Здравствуйте, Гость

aidarulla

*
На двух точках стоят аналогичные видеорегистраторы DVR Network H.264. На обоих точках выделенные IP адреса. На первой точке проводной интернет, на второй стоит модем Yota 4G. Хочу выяснить причину почему программа CMS не подключается ко видеорегистратору на второй точке. Другие программы, мобильные устройства ко второй точке подключаются без проблем.
« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 08:55:46 am от aidarulla »

medved.oos.cc

*
Re: CMS не подключается к видеорегистратору.
« Ответ #1 : Август 09, 2013, 05:22:01 pm »
задержки скорее всего (длинный пинг)
и никак не победить это видимо в данной программе

даже в более гибких программах  - через йоту постоянно связь отваливается, насколько мне известно

потому что изначально йота под эту задачу не подходит!

пропадания будут всегда, даже если и заработает! потому что это мобильная связь, по определению не надёжная и не гарантированная

bersi

*
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2013, 09:01:55 pm »
такая же бяда, только между компом и региком 3 метра UTP

TiersWar

*
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2013, 10:49:54 am »
Aidarulla, пинг до второго регистратора стабильный?
Проверьте идентичность сетевых настроек на регистраторах.
Попробуйте поменять регистраторы местами. Если будет подключаться к этому регистратору на другом месте - тогда, само собой, дело в линии\йоте.

Bersi, комп и регистратор в одной подсети находятся? CMS от этого регистратора? ))
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 10:54:39 am от TiersWar »

bersi

*
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2013, 07:17:26 pm »
это, уважаемый, форум по системам видеонаблюдение и не урок информатики за 7 класс
а по существу вопроса, связались с дилером, нам скинули прошивку, перепрошили, всё заработало

TiersWar

*
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2013, 07:43:30 pm »
И что с того, что форум? Что это меняет? Типа, раз форум, значит кругом гуру сидят?
Или, может, я тебя оскорбил своим предположением? Между прочим, у тебя нигде не написано, что ты знаком с информатикой и тебе глупо будет задавать такие вопросы. Ха-хах, выпендриваешься? Зря. Я всего-то хотел помочь.