Здравствуйте, Гость

shv

*
Добрый день, помогите советом,  только начинаю разбираться с камерами и много сразу проблем возникает.
Имеется корпусная видеокамера, через веб интерфеис заити не могу , все время выскакивает установка AxPlayOcx.exe, устанавливаю и сохраняю, и каждый раз все происходит заного. Имеется под  нее софтина,  захожу., показывает...нету пункта выбора протокола...хотя продавцы заявляли поддержка  ONVIF. Подключаю к  NVR,..камеру не находит автоматом и не в ручную тоже. Начинаю копаться глубже, мне обьесняют , что скорее всего нету модуля P2P, который и отвечает за обнаружение этой камеры в регистраторе.Вопрос, могу ли я все-таки заити через веб интерфеис( все настроики с ИЕ все делал что можно)и эти камеры  разве нельзя использовать под обычные NVR?

medved.oos.cc

*
Re: IP камера нет доступа через веб интерфеис
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2013, 10:20:53 pm »
У китайцев дёшево, ага, конструктор сделай-сам  ;)

Поздравляю, этот прекрасный конструктор сделает из вас немножко специалиста ай-ти отрасли, немножко программиста  ;D

shv

*
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2013, 10:41:44 pm »
могу поспорит что на российском рынке 90% китая...под россиским брендом.....

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2013, 10:50:38 pm »
Никто же не против.

Ты главное, как победишь эту камеру - напиши сюда, нам же тоже интересно  ;) может мы тоже купим?

В этом и разница - хочешь чтоб тебе разжевали и в рот положили - или имей друга айтишника, которому будет не в лом для тебя возиться перепрошивать или может повезёт и сразу заработает (это вобще реже бывает), или покупаешь дороже существенно здесь в нормальной фирме - но дороже существенно..

Каждый волен выбирать..что ему больше по душе, какой путь

shv

*
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2013, 10:58:48 pm »
мне понять, если проблема в железе , это одно, если чисто софтовая проблема....не вопрос, даст мне прошивку эта фабрика.

TiersWar

*
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2013, 10:40:29 am »
В настройках NVR есть вариант "поиск по ONVIF"?  Дайте название регистратора и камеры. Как вариант, камера и регистратор используют разные версии ONVIF. Кто конкретно сказал Вам про отсутствие модуля p2p? Если нет (или разные версии ONVIF) тогда навряд ли получиться подключить камеру к NVR. Однако, через веб должно показывать в любом случае, насколько мне известно. Если хотите (и есть возможность), пробросьте порт до камеры, а мы подключиться попробуем и проверим, возможно, проблема только у Вас на компьютере.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 10:43:17 am от TiersWar »

shv

*
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2013, 12:20:27 am »
с доступом в веб разобрался, причину нашел....ОНВИФ вроде 1 версии не делают, все уже 2 и выше версии, только в этой камере я вообще не нащел протокол онвиф..может в этом причина?