Здравствуйте, Гость

Lelas

*
axis m1031-w есть вопросы !
« : Май 17, 2013, 11:34:52 am »
нужно установить камеру axis m1031-w .
Есть вопросы :
1. Может ли камера писать видео в интернет , допустим на какой нить ftp или еще куда ? Имееться ли у нее вообще такая возможность ?
2. Камера будет подключена к ADSL роутеру ( инет до роутера идет по тел проводам ) скорость исходящего трафика 1 мбит , хватит ли его для онлайн трансляции ?
3. Можно ли различить лица на 5 метрах ?
4. Действительно ли dns axis предоставляет бесплатное использование ?
5. Кто пользовался камерами этой линейки , при подключении через роутер и трансляции в инет какие возникают сложности ? нужна ли проброска портов через нат , или там все подругому происходит ?
6. Лучше пользоваться ПО что идет в комплекте или лучше использовать какое нить сторонее бесплатное ПО ?

medved.oos.cc

*
Re: axis m1031-w есть вопросы !
« Ответ #1 : Май 17, 2013, 12:20:00 pm »
2. Зависит всё от настроек - настроите сколько кадров в секунду отдавать, степень сжатия, разрешение - значит хватит.
3. Можно ли различить лица на 5 метрах ? насчёт лиц...терзают сомнения ага
5. нужна проброска портов

разрешение хреноватое на сегодня...640 на 480 :-( даже у аналоговых камер сейчас выше

Чувствительный элемент:    1/4" CMOS-матрица с прогрессивной разверткой
Разрешение:    От 160x120 до 640х480 пикс.(VGA)
Стандарты сжатия видео:    H.264
Motion JPEG
(поддержка MPEG-4 Part 2)
Частота кадров:    до 30 к/с при любом разрешении
Объектив видеокамеры:    f=4,4 мм, F2,0, фикс. диафрагма
Угол обзора, горизонтальный: 47°
Минимальная освещенность:    1 лк, F2.0
Электронный затвор:    1/5000 с – 1/4 с
Настройки изображения:    Параметры сжатия, яркость, четкость, контрастность, баланс белого, управление экспозицией, компенсация встречной засветки, тонкая настройка при слабом освещении, функция поворота, наложение текста, даты, времени или картинки, защитная маска
Проводной интерфейс:    Ethernet 10Base-T/100Base-TX, RJ-45, Auto-MDIX, разъем DC
Беспроводной интерфейс видеокамеры:    IEEE 802.11g/b
Скрытая встроенная антенна
Аудио:    Двухстороннее, полудуплекс;
AAC-LC 8/16 кГц, G.711 PCM 8 кГц, G.726 ADPCM 8 кГц
Конфигурируемая скорость передачи битов
Вход/выход аудио:    Встроенный микрофон и динамик
Сетевая безопасность видео:    Защита паролем, фильтрация IP-адресов, HTTPS-кодирование; регистрация доступа пользователя и поддержка WEP 64/128 bit, WPA/WPA2-PSK для защиты беспроводных каналов связи
Поддерживаемые протоколы:    IPv4/v6, HTTP, HTTPS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS
Детекция движения:    Встроенный ИК-датчик движения с настраиваемой чувствительностью и дальностью 6 м;
Встроенный светодиодный прожектор мощностью 1 Вт
Реакции на тревоги:    Видео детектор движения, оповещение при попытке съема/порчи камеры; функция оповещения при обнаружении звукового сигнала;
загрузка тревожного видео на FTP, HTTP или E-mail, уведомление по электронной почте, HTTP и TCP
активация светодиодного источника освещения, воспроизведение звукового ролика
Пред- и посттревожный видеобуфер:    16 Мб
Процессор и память:    ARTPEC-B, 64 Мб RAM, 32 Мб Flash
Поддержка системной интеграции:    Открытый API, включая AXIS VAPIX
Питание:    4.9 – 5.1 В пост. тока, макс. 7,5 Вт
Диапазон рабочих температур и влажности:    0°… +50°C;
Влажность 20-80% (без конденсата)
Корпус:    Пластик
Габариты (ВхШхГ):    95х59х34 мм (без учета кронштейна)
Вес:    101 г
Комплект поставки:      

адаптер питания
    шарнирный кронштейн и держатель с зажимом
    инструкция по монтажу
    CD с программой установки и руководством пользователя
    декодер Windows с лицензией на 1 пользователя
    монтажные приспособления
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 12:22:02 pm от http://ernitec.ru »

Lelas

*
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 12:44:54 pm »
сно , а через UPnP если настроить ? оно поидее будет пробрасывать все автоматом , главное что бы маршрутизаор поддерживал ?
Т.е с лицами не все гладко , фигово .
А кодек какой лучше использовать ? хватит ли 15 кадров в секунду ? я просто в этом деле полный ламер .

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Май 17, 2013, 12:49:40 pm »
кадров можно и 3-5 поставить
если камера так может
или через ПО это настроить
ща куча бесплатных версий фирменных программ есть до 16 каналов!
выбирай кукую хочешь!

если комп стоит мне кажется доступ легче настроить

сам в сетях не спец. так что не до конца понял про что последнее пишешь)))

Lelas

*
« Ответ #4 : Май 17, 2013, 05:23:57 pm »
а какую посоветуете бесплатную прогу , что бы интуитивно понятную на русском и присутствовала онлайн трансляция с записью видео по локалке и что б были приложения клиентские для разных систем тех же андроид , иос , что б с мобиды можно было увидеть что там делаеться. ? 

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Май 17, 2013, 05:26:04 pm »
Avialle
Videonet
Globoss

ищите скачивайте

Lelas

*
« Ответ #6 : Май 20, 2013, 09:48:54 pm »
Спасибо за развернутый ответ но блин я и в сетевых технологиях бестолочь.
Под WAN вы подразумеваете wi-fi или порт интернет ?

Можете на пальцах расписать если не трудно на примере простого маршрутизатора adsl пусть будет без wi-fi , где один порт это вход  от провайдера пусть будет WAN и 4 порта LAN, инет настроен все пашет , подключил в свободные lan камеру и комп , и вот вопрос как теперь мне из инета попасть на камеру  ?  IP допустим динамический .
Я думал достаточно зарегаться на сайте аксис ввести серийник и получиться днс имя , и типа все к ip мы больше не привязаны и устройство видно по адресу из инета .
Хотя да камера то будет по прежнему скрыта за роутером , т.е пакеты до нее доходить будут а назад от камеры по запросу нет . поможет ли тут если выставить в камере и роутере UPnP , тогда ж поидее непонадобяться ни пробросы ни виртуальные сервера ?
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 10:28:08 pm от Lelas »

TechSupport

*
« Ответ #7 : Май 22, 2013, 01:05:40 pm »
Уважаемый Lelas, я рекомендую Вам нанять специалиста.

Lelas

*
« Ответ #8 : Май 22, 2013, 05:30:31 pm »
я и сам бы рад, но делаю сам и для себя , денег на спецов нет когда 2 шага буквально подтолкнуть и я бы все сделал , то есть из окна надо сделать наблюдение за машиной, живу на 2 этаже , машина напротив

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Май 22, 2013, 05:35:45 pm »
сисадмин удаленно может настроить
ты напиши готов ты тыщу ему заплатить?
тогда кто-нибудь настроит тебе удаленно

Lelas

*
« Ответ #10 : Май 22, 2013, 09:15:57 pm »
не то что бы готов не готов , самому охото разобраться чисто для себя .  Я не думаю что бы это проделать придеться учить все с азов с модели оси и структуры кадра заканчивая академию cisco , почему д не объяснить как то доступно если кто то знает сам , честно скажу пытался сам разобраться читая книжки , ничего из этого не вышло , мож есть литература где все последовательно и доступно объясняеться ?

medved.oos.cc

*
« Ответ #11 : Май 22, 2013, 10:33:24 pm »
у меня та же беда
книг по сетям не мог найти
а самому ну можно конешно разобраться но это в случае если ты например работаешь у провайдера и настраиваешь постоянно эти роутеры - практика
а книг по этой теме вообще нет в магазинах
в Екатеринбурге во всяком случае - специаально искал (в Москве может где-то есть или в интернет-магазине)

Lelas

*
« Ответ #12 : Май 22, 2013, 10:43:36 pm »
мне советовали почитать Олифера , нашел читал честно почти до половины дошел и все дальше пошли переходы на сложное как будто пропущены главы , перечитывал по нескольку раз много раз начинал читать по новой , все говорят Олифер наиболее доступно все описал и понимают даже дети , вобщем после этого я подумал что я даун или меня хитро обманули .
Роутер то есть дома d-link 615 на нем я и буду все делать , но блин если даже мне скажут где там ткнуть кнопки и все заработает но я не буду знать как хотя бы упрощенно я так не смогу, пока не пойму, мне важно знать , сам не знаю почему .

Lelas

*
« Ответ #13 : Май 31, 2013, 07:41:21 pm »
спасибо. буду переваривать

Lelas

*
« Ответ #14 : Июнь 08, 2013, 10:59:32 pm »
по пробросу портов вроде ясно , т.к камера за натом то из внешки ее адрес не виден так как она не обращаеться сама во вне , мы указываем локальный ip и порт при обращении на который на внешний wan адрес natа нас будет перебрасывать на тот внутренний ip что мы указали в проброске . Но на камере ахис вроде как порт стоит 80 , а это http не будет конфликтов с интернетом в этом случае , может порт прописать другой отличный от восьмидесятого , скажем 45666 ?