Здравствуйте, Гость

Deep

*
Всем привет.
Посоветуйте IP камеру. Необходимо, чтоб она писала архив на вставленную в нее карту. При этом имеется удобный доступ к просмотру и архиву.
Пробовал:
D-Link DCS-2103 + D-ViewCam - ПО не имеет доступ к архиву, через веб просмотр неудобен. (необходимо скачивать файлы на комп)
TRENDnet TV-IP572PI + SecurView - примерно аналогично
RVi-IPC41DNL + RVi-NVMS - ПО имеет доступ и в принципе все норм. Но камера так себе за такие деньги. Датчик движения работает рандомно. Менял одну по гарантии, вернулась другая с такой же работой датчика плюс не было картинки, пока шлейфы под пломбой не вставил. "Производитель" утверждает, что "молния два раза ударила в одно и то же место", все остальные камеры в порядке.

Возможно что то не так настраивал, или проглядел.
Ищу нормальные варианты камер "все в одном". Есть хороший опыт использования камер с флешками?

medved.oos.cc

*
По моей информации, никто так не делает!

Если уж так надо позарез локальное хранение архива - то надо искать решение чтоб к камере был пристёгнут жёсткий диск, а не SD- или micro-SD- карточка памяти!

И я лично считаю что Ваше решение которое Вы патаетесь реализовать - в принципе не имеет решения! Потому что флэш-память, которой по сути является карточка памяти - в принципе устройство не той степени надёжности хранения информации, которая для данной задачи нужна.

Спорить ни с кем не намерен. Может я и не прав, однако, такое же мнение от многих коллег слышал.

Поэтому, наверно, никто так и не делает.

По закону "подлости" сбой памяти вашей карточки случится именно в тот момент, когда произойдёт событие, которое должно было быть зафиксировано на видеозаписи, а значит, вся система была установлена зря и не решила той задачи, для решения которой была установлена.

Пиши ещё ;)

Deep

*
Отчасти Вы правы. Такое решение - не "система безопасности".
Но много людей интересуются тем, чтоб поставить одну камеру на время для наблюдения за детьми, парковкой, работниками и т.д.
То есть конечный пользователь - частное лицо, для которого основные факторы: простота в установке, удобство в использовании, цена.
Или есть другие варианты?

По проблемам с флешкой можно настроить оповещение на email.

medved.oos.cc

*
веб-камера и любой компьютер + облачный сервис, которых сейчас уже большой выбор
всё пишется и хранится на их сервере, вы смотрите удалённо хоть с компа хоть с мобилки
или IP-камера + облачный сервис
3G-камеры тоже есть и 3G-устройства на 4 камеры (4 видео-входа для аналоговых любых камер)
есть MMS-камеры или видео-звонки например у мегафона - вот идите к ним они вам всё покажут и расскажут

MARTin

*
гляньте на это чудо, мне очень понравилась...
http://www.hikvision.su/products/ip/mini/DS-2CD8464F-EI

Deep

*
Спасибо. Видел в вебке Hikvision как устроен доступ к архиву на карте. Вроде все как надо, только не мог опробовать. Сами камеры были без поддержки карт.

TechSupport

*
Всем озвученным Вами требованиям соответствуют камеры Axis, оснащённые SDHC слотом.
Варианты просмотра архива:
1) WEB интерфейс камеры (Даты, события, фильтры);
2) Axis Camera Companion,- бесплатное ПО на 16 камер (камеры - серверы, ПК - клиенты). Список совместимости - см. сайте Axis;
3) Ivideon сервис + встроенное ПО для камер Axis(список совместимости - см. на сайте сервиса),- ч/з WEB (Win/Mac/Linux/iOS/Android), клиентские приложения (Win/Mac/Linux/iOS/Android)