Здравствуйте, Гость

Kremov

*
Посоветуйте оборудование
« : Март 31, 2013, 11:22:17 pm »
Приветствую! Появилась необходимость собрать видеонаблюдение за гаражом. Посоветуйте пожалуйста какое оборудование мне надо приобрести.
Условия: Кирпичный сухой не отапливаемый гараж в ряду,электричество присутствует, наблюдение планирую за внешней стороной ворот т.е уличная скрытая установка камер,освещение отсутствует, высота установки камер 2метра, до ворот 10метров.
Хочется чтобы запись начиналась по движению, удаленный просмотр приветствуется(в будущем может переставлю в квартиру), камеры 1-4 видящие в темноте.
Хочется подешевле но не в ущерб качеству ,т.к вынужденная не предусмотренная трата.

Спасибо откликнувшимся.

С уважением Владимир.

AlexPo

*
Re: Посоветуйте оборудование
« Ответ #1 : Апрель 01, 2013, 06:38:25 am »
Скрытая камера в полной темноте потребует установки ИК прожектора. Понадобится видеорегистратор+жесткий диск+блок питания (беспребойный). Вместо дорогой ИК подсветки лучше повесить обычную лампу. С количеством камер не понятно 1 или 4? Может дешевле и эффективней установить охранную систему?

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Апрель 01, 2013, 10:31:26 am »
подешевле точно не получится (в темноте ничего не видно будет)
пиши на мэйл если что - предложу

Kremov

*
« Ответ #3 : Апрель 01, 2013, 07:04:42 pm »
Скрытая камера в полной темноте потребует установки ИК прожектора. Понадобится видеорегистратор+жесткий диск+блок питания (беспребойный). Вместо дорогой ИК подсветки лучше повесить обычную лампу. С количеством камер не понятно 1 или 4? Может дешевле и эффективней установить охранную систему?
Да,я читал что в полной темноте необходима ИК подсветка,сейчас много камер с встроеной ИК подсветкой только ее может не хватить на мое расстояние и размеры ее не маленькие,в принципе думаю найду куда спрятать с встроенной ИК.Обычная лампа это крайний случай (в ряду 30гаражей и лампочка тока у меня будет наводит на мысли.... Могу на ряд 10 ламп повесить проводка плафоны есть останется купить лампочки и переделать включение от датчика света но это крайний случай думаю проще купить камеру с ИК)? Какого производителя и модель порекомендуете видеорегистратор+жесткий диск+бп блок питания+камеры(маленькая без ИК и с встроенной ИК. По колличесту камер пока планирую одну максимум две(в дальнейшем если это все переедет домой то приветствуется 4 камеры(и регистраторы по моему минимум на 4 канала идут,если не прав поправьте)) По поводу охранной системы: В кооператив за период с января2013 3раза "наведывались незванные гости"  мой гараж не смогли открыть, сломали навесной замок и во внутреннем замке обломали жало мощной отвертки, калитку не открыли, значит сигналка не сработала бы, в замках более менее уверен просто надоело каждый раз покупать замки и латать ворота,несколько раз замечал следы около гаражных ворот как будто подошли потрогали посмотрели и ушли,и так у всех кто ставит машины в гараж т.е готовятся,оценивают ситуацию вот в этот момент я и хочу узнать их лица.

С уважением Владимир.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 07:09:39 pm от Kremov »

alexbor15

*
« Ответ #4 : Апрель 01, 2013, 08:06:23 pm »
высота установки камер 2метра, до ворот 10метров.
 в этот момент я и хочу узнать их лица.
С уважением Владимир.
А теперь скажите ,куда же вы собрались ставить камеру?????рядом на столб???и вдоль ворот????на противоположную сторону от ворот гаража????
ИФК вам подойдет камера любая ,например RL-VC550IR40-2.8...12BU(2.8...10BW) ,2.8-12 ,это zoom ~6 крат,тоесть вы можете приблизить ваш объкт - ворота в 6 раз,тоесть самому решить,какую зону охвата вам надо.Либо найти еще круче камеру по ТВЛ ,но чтоб опять можно былоб крутить zoom,данная камера пробивает как пишут до 40м ИФК,ну может и пробъет конечно,но вам 10 точно засветит .Насчет скрытности и уличной с ИФК.........,ифк по любому будет видна ввиде красных точек,так что скрытности не будет.
Можете конечно найти миниатюрную камеру и попытатся поставить где то в стену рядом с воротами.......еще камеру........
Насчет хочу узнать их лица.........,скрытость камеры,10метров,и неизвестно куда вы ее там ставить собрались.........................
Еще можно поставит как уже и советовали сигнализацию на гараж,а можно собратся,скинутся и поставить систему видеонаблюдения на весь комплекс,а не только на ваши ворота,повесть табличку что ведется видеонаблюдение,все меньше любителей будет лазить,да и охрана хоть чем то займется .

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Апрель 01, 2013, 08:14:27 pm »
камеры поставить в железную распаячную коробку - будет не видно
освещение можно и прожектор небольшой на уголок сверху - это не будет вызывать подозрения
микрофон - копейки, но будет полезен
собираю такие комплекты часто
всё работает - были бы деньги ::)

Kremov

*
« Ответ #6 : Апрель 01, 2013, 10:14:38 pm »
На фото(не мое) отметил места установки в моем случае в этих местах выступы 25см .Направление съемки вдоль ворот.Высота от земли 2метра. Крассные точки... печально. То есть с 10 метров я лиц не увижу?
На весь комплекс тоже не выйдет,охраны нет проезд/проход почти свободный, сознательных членов кооператива мизер(желающих собрать на охрану и на наблюдение) Детишки по кооперативу бегают могут камеру/ы того.
Сигнализация на гараж, представим:3 часа ночи мне смсит/звонит сигналка "тревога" мне до гаража 20минут быстрым шагом+разбудить друга/друзей еще минимум 10 мин, у негодяев полюбому на кто то за подходами смотрит, ну пришли мы нет никого, замки опять покурочены .... в другой раз могут с другой стороны зайти...
В распаячную коробку думал,электрик добро точно не даст,найдет, скандал будет.

С уважением,Владимир
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 10:17:50 pm от Kremov »

alexbor15

*
« Ответ #7 : Апрель 01, 2013, 10:37:36 pm »
На фото(не мое) отметил места установки в моем случае в этих местах выступы 25см .Направление съемки вдоль ворот.Высота от земли 2метра. Крассные точки... печально. То есть с 10 метров я лиц не увижу?
На весь комплекс тоже не выйдет,охраны нет проезд/проход почти свободный, сознательных членов кооператива мизер(желающих собрать на охрану и на наблюдение) Детишки по кооперативу бегают могут камеру/ы того.
Сигнализация на гараж, представим:3 часа ночи мне смсит/звонит сигналка "тревога" мне до гаража 20минут быстрым шагом+разбудить друга/друзей еще минимум 10 мин, у негодяев полюбому на кто то за подходами смотрит, ну пришли мы нет никого, замки опять покурочены .... в другой раз могут с другой стороны зайти...
В распаячную коробку думал,электрик добро точно не даст,найдет, скандал будет.

С уважением,Владимир
Вы камеру с zoom c 6 кратным увиличением если поставите ,про ту что писал,то можете приблизить свои ворота при настройке камеры,и они вам будут видны ,как бы с ~1.7м,отойдите от человека на 1.7м.....,отошли????посмотрите на него,посмотрели?????вы его узнали????Ну и ладно.
Насчет сигнализации,а вы собрались с монтировкой бегать с друзьями за хулиганами????А может заплатить деньги органам ,и пускай они со своими монтировками бегают,все здоровье у вас не ухудшится,или вопрос в деньгах????а вы картошку охранять собрались???или у вас в гараже автомобиль???
ну не понимаю я подходов,машина наверное стоит не запорожец,стоит наверное нн ую сумму денег,ну сняли вы хулигана на камеру,если конечно вам ее не скрутили пионеры,не узнали в лицо хулигана,а дальше что????

Kremov

*
« Ответ #8 : Апрель 02, 2013, 07:37:30 pm »

С камерой болеее менее понятно, спасибо! Насчет регистратора,какой? А насчет сигналки от органов спасибо, кушайте сами 17000рублей оборудование,абонентка 3200/мес и результат тот же ,только сообщат мне о раскуроченых замках органы. В гараже 2109 стоимостью70000 рублей и картошка тоже есть.
Мне надо увидеть момент когда негодяй ходит и смотрит замки, а как я его узнаю и что буду делать дальше, это мои заботы.

С уважением, Владимир
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 07:39:57 pm от Kremov »

alexbor15

*
« Ответ #9 : Апрель 02, 2013, 07:58:24 pm »

С камерой болеее менее понятно, спасибо! Насчет регистратора,какой? А насчет сигналки от органов спасибо, кушайте сами 17000рублей оборудование,абонентка 3200/мес и результат тот же ,только сообщат мне о раскуроченых замках органы. В гараже 2109 стоимостью70000 рублей и картошка тоже есть.
Мне надо увидеть момент когда негодяй ходит и смотрит замки, а как я его узнаю и что буду делать дальше, это мои заботы.

С уважением, Владимир
http://redline-cctv.ru/o-kompani.html - да хоть тут или любой другой,который есть в ближайшей от вас фирме по продаже видеонаблюдения,не принципиально какой,они все одно и тоже выполняют и стоят примерно одинаково.
Интересно у вас службы тоже за 20 минут ,как вы ,до объкта доезжают,если тревога сработала,или у них более жесче нормы????Поэтому то и берут дорого ,что приезжать то обязаны в случаи сработки наверное не через 20 минут,а через 3 минуты,и экипажы не все в одном месте .Иначе нормы бы не выдержали.Ну если иного решения нет,то делайте,работать будет.

Kremov

*
« Ответ #10 : Апрель 02, 2013, 09:17:05 pm »
Спасибо!
Насчет охраны я Вам обьясню: это не квартира у которой 2двери(два рубежа которые надо преодолеть) т.е открыв одну негодяй уведомит органы о проникновении и вот там, Ваши 3-10 минут будут работать. Но не на гараже (я писал выше, что попытки взлома не удачные в замках я уверен,надоело латать ворота и замки) если нет проникновения нет дела,пойманный скажет отлить/навалить зашел а тут поналетели летчики с танкистами. К тому же устанавливают геркон на калитку и ворота т.е не открыв их, не будет сигнала тревоги а значит я буду приходить к сломанным замкам которые после их работы сам не смогу открыть,опаздывать на работу.
И главное, ... охрана это не гарант спокойствия в 1998 мы долго удивлялись как можно было перевернуть всю квартиру и найти все заначки за 10 мин пока охрана к нам ехала.......
Может ну это все,картоха в магазине автос на охр стоянке))))))))))
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 09:20:45 pm от Kremov »

medved.oos.cc

*
« Ответ #11 : Апрель 02, 2013, 10:08:48 pm »
распаячную коробку - не в распаячную коробку электрика ставить - НЕ ДАЙ БОГ УБЪЁТ ВАС!!! - а ставите отдельную свою распаячную коробку как корпус (пластик или металл - что больше по душе)
вроде бы понятно написал ;)
УСПЕХОВ!!