Здравствуйте, Гость

VadimLion

*
Здравствуйте прошу подсказать имеется регистратор Cyfron DV462H и камера MicroDigital MDC-6220VTD-20H, выставил все настройки (про бывал кажется все варианты), что бы запись производилась по детектору движения, записывает,НО только если проезжает машины (т.е. крупные объекты) если на том же месте или да же ближе к камере проходит человек,собака и т.п. записи нет т.е. детектор движения не срабатывает ??? - почему, чувствительность (пороги) выставлял все варианты.

alexbor15

*
Здравствуйте прошу подсказать имеется регистратор Cyfron DV462H и камера MicroDigital MDC-6220VTD-20H, выставил все настройки (про бывал кажется все варианты), что бы запись производилась по детектору движения, записывает,НО только если проезжает машины (т.е. крупные объекты) если на том же месте или да же ближе к камере проходит человек,собака и т.п. записи нет т.е. детектор движения не срабатывает ??? - почему, чувствительность (пороги) выставлял все варианты.
Так может проще сюда http://cyfron.ru/    ????

VadimLion

*
Уважаемый alexbor15, неужели Вы считаете меня на столько не понимающим, что бы сразу здесь задавать данный вопрос и просить о подсказке компетентных людей  не обратившись первоначально в тех.поддержку Cyfron, если бы от них я получил внятный ответ, я бы сюда и не совался. 

alexbor15

*
Уважаемый alexbor15, неужели Вы считаете меня на столько не понимающим, что бы сразу здесь задавать данный вопрос и просить о подсказке компетентных людей  не обратившись первоначально в тех.поддержку Cyfron, если бы от них я получил внятный ответ, я бы сюда и не совался.
/
и с чего такое умозаключение? вы же не написали что обращались, вот и был дан совет, ну а если уж те кто продаёт не знает что посоветовать......., попробуйте сменить прошивку в регистратора, если конечно таковые имеются, попробуйте сменить видеокамеру.

VadimLion

*
на мой взгляд (хоть и не особе сведущий в данной области) камера стоит с не плохими характеристиками MicroDigital MDC-6220VTD-20H, сам регистратор то же не из старых - прошивка от июня 2013 и новых прошивок у производителя нет, единственное моё предположение это по про бывать изменить (уменьшить) угол видимости (то есть приблизить ,если я правильно называю) может тогда детектор движения будет "видеть" движение людей,собак и т.п.

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ваш регистратор "Сифон" одна из моделей очень похожа на Spymax. Которые я раньше использовал для установки. И камеру вашу я знаю много объектов с ними работают. Вообще регистратор надо "сбросить" до заводских установок, Выбрать раздел расписание и указать для каких камер и какой промежуток времени например 00-24 часа  дни недели "Все" и выбрать "детектор движения" но может называется по другому. В разделе детектор движения  включить (или активировать  на ваш канал, где подключена камера) реакцию на движение, т. е. при обнаружении движения в 1-м канале вкл. запись 1 к-ла. В камере без разнице какой будет угол обзора. Ваш регистратор  может чуть отличатся но смысл настройки остаётся. Надеюсь, что я хоть чем-то Вам помог.

VadimLion

*
Спасибо SergeyS, но с настройками пробывал все варинты, единственное не сбрасывал настройки к заводским, на другом форуме я задавал свой вопрос и один человек посмотрел мой скринштон с монитора ответил, что "В области размер одного сектора очень большой, человек на дороге будет меньше этого сектора" поэтому детектор движения и не срабатывает, посмотрите мой скринштон с камеры возможно ли это???

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Бред. А как капельки дождя сежики птички мотельки. По ним сработки проходят приходится загрублять чуствительность. Скрин шоты насторек в студию!

VadimLion

*
Скрины настроек пока только такие

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
о первому скрину  дни недели Надо "Все" у тебя вторник.
на втором зайди в "облась" и ту картинку сфоткай и выложи. и ещё есть ли у тебя раздел  "Режим записи"?

В режиме просмотра значки на экране какие нибудь отображаются кроме времени?

VadimLion

*
"Все" дни недели я выставлял - подтверждал "ОК", после выхода из всех настроек опять вхожу в настройки, смотру где ДНИ НЕДЕЛИ стоит тот день недели на данный момент,т.е. как бы подменю"ВСЕ" не показыват, хотя оно там есть. Далее на первом моём срин штоне не много видна та область которую я установил для детектора движения она немного красновато-розоватая, раздел "режим записи" есть, я выставил по расписанию период 1 00.00-24.00 выставил и галочки поставил на "обнар." и "тревога" с пункта "посто." галку убрал, остальные период 2,3,4 то же стоят период 00.00-24-00,но галки на "обнар" и"тревога" не ставил (честно говоря мне не понятно чем отличается "обнар." от "тревога" в инструкции вообще путного ни чего не написано - китайцы же.... и ещё хотел добавить для чего все эти мой разборки в системе видеонаблюдения - система установлена в деревне, там живу только летом, и все проблемы из за соседа урода,одну часть забора уже разобрал, спасибо за понимание

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В скрине стоял вторник сегодня среда от сюда и вопрос. Правельно будет показывать при открытиии текущий день недели.
"обнаружение" это датчик движения, тревога это сработка по шлейфам(концевикам) если они установлены. Но у Вас их нет.
ПРо "область" там не  ещё каких- нибудь настроек? Позже качну вашу инструкцию разберёмся.

VadimLion

*
просто в деревню специально ездил во вторник и снял на фото, поэтому на скрине стоит вторник, в "одласть" нет больше ни каких настроек, и ещё, может глупый вопрос - забыл сказать, что камера установлена не на внешней стене дома,а внутри на откосе окна, стеклопакет не может влиять ???

Оффлайн SergeyS

*
  • 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
рукой перед камерой поводите на экране монитора значёк ни какой не появляется?
Описания на ваш "сифон" я ненашёл в электронном виде он у вас есть?
скинте вличку. s_sumachev@mail.ru

VadimLion

*
перед камерой рукой махал, запись идёт это точно, а вот появляется ли на мониторе, что либо не знаю,но когда машина проезжает, то точно появляется значок "кассеты" (ну как видеокассета) (камера стоит на втором этаже, регистратор и монитор на первом) но проверю в выходные, инструкции в электронном виде нет, от сканирую свой экземпляр бумажный и пришлю
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 12:46:00 pm от VadimLion »