Здравствуйте, Гость

VladV

*
Как создать видеонаблюдение на даче?
« : Сентябрь 18, 2012, 12:23:53 pm »
     Здравствуйте знатокам и просто увлечённым людям этого форума!
Не буду попусту тратить Ваше время - сразу к теме.
Есть непреодолимое желание множественных владельцев дач в нашем СНТ в г.Чехов - установить у себя на участках IP-камеры с возможностью доступа из Москвы  -  от SMS-оповещение на телефон о проникновении (от срабатывания датчика на движение), до короткометражного фильма с участием уголовника, орудующего у вас в доме (записанного на видеокамеру и переданного на компьютер). Воруют, знаете ли!
Знаем, что уже существуют разнообразные системы, но специалистов по профилю в нашем СНТ к сожалению нет.
Вопрос: "Кто может предложить необходимое оборудование с установкой (либо объяснить - как его наладить самому), во что это обходится нынче минимально (по компонентам и по пунктам) и что требуется иметь непосредственно на местах (3G, 4G или что ещё)?"
Спасибо всем, кто откликнется.
Владимир

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: Как создать видеонаблюдение на даче?
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2012, 09:18:51 pm »
http://www.aktivsb.ru/info758.html

КАДР-5 3G Система видеонаблюдения по GSM http://www.aktivsb.ru/prod-13345.html

либо регистратор, поддерживающий работу 3G модема.

Если ip камеры ставить,то роутер с 3g/4g

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81+3g+%7C+%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81+4g&clid=139040&lr=213

serg

*
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2012, 04:39:03 pm »
Я думаю что проще всего и даже лучше всего поставить видеорегистратор воспринимающий 3G модем и простые камеры. И картинка лучше и с видеорегистратором можно поработать (у него тревожные входа имеються). и по стоимости можно с экономить.

alexbor15

*
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2012, 09:43:23 pm »
     Здравствуйте знатокам и просто увлечённым людям этого форума!
Не буду попусту тратить Ваше время - сразу к теме.
Есть непреодолимое желание множественных владельцев дач в нашем СНТ в г.Чехов - установить у себя на участках IP-камеры с возможностью доступа из Москвы  -  от SMS-оповещение на телефон о проникновении (от срабатывания датчика на движение), до короткометражного фильма с участием уголовника, орудующего у вас в доме (записанного на видеокамеру и переданного на компьютер). Воруют, знаете ли!
Знаем, что уже существуют разнообразные системы, но специалистов по профилю в нашем СНТ к сожалению нет.
Вопрос: "Кто может предложить необходимое оборудование с установкой (либо объяснить - как его наладить самому), во что это обходится нынче минимально (по компонентам и по пунктам) и что требуется иметь непосредственно на местах (3G, 4G или что ещё)?"
Спасибо всем, кто откликнется.
Владимир
Золотые слова "но специалистов по профилю в нашем СНТ к сожалению нет",вам прямая дорога к спечиалистам,и лучше к нескольким фирмам,чтоб выбрать по цене.
Остальное обсуждать не вижу смысла из за золотых слов.

Strag

*
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2012, 05:29:06 pm »
Злой Вы, Александр. Нет у людей схемку попросить, проект составить, оборудование подобрать, ссылки скинуть, а Вы их к этим рвачам отправляете! Ну нельзя-же так!

Владимир, в Чехове много грамотных ребят (интернет Вам в помощь) - и поставят и обслужат.

alexbor15

*
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2012, 07:27:03 pm »
Злой Вы, Александр. Нет у людей схемку попросить, проект составить, оборудование подобрать, ссылки скинуть, а Вы их к этим рвачам отправляете! Ну нельзя-же так!

Владимир, в Чехове много грамотных ребят (интернет Вам в помощь) - и поставят и обслужат.
И после того как ссылки кину ,проект составлю,оборудование подберу,они коллективно соберутся все сами протянут,соеденят,настроят и все заработает...........,сказки все это,за одну статью научится тому что не знаеш,не научишся,а эксперементы могут вылезти в копейку,посему проще это поручать тому кто хоть что то понимает что делает.

Strag

*
« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2012, 08:13:17 pm »
Меня другое бесит. Обратятся, выезжаем, расчитаем, подберем оборудование и на тарелочке с голубой каемочкой. И тишина. Затем через месяц претензия - вы лохи и ВАШЕ оборудование не работает, предложили полное г-но. Ну, да ладно, "жадность фраера сгубила". А нет - следом и рекламу для своих знакомых сочиняют. Сколько раз уже было. И как с этим бороться я не знаю. Пробовал тупо в предложении писать -"регистратор", "камера", "блок питания" -  без обозначения, когда прокатит, а когда просят модель указать. Указываю, а что делать и опять на тежи грабли. Надоело. А как иначе и не знаю.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2012, 09:50:02 pm »
Меня другое бесит. Обратятся, выезжаем, расчитаем, подберем оборудование и на тарелочке с голубой каемочкой. И тишина. Затем через месяц претензия - вы лохи и ВАШЕ оборудование не работает, предложили полное г-но. Ну, да ладно, "жадность фраера сгубила". А нет - следом и рекламу для своих знакомых сочиняют. Сколько раз уже было. И как с этим бороться я не знаю. Пробовал тупо в предложении писать -"регистратор", "камера", "блок питания" -  без обозначения, когда прокатит, а когда просят модель указать. Указываю, а что делать и опять на тежи грабли. Надоело. А как иначе и не знаю.
Да нормальный это подход,еслиб все кто приглашал,или обращался становились вашими или нашими клиентами,то поверте была бы просто запарка,ну а так люди смотрят сравнивают,ну выбрали не вас не нас а других,ну значит либо мы с вами не то и не по той цене предложили,либо нас не поняли.И мы в комерческом предложении указывает все вплоть до моделей,показываем как камеры работают,таскаем с собой cctv мониторчик,раз кого то что то не устроило ну может это больше вопросов к себе???А если честно то работы пока хватает,и в городе и в области.

Strag

*
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2012, 11:34:53 pm »
Я о другом. Подобрал железки, схему накидал, а заказчик решил сэкономить и сделать монтаж своими силами. Все-же просто, много ума не надо, камеру повесил, кабель прокинул, регистратор установил, делов то, все-же умные. Включил, а там помеха, там камера засвечена, другие вообще не показывают, регистратор диск не видит или "пишет мутно" и т.д. Вывод какой - оборудование г-но! И крайний тот, кто предложение сделал.
А на счет того, что выбрали других, я и не переживаю, это вполне нормальное явление. Работы, слава Богу, хватает чтобы не ставить откровенную х-ню или соглашаться за копейки.

alexbor15

*
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2012, 11:53:09 pm »
Я о другом. Подобрал железки, схему накидал, а заказчик решил сэкономить и сделать монтаж своими силами. Все-же просто, много ума не надо, камеру повесил, кабель прокинул, регистратор установил, делов то, все-же умные. Включил, а там помеха, там камера засвечена, другие вообще не показывают, регистратор диск не видит или "пишет мутно" и т.д. Вывод какой - оборудование г-но! И крайний тот, кто предложение сделал.
А на счет того, что выбрали других, я и не переживаю, это вполне нормальное явление. Работы, слава Богу, хватает чтобы не ставить откровенную х-ню или соглашаться за копейки.
Ну и это имеет место,тут уж ни куда не дется,хочется самому ковырятся?ну и на здоровье,а так стараемся все заявки обслуживать,правдо напряги иногда возникают,то времени 0 ,то все заняты другими объектами.

fosxam

*
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2012, 06:33:51 pm »
Берете WiFi роутер с поддержкой 3G и DynDNS (D-Link, TP-Link), приобретаете нужное количество недорогих уличных камер http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=52 и внутренних http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=73 (4399 и 3199 руб соответственно),
покупаете мегафон-модем,
к нему добавляете услугу "выделенный IP",
настраиваете роутер и все, можно через инет смотреть.

Можно чуть ли ни в 5000 рублей уложиться + время на настройку