Здравствуйте, Гость

Predatorattack

*
Здравствуйте товарищи! Прошу содействия и помощи в настройке удаленного доступа к видеорегистратору.
Что имею: В помещении есть розетка с интернетом, над розеткой наклеен стикер с параметрами:
IP 134.19.149.XXX (статический)
Маска 255.255.255.XXX
Шлюз 134.19.149.ХХХ
DNS 109.236.208.XXX
Альт.DNS 8.8.8.8

Вопрос. Имеется ли возможность получить удаленный доступ к видеорегистратору используя эту розетку? Если да, то напишите пожалуйста какие нужно изменить параметры в видеорегистраторе. Видеорегистратор Novicam F1.

medved.oos.cc

*
Берёте инструкцию, благо она на чистом русском языке.

И делаете по инструкции.

Специалист будет делать точно также, стоимость 3000р.

Всё у нас получится ля-ля-ля (в этом месте радостная песня начинается) ;-)

Predatorattack

*
Не пинайте, инструкцию прочел до того как написать вопрос на форум, только в вопросах настройки сети я профан, поэтому и прошу помощи. Вот мои действия:
Открыл настройки видеорегистратора
Сеть_
IP адрес: 134.19.149.ХХХ (где ххх какое нужно указать значение, то которое написано на стикере, или другое значение отличное от его?)
Маска подсети: 255.255.255.ХХХ (ххх - установил значение такое же как на стикере)
Шлюз: 134.19.149.ХХХ (ххх - то же как на стикере)
Первичный и вторичный DNS - как на стикере
TCP порт - оставил значение по умолчанию 34567
HTTP порт - 80

Удаленного доступа нет. Что я делаю не так?

medved.oos.cc

*
2ip.ru
посмотреть свой ай-пи-адрес

а вообще, найти сисадмина, он может и удаленно всё настроить

Predatorattack

*
IP адрес известен, так как написан на бумажке наклеенной на розетку с интернетом. Из оборудования только видеорегистратор, с которого я не могу зайти на 2ip.ru. Системного администратора приглашал, он пожал плечами(видимо такой сис. админ.)
Если сложно написать алгоритм настройки регистратора, то хотя бы приоткройте завесу тайны на счет возможности подключить патчкордом видеорегистратор к розетке, и зайти на него удаленно. Спасибо.

medved.oos.cc

*
я примерно такого же уровня пользователь, как и Вы
нужен роутер и ноутбук, иначе ничего не настроите !

kostyanessi

*
позвоните провайдеру и попросите, чтобы они у себя "привязали" мак-адрес вашего регистратора. Без этого работать и не будет.
Инфо о провайдере с телефоном:
netnum: 134.19.149.0 - 134.19.149.255
netname: SVEN-MEDIALAN-2
descr: MediaLan brunch
country: RU
admin-c: SOUR2-RIPE
tech-c: SOUR2-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: MNT-SVEN
source: RIPE # Filtered

person: Sergey G Kisly
address: Moscow
address: 18 , Podvoiskogo street
phone: +7 495 7292568
nic-hdl: SOUR2-RIPE

route: 134.19.149.0/24
descr: Kostroma-SVEN Networks for Medialan
origin: AS199096

camera-lan

*

Как насчет попробовать Novicloud использовать?

EasyCam

*
Решение выглядит следующим образом.
Берем собираем сеть.
Регистратор подключаем к ним IP камеры и роутер. Далее берете патч из розетки подключаете в WAN порт роутера. Далее заходим настраиваем роутер
1) тип подключения статический IP адрес без авторизации все параметры вы их написали
2) проброс нужных портов регистратора камер и прочего сетевого оборудования что требуется.
все.
камеры если аналоговые то можно конечно напрямую подключить, а если ip то не получится т.к. в разных подсетях будут устройства.