Здравствуйте, Гость

shurik1024

*
Удаленная запись с видеорегистратора
« : Октябрь 22, 2012, 01:37:29 am »
Всем привет. У меня такая вот задача.

В помещении установлены 7 аналоговых камер, они подключены к регистратору (какой, пока незнаю), записи нет. К регитратору подключен интернет и камеры смотрят в онлайне (при необходимости). Таких помещений несколько, в каждом инет 4-5 Мбит.

Необходимо организовать запись (а так же просмотр записи) в другом месте (вероятно дома), а так же сохранить онлайн просмотр.

Онлайн просмотр делал не я. Могу подкличь камеры к регстратору, расчитать мощность БП, а вот натраивать регистратор для работы с инетом не приходилось.

Подскажте насколько это реально, что необходимо для этой системы. (Предпологаю в месте записи понадобится мощный компьютер, много hdd и большая скорость инета).

Заранее благодарен!

alexbor15

*
Re: Удаленная запись с видеорегистратора
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2012, 06:20:02 am »
Всем привет. У меня такая вот задача.

В помещении установлены 7 аналоговых камер, они подключены к регистратору (какой, пока незнаю), записи нет. К регитратору подключен интернет и камеры смотрят в онлайне (при необходимости). Таких помещений несколько, в каждом инет 4-5 Мбит.

Необходимо организовать запись (а так же просмотр записи) в другом месте (вероятно дома), а так же сохранить онлайн просмотр.

Онлайн просмотр делал не я. Могу подкличь камеры к регстратору, расчитать мощность БП, а вот натраивать регистратор для работы с инетом не приходилось.

Подскажте насколько это реально, что необходимо для этой системы. (Предпологаю в месте записи понадобится мощный компьютер, много hdd и большая скорость инета).

Заранее благодарен!

Дешевле выйдет если запись вести на месте,на регистраторе,установите HDD и вперед,по необходимости сливайте через инет нужные фрагменты архива.
А если вы собрались архивацию проводить удаленно в On-Line режиме,то вопрос,может ли такое сам регистратор???
Настраивать работу регистратора с инетом надо взять инструкцию и почитать.

shurik1024

*
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2012, 11:38:52 am »
Спасибо, что ответили.

В том-то и задача, что писать нужно не  на регистратор!
Пожалуйтса по подробней про то, какие регистраторы это умеют (замена регистратора неисключена).
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2012, 11:11:48 pm »
Если я не ошибаюсь то например Hikvision может писать удаленно, но это настраивается в программе удаленного доступа к нему IVMS4000 (или 4200) вот тут есть описание программы http://hikvision.msk.ru/download/ManualRus/iVMS/RUS-User_Manual_of_iVMS-4000_V2.02.08.pdf, единственное что нужно непрерывное соединение как Вы понимаете и соответственно качество и скорость работы всего этого мероприятия зависит от "ширины" Вашего интернет канала "ПК-DVR". Но как вариант ответ на Ваш вопрос.
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2012, 11:17:11 pm »
Регистратор можете взять любой Hikvision который подойдет Вам по параметрам и стоимости (на предмет приобретения в личку). Не заострял на этом внимания, но кажется что такая функция есть в ПО и регистраторах многих производителей, если даже не во всех  :) . Ищите для начала ПО для регистратора который у Вас уже установлен и изучайте его на предмет наличия аналогичной функции (ссылка на инструкцию выше).

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2012, 11:51:18 pm »
сетевой ж.диск ннада??? ::)
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2012, 09:41:10 am »
Не совсем понял про сетевой hdd но ОП IVMS позволяет писать на локальный hdd установленный в ПК с которого установлено подключение к DVR, там есть настройки по выбору диска C:/D:/E: или какие там будут у Вас.

shurik1024

*
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2012, 10:49:27 pm »
Спаибо за конструктивные ответы, думую завтра узнаю какой там стоит регистратор.
ВопросЫ:
какую надо скорость, чтобы писать удаленно 7 аналоговых камер в нормальном качестве?
какие требуются мощности от компьютера для записи с 11 регистраторов с количеством камер от 3 до 7 ?
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2012, 04:49:25 pm »
Нормальное качество - величина относительная  :) , но что бы можно было ориентироваться, то на 1 камеру в D1 при 25к/с нужно будет около 2Мбит, соответственно на 7*2=14Мбит, поэтому говорить о записи с 11 регистраторов по 3-7 камер на каждом думаю нет смысла. (3+7)/2=5 камер в среднем * на 11 DVR и * на 2Мбит = 110 Мбит, т.е. тут вопрос уже не в мощностях Вашего ПК.

shurik1024

*
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2012, 12:54:22 am »
Всем привет. Технически скорость в 14 Мбит на DVR и 110 Мбит на записывающем компьютере возможна, вопрос стоимости такого инета (необходимо обсудить с заказчиком).
прошу обьяснить следующее : " то на 1 камеру в D1 при 25к/с нужно будет около 2Мбит".
Что такое D1 ?

Спасибо за понятные объяснения.
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2012, 10:59:24 am »
D1, CIF, 2CIF... - разрешение камеры

Если в системе PAL то:
D1=720х576
4CIF=704x576
2CIF=704x288
CIF=352x288
QCIF=176x144

Есть еще NTSC, но у нас не используется
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 11:01:54 am от Владимир Легеза »

Speciall

*
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2012, 07:12:21 pm »
Как вариант вы можете купить видеорегистратор DAHUA 0404 и настроить на сервис ivideon, таким образом решите проблему хранения видео! Как второй вариант вы можете Использовать специализированное ПО из комплекта видеорегистратора!

medved.oos.cc

*
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2012, 08:53:20 pm »
во во
на моих видеорегистраторах есть такая настройка допустим каждые 15 минут сливать архив на заданный адрес а также на ftp-сервер емэйл и т.д. и т.п. хоть и стоят чуть больше ста баксов :o

alexbor15

*
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2012, 09:42:20 pm »
Нормальное качество - величина относительная  :) , но что бы можно было ориентироваться, то на 1 камеру в D1 при 25к/с нужно будет около 2Мбит, соответственно на 7*2=14Мбит, поэтому говорить о записи с 11 регистраторов по 3-7 камер на каждом думаю нет смысла. (3+7)/2=5 камер в среднем * на 11 DVR и * на 2Мбит = 110 Мбит, т.е. тут вопрос уже не в мощностях Вашего ПК.
Вот и я в начале поста и намекал,что прежде чем фантазировать на тему реалтайм писанины через инет,следовало бы для начала подсчитать ,в какую копейку этот самый реалтайм выйдет,если его конечно вообще можно осуществить,не каждый провайдер вам такое еще сможет выделить(канал),ну а если уж клиент настолько деньгами богат,то воткните ему тарелки туда-сюда ,и всех делов,делайте vpn ,а то не зная даже моделей регистраторов,еще какие то вопросы задавать,и сразу же оговаривать что замена их невозможна,видно действительно очень "богатый" заказчик ,коли на онлайн запись прет с 11 регистраторов в D1