Здравствуйте, Гость

kembrik

*
Посоветуйте камеру
« : Май 22, 2013, 01:38:47 pm »
Задача: башенный кран. 220 вольт на нем есть. Крепление придумаю (на конструкцию). Надо ближе посмотреть сам кран.
Задача: поставить камеру, дабы из офиса начальники могли наблюдать:
- за процессом стройки (установка панелей, блоков, перегородок и прочее)
- за процессом производства работ (какой тоджыг и куда пошел. Это весьма условно).

Доступ планируется по средствам сотовых сетей. Нужна будет, полагаю, ip-камера. Ставить пока планируется под стрелой. на уровне 4 этажа. Дом будет 3-х этажный. От кабины (вниз), получается, метров 30. Второй кран аналогичен. 3-й случай: дом 12 этажей. Сейчас готово 6. Оптический зум был бы кстати. Ну и защита от влаги, дождя, урагана, бури, песчаной бури, падающих таджиков и прочее.

Хотелось бы что-то типа куполки, что бы можно было издалека вращать. Ибо "статика" будет смотреть только под стрелу. А надо "рядом". Штатное хранилище типа дырки под карту памяти. Небольшое потребление энергии. Планируется на ИБП ставить это (роутер с симкой и камеру). Кран отключается в 6 вечера и включается в 9. Вопрос с АКБ пока решается. На это время хотят обеспечить работоспособность видео.

Ну и типичное: хочу что бы все было и было за 100 рублей. Бюджет не называли, но сказали "что бы не дорого было". Объяснять, что это все относительно - не стал. Ибо без толку.

*получается 3 камеры. 2 купола и 1 купол с зумом. Что посоветуете?

alexbor15

*
Re: Посоветуйте камеру
« Ответ #1 : Май 22, 2013, 02:31:41 pm »
Задача: башенный кран. 220 вольт на нем есть. Крепление придумаю (на конструкцию). Надо ближе посмотреть сам кран.
Задача: поставить камеру, дабы из офиса начальники могли наблюдать:
- за процессом стройки (установка панелей, блоков, перегородок и прочее)
- за процессом производства работ (какой тоджыг и куда пошел. Это весьма условно).

Доступ планируется по средствам сотовых сетей. Нужна будет, полагаю, ip-камера. Ставить пока планируется под стрелой. на уровне 4 этажа. Дом будет 3-х этажный. От кабины (вниз), получается, метров 30. Второй кран аналогичен. 3-й случай: дом 12 этажей. Сейчас готово 6. Оптический зум был бы кстати. Ну и защита от влаги, дождя, урагана, бури, песчаной бури, падающих таджиков и прочее.

Хотелось бы что-то типа куполки, что бы можно было издалека вращать. Ибо "статика" будет смотреть только под стрелу. А надо "рядом". Штатное хранилище типа дырки под карту памяти. Небольшое потребление энергии. Планируется на ИБП ставить это (роутер с симкой и камеру). Кран отключается в 6 вечера и включается в 9. Вопрос с АКБ пока решается. На это время хотят обеспечить работоспособность видео.

Ну и типичное: хочу что бы все было и было за 100 рублей. Бюджет не называли, но сказали "что бы не дорого было". Объяснять, что это все относительно - не стал. Ибо без толку.

*получается 3 камеры. 2 купола и 1 купол с зумом. Что посоветуете?
Ну эту бредятину мы уже проходили,я про кран-место куда вы хотите вкрячить видеокамеру пока промолчу,потому как ходшего места для нее придумать сложно.
Ну а вот про бюджет в 100р лучше поговорить,ибо назвав сумму заказчику у вас сразу же и кончится ваш головняк.
Обычно на стройках смотрят не за процессом стройки,а за процессом кто ,куда что со стройки попер,тоесть периметр,ворота.
Вот это обычно актуально,а смотреть какую панель куда кран ставит .........,ну если только на световые опоры ,но они как правило не более 20-30м ,не путать со столбами,что на стройках обычно не ставят.
Ну а если периметр,то обычно 4 угла,по две обзорных на каждый угол и по одной купольной ,зум по кол-ву метров ,от 10х до 27х обычно хватает.
Насчет 3g или wifi ,за деньги в 100р - это к сказочнику,а если денег много то на http://www.beward.ru/ выбырайте на ваш вкус.
Но думаю это просто так разговор для ознакомления,а не явный заказчик,который реально решил вкинуть деньги для контроля.
Ну и для вас,вы давно с крана в 30м смотрели на нашу матушку землю???так посмотрите,посмотрели???и как???видно таджика ???или видно его кепку,каску????Заказчика интересует кол-во касек на его объекте???

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Май 22, 2013, 03:32:18 pm »
Напиши в почту ( a8a8@mail.ru ) заявку - подготовлю предложение на нашем оборудовании и сброшу.

kembrik

*
« Ответ #3 : Май 23, 2013, 12:44:14 pm »
Напиши в почту ( a8a8@mail.ru ) заявку - подготовлю предложение на нашем оборудовании и сброшу.
написал в почту.

kembrik

*
« Ответ #4 : Май 23, 2013, 12:59:00 pm »
Ну эту бредятину мы уже проходили,я про кран-место куда вы хотите вкрячить видеокамеру пока промолчу,потому как ходшего места для нее придумать сложно.
Сделаем вид, что под стрелой заказчик просил ставить.
Ну а вот про бюджет в 100р лучше поговорить,ибо назвав сумму заказчику у вас сразу же и кончится ваш головняк.
А если я назову с "запасом"? Тогда можно заработать денег.
Обычно на стройках смотрят не за процессом стройки,а за процессом кто ,куда что со стройки попер,тоесть периметр,ворота.
Смотреть будут за стройкой. Процесс строительства дома. Так как таковых ни ворот, ни забора.
Вот это обычно актуально,а смотреть какую панель куда кран ставит .........,ну если только на световые опоры ,но они как правило не более 20-30м ,не путать со столбами,что на стройках обычно не ставят.
Световых опор нету. Кран - самое высокое место. Есть готовые дома. Так же на 3 этажа. Но там ток в виде времянки - в любой момент снимут.
Ну а если периметр,то обычно 4 угла,по две обзорных на каждый угол и по одной купольной ,зум по кол-ву метров ,от 10х до 27х обычно хватает.
Периметра не надо.
Насчет 3g или wifi ,за деньги в 100р - это к сказочнику,а если денег много то на http://www.beward.ru/ выбырайте на ваш вкус.
Сетевое оборудование не так дорого, как сами камеры.
Но думаю это просто так разговор для ознакомления,а не явный заказчик,который реально решил вкинуть деньги для контроля.
Заказчик реальный. Если все "прокладки" накинут свою долю и "финал" устроит, то, думаю, закажут.
Ну и для вас,вы давно с крана в 30м смотрели на нашу матушку землю???так посмотрите,посмотрели???и как???видно таджика ???или видно его кепку,каску????Заказчика интересует кол-во касек на его объекте???
Для этого хотелось бы использовать зум. Ибо изначальная точка просмотра - стройка дома. Когда он вырастет до уровня камеры, то каски будут легко различимы.

alexbor15

*
« Ответ #5 : Май 23, 2013, 01:22:51 pm »
На башенный так на башенный......
Видеокамера B85-2-IP2 - 4шт c учетом того что кран имеет свойства крутится ,и не всегда камера будет иметь нужное направление - 45 350 * 4 = 181400р
xxxx-B220WX - 12 970 - надо уточнять,у производителя,возможно ли обойтись 1 ящиком или надо их 4шт
Ну и еще озаботится резервированием как вы говорили http://bast.ru/products/outdoor/
Единственное ненадежное все это,тем паче смотреть по 3g в офисе....,а уж про помехи которые вам будет выдавать ваш кран я промолчу.

kembrik

*
« Ответ #6 : Май 23, 2013, 01:56:12 pm »
а уж про помехи которые вам будет выдавать ваш кран я промолчу.
380 на мотор. В кабину поднимается, как я понял, 220. Камера будет выше 380. Но, возможно, рядом с 220. Метр-полтора от провода.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Май 23, 2013, 02:28:58 pm »
а уж про помехи которые вам будет выдавать ваш кран я промолчу.
380 на мотор. В кабину поднимается, как я понял, 220. Камера будет выше 380. Но, возможно, рядом с 220. Метр-полтора от провода.
380в это еще пол беды,там токи пусковые особенно подъема груза.....,вот где помеха,найти на кране 220в без проблемм,а вот с помехами боротся устанете.

medved.oos.cc

*
« Ответ #8 : Май 23, 2013, 02:32:05 pm »
да кстати, надо брать ноутбук и тестировать WiFi как будет на всё это безобразие реагировать и прочее 4ж ;D

а то может откажется вообще работать (хотя вряд ли, но могут быть нюансы!)

kembrik

*
« Ответ #9 : Май 24, 2013, 01:39:27 am »
Я примерно вижу так ситуацию:
Камеры:
B2.920DX
11 900
2 Мп, 1/3'' КМОП, 0.5 лк, Н.264/MJPEG, 1600х1200 15 к/с, варифокальный объектив 2.8-12.0 мм

BD4330DVH
20 500
2 Мп, 1/2.7'' КМОП, 0.08 лк (день)/0.006 лк (ночь), 4 потока Н.264/MJPEG, 25 к/с 1920х1080, варифокальный объектив 3.0-9.0 мм, АРД, механический ИК-фильтр, ИК-подсветка, WDR, 3DNR/SPQ, PoE, IP66, от -40 до +50°С

B54-1-IP2
31 990
Купольная скоростная 0.5-160°/сек, 1/4" ПЗС 570 ТВЛ, 0.7 лк (День)/0.02 лк (Ночь), Sens-up 0.005 лк, H.264/MJPEG, Zoom 10x оптич./10x цифр., microSDHC, механический ИК-фильтр, IP66, уличная от -40 до +50°С
---
Общее:
Карты памяти везде. У первой нет термокожуха, вторая и третья - ip 66. У третьей - 10-кратный зум (на высокую стройку).
POE есть у второй. Это было бы плюсом. Хотя не принципиальный.
У второй есть подсветка до 25 метров. К остальным надо докупать.
Вторая по очкам пока ведет. Как золотая середина.

Далее.
http://www.euromobile.ru/produkciya/3g-routery/rut500-hspa-3g-router
8300, если не ошибаюсь, стоит.
Всенаправленная антенна - добавим к роутеру - 1700 (для ровного счета).

Провода - коробки хватит. 1000 рублей.
ИБП, что потянет одну из камер и роутер, не могу на вскидку сказать. Вернее подсчитать. Думаю что-то около 10К. С запасом должно хватить (по финансам).
Кронштейн/перфополоса/болты/стяжки/синяя изолента/прочее - пара тысяч.

Полагаю получилось что-то наподобие сметы.

Сюда не входит сим карта оператора для удаленки. Ибо если и есть внешний ип, то он стоит диких денег и трафик по 8 рублей за метр - гонево какое-то.
Получается примерно 25000 на оборудование (включая карту памяти за 500 рублей ;D) + стоимость выбранной камеры. Ну и работа.

Во что можно оценить установку камеры на кран ???. Вернее 2 крана с высотой 3-го этажа и один кран на высоте 12 этажа (есть ли у спецов, которые эти занимаются, доплата за высотные работы?). Я прикидывал, что в две каски будет оптимально работать. 40-50К за 3 крана, имхо, нормально. Сюда входит весь монтаж и пуско-наладка. На двоих получается по 20. Это при условии работы в области, если это важно.

Ваше мнение по-прежнему мне интересно и дорого. Правда.
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 01:42:23 am от kembrik »

kembrik

*
« Ответ #10 : Май 24, 2013, 01:48:05 am »
Ссылки для удобства (по порядку) на камеры:
http://www.beward.ru/goods/?model=8474
http://www.beward.ru/goods/?model=8665
http://www.beward.ru/goods/?model=5750

alexbor15

*
« Ответ #11 : Май 24, 2013, 05:26:21 am »
А вы на какой кран собрались ставить B2.920DX ?на первый??на второй????у вас кран зимой не работает???

kembrik

*
« Ответ #12 : Май 24, 2013, 11:33:09 am »
А вы на какой кран собрались ставить B2.920DX ?на первый??на второй????у вас кран зимой не работает???
Стройка завершиться в течении лета. Далее краны уедут. Там уже будет другой случай и не мои проблемы.
Если это к вопросу термокожуха, то его можно приплюсовать к смете.

medved.oos.cc

*
« Ответ #13 : Май 24, 2013, 11:38:06 am »
Пыль будет оседать на куполах.

А купола то из пластика - протереть его не поцарапав (практически невозможно - с первой же протирки будет купол поцарапан!) да ещё вызывать каждый раз альпинистов для этого??

И что получаем в результате?? - а вот что - поцарапанный или просто в пыли купол, что моментально скажется на кардинальном ухудшении картинки вплоть до неприемлемой
как вариант - камеру перекинуть сразу в другой корпус и этих корпусов прикупить сразу из расчёта штук 5 на камеру
тогда можно будет пластик целиком прозрачный менять просто каждые пол-года

А по-нормальному - лучше ставить хорошие кожуха с хорошим оптическим СТЕКЛОМ а не пластиком - например PELCO есть кое-где в распродаже тыщи 3 вроде стоит - под хорошую камеру - хороший кожух а не какую какую-то.

kembrik

*
« Ответ #14 : Май 24, 2013, 12:06:41 pm »
Пыль будет оседать на куполах.

А купола то из пластика - протереть его не поцарапав (практически невозможно - с первой же протирки будет купол поцарапан!) да ещё вызывать каждый раз альпинистов для этого??

И что получаем в результате?? - а вот что - поцарапанный или просто в пыли купол, что моментально скажется на кардинальном ухудшении картинки вплоть до неприемлемой
как вариант - камеру перекинуть сразу в другой корпус и этих корпусов прикупить сразу из расчёта штук 5 на камеру
тогда можно будет пластик целиком прозрачный менять просто каждые пол-года

А по-нормальному - лучше ставить хорошие кожуха с хорошим оптическим СТЕКЛОМ а не пластиком - например PELCO есть кое-где в распродаже тыщи 3 вроде стоит - под хорошую камеру - хороший кожух а не какую какую-то.
*Кожух надо брать со стеклом. Записал.