Здравствуйте, Гость

tomxafk

*
MDR-4500m проблема с помехами.
« : Февраль 04, 2013, 08:18:57 pm »
Добрый вечер. Имеется видеорегистратор mdr-4500m на 4 канала.
При подключении трех камер (KPC-S190S 100mA) сигнал хороший без помех. Как только подключаю 4 камеру, появляются черные полосы медленно ползущие в верх. Блок питания у меня 12v 1000mА. Отдельно камера работает  без помех. Минус от камер идет на оплетку коаксиального кабеля который подключен к видеорегистратору. Также минус от блока питания подключен также  на оплетку коаксиального кабеля. В чем может быть проблема?
Вот схема подключения.

« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 08:59:09 pm от tomxafk »

alexbor15

*
Re: MDR-4500m проблема с помехами.
« Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 09:52:16 pm »
При подключении трех камер (KPC-S190S 100mA) сигнал хороший без помех. Как только подключаю 4 камеру, появляются черные полосы медленно ползущие в верх. Блок питания у меня 12v 1000mА. Отдельно камера работает  без помех. Минус от камер идет на оплетку коаксиального кабеля который подключен к видеорегистратору. Также минус от блока питания подключен также  на оплетку коаксиального кабеля. В чем может быть проблема?
Вот схема подключения.

По идее 1000ма должно хватать,но на всякий случай померте,возле источника питания при 3х камерах и при 4х камерах U ,неплохо бы и ток замерить в этих же режимах.
Попробуйте ту 4 камеру что включаете и лезут помехи,повесить в воздухе на кабеле,а то может прикрутили к чему нибудь типа металическому???
Попробуйте замерить напряжение еще на самих камерах при 3х и 4х.

tomxafk

*
« Ответ #2 : Февраль 04, 2013, 10:02:21 pm »
Хорошо попробую. И еще вопрос, у dvr есть каналы аудио (Вход 4 канала, и Выход 1) разъем тюльпан. Я не совсем понимаю как мне вывести звук. То есть какой нужен провод?? Так как на компьютер через роутер звука нет.

alexbor15

*
« Ответ #3 : Февраль 04, 2013, 10:31:44 pm »
Хорошо попробую. И еще вопрос, у dvr есть каналы аудио (Вход 4 канала, и Выход 1) разъем тюльпан. Я не совсем понимаю как мне вывести звук. То есть какой нужен провод?? Так как на компьютер через роутер звука нет.
А вы уверены что по сети звук передается???Надо в инструкции почитать,некоторые регистраторы не умеют передавать звук по сети,только картинку.

tomxafk

*
« Ответ #4 : Февраль 05, 2013, 10:41:11 am »
А просто на калонки с помощью вот этого я выведу?
http://www.chipdip.ru/product/np-585/

alexbor15

*
« Ответ #5 : Февраль 05, 2013, 10:57:47 am »
А просто на калонки с помощью вот этого я выведу?
http://www.chipdip.ru/product/np-585/
Да любой разем rca ,хоть на колонки активные от пк

MARTin

*
« Ответ #6 : Февраль 05, 2013, 11:36:07 am »

Ну, нельзя так подключать питание камер: не используют оплетку (чулок) кабеля для передачи по нему питания - для этого используют самостоятельный двухжильный провод. Иначе у Вас получается замкнутая цепь, где по оплетке течет ток питания камеры, с прямым проникновением пульсаций на центральную жилу РК-кабеля. Поди ещё и "токовая петля" образовалась. Темные полосы - сигнал помехи 50 или 100 Гц, скорее всего последнее.

Кто же такому надоумил?

tomxafk

*
« Ответ #7 : Февраль 05, 2013, 01:01:59 pm »
Если я правильно вас понял вы предлогайте пустить "-" от камеры отдельным проводом на РК и БП?

MARTin

*
« Ответ #8 : Февраль 05, 2013, 07:55:03 pm »
Если я правильно вас понял вы предлогайте пустить "-" от камеры отдельным проводом на РК и БП?

отдельным проводом от БП (блока питания) до видеокамеры, к РК кабелю ничего прикручивать не надо, особенно со стороны БП...