Здравствуйте, Гость

Rilkellah

*
Всем привет. У какого какой опыт по передаче видеосигнала от камеры к регистратору без проводов?
Думаю тема актуальная, в будущем будет актуально как минимум точно.
-----------------
Насколько понимаю видеонаблюдение без проводов это IP-камера с функционалом передачи Wi-Fi сигнала, у которой проводное питание. Какие тут нюансы? Кто собирал такие системы?
-----------------
Есть ли другие варианты собирания беспроводных систем? Я видел камеры на столбах вдалеке от баз, к которым крепится здоровый блок с 2-мя антеннами. Что про это скажете?

AlexPo

*
IP камера и WiFi мост, примеры есть на форуме,  все работает, расстояния зависят от оборудования, если есть конкретные вопросы, то задавайте.

rusik07

*
WiFi мост и всё, я пользуюсь ubiquiti nanostation в основном, если есть деньги, то микротик, а если нет денег TPLink. Не советую TPLink!!! просто поверьте, не экономьте на оборудовании такого уровня. Для нищих есть netgear :) и trendnet.

steel

*
беспроводное видео - тема скользкая. Самое главное - определиться, что конкретно хочет заказчик - очень подробно. Потому что потом, очень возможно, вы не сможете ничего изменить в проекте.
А решения разные есть. И как тут правильно подсказывают - экономить не стоит.

zorko

*
WiFi мост и всё, я пользуюсь ubiquiti nanostation в основном, если есть деньги, то микротик, а если нет денег TPLink. Не советую TPLink!!! просто поверьте, не экономьте на оборудовании такого уровня. Для нищих есть netgear :) и trendnet.

Просто вы не освоили оборудование! tp-link работает отлично.

EasyCam

*
юбиквити та еще гадость, отказались о них. протоколы режут, по идеи вроде как работают а по факту режут трафик . по опыту и тплинк действительно хороши, главное антенки собирайте узконаправленные, радиомусора меньше собирете, и анализатор спектра в помощь где почище частота выбирайте. По опыту добавлю что в последнее время разочаровался в прошивках ddwrt

Videodom34.ru

*
только не TP-link . все ихнии мосты на юбиквити в итоге поменял

EasyCam

*
кстати по поводу юбиквити. Железки может и не плохие, но по факту они режут протоколы. Так например пришлось снять мост клиенту из за того что RTSP протокол вроде как и работает и порт открыт а трафик реально не проходит. Чего не скажешь про тп линк. На 9й версии прошивки работают весьма стабильно без зарезаний.

Videodom34.ru

*
кстати по поводу юбиквити. Железки может и не плохие, но по факту они режут протоколы. Так например пришлось снять мост клиенту из за того что RTSP протокол вроде как и работает и порт открыт а трафик реально не проходит. Чего не скажешь про тп линк. На 9й версии прошивки работают весьма стабильно без зарезаний.
по поводу тп-линк или юбиквити... я тп линками столкнулся с вот этим:
как я не пытался её победить она режет скорость (использовалась не для видео, для инета) больше 5мбт не поднималась, хотя первый месяц проработала точка нормально. как я только не пытался, победить её не мог, клиенту скорости такой хватает по тому её и оставили, но работает она уже более 4 лет. за это время поменял один блок питания

EasyCam

*
каждый конкретный случай надо смотреть на месте. Ничего конкретного не могу сказать по поводу 5 мегабит и как вы поднимали линк. Опять же на каком расстоянии. Какой уровень сигнала был. точка стандарта g усиление 12dbi. Поставьте что нибудь стандарта n. будет совсем другой результат. Хотелось бы знать кроме точек использовалось ли еще какое либо оборудование? по какому протоколу от провайдера подключались.
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 12:05:53 pm от EasyCam »

Videodom34.ru

*
каждый конкретный случай надо смотреть на месте. Ничего конкретного не могу сказать по поводу 5 мегабит и как вы поднимали линк. Опять же на каком расстоянии. Какой уровень сигнала был. Опять же точка стандарта g. Поставmте что нибудь стандарта n. будет совсем другой результат. Хотелось бы знать кроме точек использовалось ли еще какое либо оборудование? по какому протоколу от провайдера подключались.
  PPPOE протакол, сессию поднимал asus RT12 ? 5 мегабит это линк между точками, по внутреннему тесту. расстояние маленькое метров 100 видимость прямая. как говорится не чего не предвещало беды))))  я сейчас уже не помню, но сессию вроде асус поднимает, тп линки как мост работают, лан передают... не помню... но с настройками баловался двое суток, так и не победил, прошивку перезаливал... "погуглив" - нашёл много таких же отзывов про эту точку. ну не хотелось бы мне думать что у меня руки две левые, грешу на точку)

EasyCam

*
ну точка конечно древняя ниче не скажешь.Мы поднимали на последних 841й модели с внешними антенами 50 мбит без проблем на расстоянии 1км. Прошивка 9й версии

Videodom34.ru

*
я на м5 кидал за волгу, 50мбт, стабильно работают расстояние 2 км но всё это закончилось когда между точками поставили вышку ретранслятор цифрового тв))))) на которой естественно сразу же появились соты всех наших операторов) прешлось перевешивать