Здравствуйте, Гость

romix.lab

*
Planet ICA-HM351
« : Май 07, 2012, 10:38:38 pm »
Здравствуйте. Купил недавно камеру Planet ICA-HM351 (вот описание http://belsoft.ru/index.php?cont=basket&page=good&vendor=&search=hm351&interval=&category=&id=24024) возникли проблемы с подключением. Камера будет подключена по экранированной витой паре длиной около 150 метров (с повторителем посередине), питание по PoE, тут проблем нет. Но в описании сказано что по PoE питается только камера и подсветка, а нагреватель и вентилятор от отдельного разъёма, вот это то меня и волнует. Что будет если не подключать дополнительное питание? Не замерзнет/перегреется ли камера зимой и летом?
есть ещё идея подать 12В через 2 пары в кабеле, но учитывая длину, я не уверен что это можно сделать... Протянуть ещё один кабель очень проблематично и затратно

medved.oos.cc

*
Re: Planet ICA-HM351
« Ответ #1 : Май 08, 2012, 09:04:48 am »
Думаю что без подогрева будет работать даже лучше ;D

Единственно в пластик какой-нибудь дополнительно вставить камеру - она себя прогреет

А вообще от подогрева чаще бывают проблемы чем без него вовсе - вот такой вот парадокс ;D (по опыту).

Особенно при точке росы около нуля град.С

romix.lab

*
« Ответ #2 : Май 08, 2012, 10:41:29 am »
что значит в пластик? она же и так уже в металлическом, уличном корпусе. Да и не маленькая она

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Май 09, 2012, 08:32:45 am »
разобрать камеру и саму камеру завернуть в "шубу" из пластика - она при работе греется и будет сама себя греть

а для оптики я считаю подогрев даже скорее вреден чем полезен - на наружном стекле кожуха бывает изморозь и тому подобное когда есть подогрев стекла - а когда его нет то проблем не бывает (из моего личного опыта)

теперь понятно написал??