Здравствуйте, Гость

X

*
Необходима помощь
« : Февраль 27, 2014, 09:20:21 pm »
У меня на объекте сложная обстановка
Компания установила 80 IP камере по 2 МП и сервер Trassir Quattro Station Pro на 128 каналов. Проблема в следующим:
когда все камеры подключены и в настройках выставили работу по движению, то камеры, часто притормаживают, и некорректно работает датчик движения: не понятно откуда взялся объект, не понятно куда делся и т.д.
Представители монтажной компании провели эксперимент подключили только 25 камер и торможение при просмотре "живого" видео снизились, но запись из архива по датчику движения работает не корректно так же...
Они уже долго пытаются исправить положение- перешивают камеры,  переустанавливают программы, но результат тот же...
Предлагают заменить сервер и поставить более мощное решение- 2 процессора, 16 Гб оперативной памяти и т.д Подскажите, может кто сталкивался с подобным?

medved.oos.cc

*
Re: Необходима помощь
« Ответ #1 : Февраль 28, 2014, 10:09:11 am »
Надо, значит - ставить 3 сервера а не один.

Готовьте денежки  ;)

Чудес то не бывает - на одном сервере поднять систему более 100 камер! ;D

Обратитесь в DSSL всяко помогут подскажут ;) успехов в этом нелёгком деле, коллеги :)

ПЛЮС - сеть может затыкаться и падать! Смотреть загрузку сети в пиковых нагрузках!!

Всё у вас работает именно так, как и должно, просто в расчётах ошиблись или просто их никто не делал.

P.S.
Бюджет озвучьте, явно где-то сэкономили, делали поди школьники.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 10:12:44 am от http://dvr4.ru инженер КИПиА СКУД системы видеонаблюдения »

kentsize

*
« Ответ #2 : Март 05, 2014, 02:01:33 am »
Отключать программный детектор и включать аппаратный в камерах!

EWLON

*
« Ответ #3 : Март 05, 2014, 07:14:47 pm »
Не будет это чудо работать ни 128 ни даже с 64 2 Mp камерами. На винде задействовать более 64 потоков (включая исходящие на клиент) противопоказано. Есть у меня на LINUX сервера, там реально 64 двушки можно вешать. Обращайтесь. Детектор движения, по любому, камеры.
Аналогичный проект вложен.
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 07:27:50 pm от EWLON »

BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 05, 2014, 07:18:48 pm »
Есть у меня на LINUX сервера, там реально 64 двушки можно вешать. Обращайтесь. Детектор движения, по любому, камеры.
Ссылку в студию!

EWLON

*
« Ответ #5 : Март 05, 2014, 07:29:39 pm »
Есть у меня на LINUX сервера, там реально 64 двушки можно вешать. Обращайтесь. Детектор движения, по любому, камеры.
Ссылку в студию!

На мыло могу скинуть инструкции. Спецификация - пост выше.