Здравствуйте, Гость

артемка

*
помогите с подбором
« : Сентябрь 06, 2015, 11:11:37 pm »
Доброго времени суток,нужна Ваша помощь,так как совсем новичок в этих вопросах.
Хочу оборудовать свой магазин внутренним видеонаблюдением. Заказать хочу все на али, чтобы сэкономить. Нужно 5 камер (фото во вложении) и все что необходимо для подключения их к монитору. Я так понимаю необходим также регистратор,провода,блоки питания. Подскажите пожалуйста какое оборудование заказать,бюджетный вариант

EasyCam

*
Re: помогите с подбором
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2015, 02:16:42 pm »
план магазина выкладывай. Почему 5 камер решил? То что ты держишь в руках совсем дешман на камерах сильно не сэкономишь. Это как минимум пол бюджета. Считай туда еще регистратор + жесткий диск + монитор + провода + блоки питания это еще столько же а может и даже больше. Т.к. жесткий сейчас 3,5 на пол тера и монитор 7 уже 10-11 тысяч.

артемка

*
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2015, 12:50:48 am »
План магазина без закаулков,квадрат, 5 камер потому что 1 над кассами и 4 по периметру. Монитор и жесткий можно и б/у взять,не принципиально.

EasyCam

*
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2015, 10:35:35 am »
тебе в таком случае пару ip камер хватит. если взять с варифокалом 2,8-12 с размером 1/2.8 то у тебя угол обзора будет очень большим около 100 градусов. возьми планчик накидай зону обхвата через транспортир и прикинешь что к чему. может  моник и не принципиально взять б.у. а про жесткий аот посыпется не дай бог потом вспомнишь как сэкономил тысячу другую

DomPlus

*
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2015, 04:37:00 pm »
Как вариант можно купить готовый набор видеонаблюдения. Там уже есть регистратор, 4 камеры (аналог), 4 кабеля (питание+видео), например такой http://domplus76.ru/videonablyudenie/katalog_oborudovaniya/gotovye_nabory_dlya_videonablyudeniya/4/
Все же лучше из Китая для магазина не брать. Если в течение года сломается, как менять будете?

hdp

*
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2015, 06:41:37 pm »
скупой платит дважды - это я про али
возникнут вопросы по настройке, эксплуатации или что хуже, накроется техника - куда звонить?
сейчас на рынке много хороших поставщиков со своей тех.поддержкой, поищите
пы.сы. поддерживаю, берите айпихи, для магазина самое то

Donald_Nuland

*
« Ответ #6 : Май 07, 2016, 09:23:05 pm »
Да, сегодня же День Радио!
Всех с праздником! Чем не повод ?