 : Август 11, 2015, 08:25:30 am »
Вот камера такого же типа в другом месте

Сергей 80

*
« Ответ #2 : Август 12, 2015, 12:40:36 pm »
а ик подсветка есть в камерах?

ThreeLeaf

*
« Ответ #3 : Август 12, 2015, 05:14:35 pm »
фото сделаны с подсветкой при полной темноте

Сергей 80

*
« Ответ #4 : Август 12, 2015, 05:23:35 pm »
Я бы тогда посоветовал дополнительно поставить беспроводную аналоговую камеру ночного видения, до 50 метров видимость хорошая очень и хорошо подходит для подобных помещений

ThreeLeaf

*
« Ответ #5 : Август 12, 2015, 06:33:23 pm »
Я бы тогда посоветовал дополнительно поставить беспроводную аналоговую камеру ночного видения, до 50 метров видимость хорошая очень и хорошо подходит для подобных помещений

ну беспроводная она вряд ли будет, питаться то всё таки от чего то должна будет. Руководство ещё денег не даст да и тянуть ещё 1 кабель мне не хочется. Такое плохое качество из за того что помещение большое и ИК рассеивается? Почему идёт картинка полная шума? Если ИК не хватает то меня бы даже устроило если бы было подсвечено то до чего ИК дотягивается, но вот эта рябь мне не понятна, складывается впечатление что что-то не так.

Сергей 80

*
« Ответ #6 : Август 13, 2015, 11:33:08 am »
мне кажется 4000 выделят..а эти камеры не знаю, не сталкивался, но делаю вывод, что либо брак, либо само по себе качество оставляет желать лучшего

Videodom34.ru

*
« Ответ #7 : Август 26, 2015, 12:37:00 am »
не получится в настройках поменять, выход только один вешать прожектор дополнительный, ик  питание можно прям с камеры взять при желании, и по возможности перенести его подальше от камеры,  желательно что бы он не светил в камеру)

Videodom34.ru

*
« Ответ #8 : Август 26, 2015, 12:45:47 am »
)))))) порадовал))))) бред полный)))) а прожектор ИК поставить дополнительно не проще? в чём смысл ставить аналоговую беспроводную камеру))))  какая такая аналоговая беспроводная камера за 4000 т рублей которая осветит такую площадь как на первом фото? ну даже если и есть такая камера как её заставить работать с  этой IP камерой? или она просто подсвечивать будет?))) извини конечно, ну я что то недопонимаю)))))

ThreeLeaf

*
« Ответ #9 : Август 26, 2015, 03:34:48 pm »
Поставил на всех камерах время коррекции экспозиции 1/3 вместо 1/25 все камеры ночью стали показывать относительно хорошо. Данная камера представленная в теме тоже стала показывать лучше, но не так как хотелось бы, но помещение большое и без доп освещения вопрос вряд ли можно решить, если пригорит проще как я понимаю просто лампочку одну на ночь оставлять.
« Последнее редактирование: Август 26, 2015, 03:41:27 pm от ThreeLeaf »