Здравствуйте, Гость

yaunkelh4

*
Беспроводное видеонаблюдение
« : Апрель 28, 2014, 04:25:12 pm »
У нас стоят 7 аналоговых камер GERMIKOM F-3. Они подключены к регистратору CPcam CPD556PV. Решили добавить еще 8 камер и заменить регистратор на 16-канальный гибридный.
Остановились на беспроводных IP-камерах (что-то вроде IVM-1536). Максимальное расстояние от камеры до точки доступа в пределах 150м. Планируем разместить на крыше (~30м высоты) точку доступа Ubiquity unify AP, к ней прицепить камеры, а саму ее - к регистратору.
Звонил в магазин - мне сказали, что у камер слабая антенна, и сигнал не достанет до точки доступа. Но ведь в парках вешают вайфай, и там как-то без разницы, какая у клиента антенна.
В магазине несут чушь, или они все-таки правы?)

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспроводное видеонаблюдение
« Ответ #1 : Апрель 29, 2014, 10:42:58 am »
Если точка доступа перекрывает область, в которых расположены камеры- будет работать. Имейте ввиду помехи физические преграды и погодные условия.

medved.oos.cc

*
Re: Беспроводное видеонаблюдение
« Ответ #2 : Апрель 29, 2014, 10:51:11 am »
Мне Ваше решение не нравится.

Я б поставил сервер на базе ПК, с хорошим профессиональным ПО, благо есть оно и лицензии в районе тыщи полторы за канал (и это будет система уже совсем другого уровня!), а не гибридный видеорегистратор, который устареет через пол-года год, если уже не устарел, и никто эту технику уже не будет поддерживать.

Хотя, если экономить до невозможности (сипи-кам это уже знак жёсткой экономии на грани разумного), тогда конешно, ставить самый копеечный гибридный видеорегистратор.

Выбор за Вами ;)