Здравствуйте, Гость

Korshik48

*
Очень нужна помощь ппрофи.
« : Март 24, 2013, 09:30:32 am »
Подскажите пожайлуста! Я нахожусь в Украине, и у меня проблема с выбором системы видионаблюдения-какие купить камеры,регистратор,какой использовать провод и так далее. Регистратор нужно на 8 видио и 2 аудио. Камеры будут стоять в складе который неотапливается. Главное что-бы изображение было очень четким и была возможность рассмотреть на мониторе очень мелкие детали...Выход в интернет не нужен.Если можно-то и схемка подключения не помешает--я планирую установить сам. Заранее всем спасибо!!!!

Nomad

*
Re: Очень нужна помощь ппрофи.
« Ответ #1 : Март 24, 2013, 09:57:29 am »
Вы на самом деле думаете, что не имея никакого опыта сможете всё сами сделать? Я не имею ввиду прокладку кабелей и подключение разъёмов.

Korshik48

*
« Ответ #2 : Март 24, 2013, 10:20:21 am »
Думаю что с вашей помощью-смогу. Я электрик (6 разряд)+небольшие навыки работы на компе......

Nomad

*
« Ответ #3 : Март 24, 2013, 10:35:03 am »
Город какой?

Korshik48

*
« Ответ #4 : Март 24, 2013, 10:37:10 am »
Луганск. Украина.

Nomad

*
« Ответ #5 : Март 24, 2013, 10:56:09 am »
сбрасывайте техзадание на почту, посмотрю

Korshik48

*
« Ответ #6 : Март 24, 2013, 06:31:40 pm »
что значит техзадание???

alexbor15

*
« Ответ #7 : Март 25, 2013, 07:36:59 am »
Подскажите пожайлуста! Я нахожусь в Украине, и у меня проблема с выбором системы видионаблюдения-какие купить камеры,регистратор,какой использовать провод и так далее. Регистратор нужно на 8 видио и 2 аудио. Камеры будут стоять в складе который неотапливается. Главное что-бы изображение было очень четким и была возможность рассмотреть на мониторе очень мелкие детали...Выход в интернет не нужен.Если можно-то и схемка подключения не помешает--я планирую установить сам. Заранее всем спасибо!!!!
Четким и очень мелкие все относительно,пуговки на пинжачке,монеты ????какое расстояние от камеры до места контроля????или вы думаете что поставив метров за 10-20 камеру ,начнете пол склада все пылинки рассматривать????Вы схему предпологаемой установки камер приведите ,расстояния от камер до места контроля,наличие освещения,есть ???нет???или полный мрак????Пока не ответите хоть на эти вопросы,что можно посоветовать????когда половина не известно.

Trewer

*
« Ответ #8 : Март 26, 2013, 12:47:43 pm »
мне видится 3 варианта:
1) Аналоговые камеры, что бы увидеть четко детали, то угол обзора нужно подбирать так, что бы эта деталь занимала 1/3 картинки, характеристики камеры в зависимости от освещения, лучше с вариофокальным объективом.
2) IP камеры - расчет примерно такой же, но угол можно будет увеличить в 2-3 раза в зависимости от разрешения.
3) HDTV видеонаблюдение.... тут не могу ничего сказать, поскольку сам не ставил
4) вариант, уменьшить требования))) просто зайдите в любой магазин по системам видеонаблюдения, что бы понять какую картинку вы получите...

Korshik48

*
« Ответ #9 : Март 26, 2013, 11:43:59 pm »
Всем спасибо-но вопрс немножко изменился. Оборудование заказчик купил сам: камеры на 650ТВЛ с вариофокальным объективом и т.д. Меня интересуют тонкости при установке: склад у нас металический и я слышал что под камеры нужно прокладывать какой нибудь диэлектрик? На сколько это правда, и еще мне сказали что лучше отрезать штекера (папа-мама) якобы они быстро окисляются и просто пропаять соединения. Огромная благодарность тем кто откликается!!!!!!

AlexPo

*
« Ответ #10 : Март 27, 2013, 07:45:43 am »
Про диэлектрик правду сказали, у каждой камеры распаячная коробка, если камера с OSD меню и джойстиком на кабеле, то используем разъемы, что бы не было проблем с гарантией, если джойстика нет, то кусаем и паяем

Korshik48

*
« Ответ #11 : Март 28, 2013, 08:41:06 pm »
Есть еще один вопрос: регистратор на 4 видио и 4 аудио входа но комната где камеры будут стоять не очень большая и там хватит одного микрофона, который будет распологатся в центре комнаты.Вопрос: можно-ли на микрофон припаять паралельно 4 штекера и включить их во все гнезда-будет ли так работать--что-бы какую камеру не включил-все со звуком????

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Март 28, 2013, 10:22:23 pm »
практика показывает что если больше 3х человек в комнате да ещё что-то шумит кондишн например вентилятор или офисная техника - практически уже ничего не разобрать - тогда по углам или по рабочим местам по микрофону ставить

Korshik48

*
« Ответ #13 : Март 29, 2013, 10:36:34 am »
И все-таки можно-ли на 1 микрофон подпаять 4 штекера и включить его сразу в четыре гнезда или как быть??? Нужно чтобы все четыри камеры были со звуком от одного микрофона???

alexbor15

*
« Ответ #14 : Март 29, 2013, 10:56:48 am »
И все-таки можно-ли на 1 микрофон подпаять 4 штекера и включить его сразу в четыре гнезда или как быть??? Нужно чтобы все четыри камеры были со звуком от одного микрофона???
подпаять можно хоть десяток штекеров,и включить можно хоть в 10 гнезд,вопрос в другом,а работать то будет????Не все регистраторы будут вестись на вашу ноу хау,потом не забываем про закон ома,как не странно он и тут играет роль,паралельно соединение 4х входов аудио на один источник,источник-микрофон,имеет сопротивление и силу размаха сигнала ~1в ,может будет,может и не будет работать..........,как карта ляжет......
Ваш вопрос не понятен по сути.....,как быть????нужно чтоб все 4 камеры были со звуком от одного микрофона?????и вы это спрашиваете или предлагаете????
Как быть- купить 4 (четыре) микрофона и привязать каждый к своей камере в регистраторе.
А вот надо ли вам чтоб 4 камеры работали от одного микрофона вы спросите у себя,помимо того что один расположенный микрофон вам помимо того что вам необходимо слушать,наловит помех от других источников,прелестей нет,а вот разбросать-установить 4 микрофона возле тех мест которые вам важны былоб правильно.