Здравствуйте, Гость

St_roy

*
Пайка кабеля при подключении камеры
« : Август 08, 2012, 02:18:57 pm »
Добрый день!
Я отделочник, отделываю коттедж, ну и взялся поставить видеонаблюдение на четыре камеры (впервые, видеодомофоны уже пару раз ставил - всё работает). Ну и если Вы не против, то задам вопрос дилетанта: заказчица настаивает, что кабель от камеры надо спаять с кабелем, который будет идти к регистратору. То есть без разъёмов. Я не против, но имеет ли смысл? Аргумент: разъёмы окислятся от влажности на улице. Ну и может какие-нибудь тонкости есть в этом деле..

AlexPo

*
Re: Пайка кабеля при подключении камеры
« Ответ #1 : Август 09, 2012, 08:53:56 am »
А хозяйке, что жалко денег на целиковый кабель? Тогда спаять и заизолировать или соединить с помощью VAG зажимов, желательно все сделать в распаечной коробке, что бы когда пропадет сигнал, можно было проверить соединение. Кстати не все кабеля паяются (экраны).

Strag

*
« Ответ #2 : Август 09, 2012, 11:17:39 am »
Хозяйка права. Разъемы действительно окисляются и лучше кабель спаять. Правда, возникнут трудности с гарантией и возможным демонтажем, но это лучше, чем через год систематически лазать по столбам и стенам в дождь, мороз и с будуна (не дай бог).

St_roy

*
« Ответ #3 : Август 09, 2012, 01:42:07 pm »
А хозяйке, что жалко денег на целиковый кабель?
Да не, кабель цельный, но на концы (к камере и регистратору) все устанавливают разъёмы, а она хочет вместо разъёмов к камере спаять кабеля, то есть и от камеры разъёмы отрезать
Разъемы действительно окисляются и лучше кабель спаять.
А термоусаживаемая трубка (термоусадка) не спасёт?

AlexPo

*
« Ответ #4 : Август 09, 2012, 06:10:00 pm »
Если камеры не дорогие, так всегда и делаем, если рядом с разъемами пульт для входа в меню камеры, то лучше не откусывать, могут быть проблемы с гарантией. Соединения на улице по любому в распайке.

St_roy

*
« Ответ #5 : Август 09, 2012, 06:21:55 pm »
AlexPo, спасибо

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Август 09, 2012, 08:26:01 pm »
да, думаю лучше вам подстраховаться и поставить коннекторы - и всё это спрятать в герметичную коробочку - можно небольшую поставить чтоб не портить дизайн так сказать
иначе по гарантии в случае чего на вас будут бочку катить
и ещё по-хорошему чтоб уж всё по правилам - надо ставить защиту APC по питанию 220в (беспребойник) и подключать к нему заземление (чтоб по электросети ничего не шибануло, а то бывает, например при сварочных работах или при грозе)

St_roy

*
« Ответ #7 : Август 09, 2012, 11:00:02 pm »
да, думаю лучше вам подстраховаться и поставить коннекторы - и всё это спрятать в герметичную коробочку - можно небольшую поставить чтоб не портить дизайн так сказать
иначе по гарантии в случае чего на вас будут бочку катить
Завтра с зачкой обсудим, теперь я подкован)
и ещё по-хорошему чтоб уж всё по правилам - надо ставить защиту APC по питанию 220в (беспребойник) и подключать к нему заземление (чтоб по электросети ничего не шибануло, а то бывает, например при сварочных работах или при грозе)
Точно! Свет-то частенько здесь отключают, спасибо. Посоветуйте, пожалуйста: какой бесперебойник бы Вы выбрали? Как я уже сказал, система простая на четыре камеры, самая дальняя - метров 30-35 по кабелю.

medved.oos.cc

*
« Ответ #8 : Август 10, 2012, 08:03:06 am »
APC любой бесперебойник 350-500вт

St_roy

*
« Ответ #9 : Август 10, 2012, 02:21:43 pm »
Спасибо