Здравствуйте, Гость

forsing

*
ip камера в магазине 18 метров
« : Ноябрь 03, 2012, 11:05:50 pm »
привет. У меня не большой магазинчик, 18 метров. Интернета проводного нет. Идея такая, установить ip камеру чтоб можно было просматривать удаленно через интернет, желательно чтоб писала хотя бы фото с переодичностью 1 секунда на web сервер или на домашний компьютер. Интернет мобильный, Cdma. Еще, на ночь отключаем электричество, чтоб не было замыканий, итд. итп. Возможно сделать какой то аккумуляточ, или другой источник энергии чтоб держал 12 часов?

medved.oos.cc

*
Re: ip камера в магазине 18 метров
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2012, 01:12:03 pm »
можно поставить 1 камеру с записью на SD-карту
и подключить её к интернету через роутер с поддержкой 3ж 4ж модемов
вот и всё решение
прибить её к стене, подключить всё и настроить
для защиты по питанию поставить APC и на отдельный автомат эту систему подключить (не обесточивать) - там часто ещё на таких камерах есть вход/выход тревоги - можно ей же управлять чем-то (например заранее нагреватель включить) и использовать как-бы как сигнализацию (но это конешно будет не тот уровень надёжность которого ждут от сигнализации но всё-же...что-то ::) )

forsing

*
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2012, 04:36:35 pm »
а можете кинуть пример камеры которая подойдет для меня?

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2012, 04:53:59 pm »
да их ща не поймёшь какая подходит какая не подходит ;D
у нас вот продавали по 2300 название блин забыл они их там видимо на вес завозят из китая
ща вроде нету но сказали что может будут ещё а может нет ::)

с аналоговым как-то более всё предсказуемо ;D

вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!

gembird ;D

ищи

причём что интересно под одной и той же маркой их было 2 разновидности и одна из них похожа на гробик а другая на головастика и вращается ещё по команде прикинь :o чистая правда!

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2012, 04:56:27 pm »
какоЙ бюджет то?

в-рег 3000 сетевой

аналоговые камеры от 500р. ;D

может лучше аналоговое поставить :o

эффект тот же а вариантов больше ;)

forsing

*
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2012, 05:36:07 pm »
буджет 500уе где то. А на сколько хватит бесприбойника для камеры с роутером?
Как с аналоговой смотреть через инетернет? не понимаю? получается нужен какой то сетевой доступ на карту памяти?

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2012, 06:54:22 pm »
через интернет смотреть также просто подключаешься напрямую к видеорегистратору (не автомобильному а аналоговому по входам)
а по питанию если тебе будет специалист собирать то он всё сделает чтоб на ночь или на 2-3 суток хватало - как поставите задачу
собирается готовый комплект и ставьте или уже на объекте ставите сами или посредством электрика (если собрано в специализированной фирме нормально и настроено)

alexbor15

*
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2012, 07:37:26 pm »
буджет 500уе где то. А на сколько хватит бесприбойника для камеры с роутером?
Как с аналоговой смотреть через инетернет? не понимаю? получается нужен какой то сетевой доступ на карту памяти?
А вы на потом то подсчитали ???во что обойдется вам посылать картинки каждую секунду через инет????
Ну а так,любой регистратор аналоговый 4-5-6тр с сетевой функцией,камеру тыщи за 2 ,БП в пределах 600р,роутер хз по какой цене +сим карту+доступ в инет с карты+бесперебойник или самопальный на 12 часов,считайте если сами соберете то может и хватит вам и 500$ ,а если со стороны спецы то может и не хватить.................

medved.oos.cc

*
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2012, 08:02:14 pm »
на траффик за интернет сотовой компании рублей 300-400 а у нас даже есть тариф 150 но смотря сколько будешь ещё качать - это уже станет ясно в процессе эксплуатации
а так можно настроить чтоб в случае возникновения активности на объекте смска приходила это на любом современном приборе легко делается сейчас ;)

forsing

*
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2012, 12:08:41 am »
буду заказывать на ebay наверное. Хочу собрать  все сам, кроме электрики, типа автоматов, проводки. Так как на первом месте - безопасность. Чтоб не было пажаров, замыканий... Планировал купить ip камеру в районе 100 уе. На ebay куча вариантов. Интернет еще не решил какой. Надо узнать у провайдеров  возможно ли протянуть линию, и сколько это будет стоить. В другом случае будет мобильный 3г интернет. думаю 1-2 мегабита должно хватить. Это будет стоить около 20уе в месяц. Основная заминка в том, что хочу отключать свет на ночь. но чтоб трансляция в интернет шла круглосуточно. Впринципе на ночное время достаточно одного кадра в 2-3 секунды. Но не разбираюсь в беспребойниках. И не представляю какой нужен чтоб хватило на всю ночь заряда, и возможно ли это по адекватной цене.

medved.oos.cc

*
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2012, 12:42:59 am »
адекватная цена может быть только на самосборную схему
фирменный такой потянет на штуку баксов
самосборную схему могу я собрать

а по камерам если уж берёшь ай-пи посоветую брать сразу несколько и обязательно чтоб с ними шло ПО на несколько камер (обычно на 16 идёт)
это если берёшь неизвестные китайки
а если брэндовые - тогда тебе ещё вопрос в выборе ПО

Jingles

*
« Ответ #11 : Март 14, 2013, 04:19:53 pm »
А кто-нибудь работал с Beward. Как качество?

AlexPo

*
« Ответ #12 : Март 15, 2013, 07:34:38 am »
Зачем палить деньги на бесперебойник, поставте отдельный автомат на блок питания видеокамеры, гореть там нечему, это не калорифер спиральный. Сэкономленные средства вложите в нормальную камеру и на спеца останется, который все нормально установит и подключит.