Здравствуйте, Гость

amnesia

*
Помогите новичку с IP видеонаблюдением
« : Февраль 13, 2015, 01:05:44 pm »
Есть 4 ip-камеры PN20-M1-B3.6IR-IP, есть стандартный провод витая пара (4-пары, 8 проводов), регистратор Polyvision PVDR-08NR2 и блок питания PSU-12-10M. Как мне всё это подключить, что куда цеплять, как обжимать витую пару? Меня интересует вся техническая работа. Пожалуйста помогите.

EasyCam

*
Re: Помогите новичку с IP видеонаблюдением
« Ответ #1 : Март 04, 2015, 04:40:34 pm »
если у тебя 1 порт LAN в регистраторе то тебе не хватает еще коммутатора. К нему подключишь камеры.
Берешь витую пару тянешь от камеры к узлу из коммутатора блока питания. У камеры обжимаешь коннектор 1,2,3,6й контакт скажем бело оранжевый, оранжевый и бело зеленый, зеленый соотвественно. 4,5,7,8 контакты пустые (нумерация слева направо)
Сине-коричневую и коричневый возьми на питание скажем на + к блоку питания и бело-синяя и синяя на -
в клейма прикрутишь и запускай. Вроде все. настроишь по ip адресам камеры и в бой. От регистратора до коммутатора просто один отдельный шнур для передачи данных патч корд обжать только. Схема выше 1,2,3,6й

Cybase

*
« Ответ #2 : Март 04, 2015, 07:00:05 pm »
Помогите пожалуйста, есть предприятие которое не работало, но все оборудование осталось ip камеры hikwisions и ACTi Corporation в сумме около 50 штук все подключенно во внутренней сети но сервер для камер уволокли с чего начать востанавливать видеонаблюдение. какой использовать софт?? ЧТо вообще для этого надо?? Заранее блогадарен!!

EasyCam

*
« Ответ #3 : Март 05, 2015, 12:23:16 am »
50 камер весьма большой объем. Я так считаю что софт надо выбрать тот который вы сможете оперативно обслуживать в случае возникновения проблем. Ответь просто для себя на несколько вопросов в первую очередь windows или linux. Допустим какие задачи хотите? запись воспроизведение онлайн доступ удаленный доступ подключение в облако резервное копирование. Это по серверу в данном случае но комп нужен хороший. Можно на десктопном железе. i7 хватит думаю для решения задач.
Далее по поводу схемы восстановления системы.
1е проверить всю кабельную проводку LAN тестером
2е подключайтесь к камерам по отдельности настраивайте общую сетку (назначение ip адресов портов)
3е после когда сконфигурируете по отдельности камеры уже можете подключать в общую сетку через коммутатор.
Итог. Нужен хороший комп что бы использовать в качестве регистратора, LAN тестер для проверки кабельной системы, в качестве альтернатива ноутбук с сетевой картой Atheros она может протестировать кабель на предмет обрыва вплоть до метра. Ну и ноутбук чтобы настроить каждую камеру в отдельности. ЧТо бы определить какой ip и порт на камере используйте фирменные утилиты, они у каждого производителя есть по мак адресу показывают характеристики, их можете найти на сайте hikvision называется SADP у акти не знаю один раз давно сталкивался но думаю если поработав с SADP словитесь и найдете аналогичное. Ну и пачка коммутаторов или один большой что бы подключить все 50 камер. Хотя в какой дальности они располагаются может промежуточные узлы проще заделать. Поставить коммутаторы в местах где камеры рядом относительно а 2 коммутатора связать одним кабелем что бы не тянуть от каждой к одному издалека.

Cybase

*
« Ответ #4 : Март 06, 2015, 02:04:18 pm »
Спасибо за объяснения!!использовать буду win server 2008 r2, запись воспроизведение и просмотр в домашней сети для директора и охраны, какой софт желательно free потому что только стартуем много $ нет??

EasyCam

*
« Ответ #5 : Март 06, 2015, 07:47:28 pm »
ставь родные утилитки от производителя камер.