Здравствуйте, Гость

bryin015

*
Wi - fi сервер.
« : Апрель 11, 2012, 08:36:45 am »
Добрый день копаясь на просторах интернета не могу найти то, что мне надо.
Есть требования:
Автономный WI-FI сервер с жестким диском с поддержкой 720р(желательно с возможностью  замены жд), 4 wi-fi камеры (которые передают видеосигнала по wi-fi на этот же сервер), ну и желательно чтобы у сервера был rj-45, чтобы можно было воткнуть в простою лвс. И конечно желателен веб интерфейс для просмотра через сеть видео.

Данных толком нигде нет. Уже часа 3 копаюсь по различным сайтам. Посоветуйте пожалуйсто.

medved.oos.cc

*
Re: Wi - fi сервер.
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 08:46:37 am »
всё это делается специалистами
собирается сервер настраивается с четырьмя WiFi камерами и вуаля!
зачем грузить себе голову - лучше пусть специалисты соберут комплект тебе и будешь пользоваться и получать удовольствие ;)
нужен нормальный сисадмин просто чтоб поднять эту систему причём с опытом настройки именно видеонаблюдения на IP
вэлкам камон ;D

bryin015

*
« Ответ #2 : Апрель 11, 2012, 08:48:31 am »
К сожалению у нас в горде, нет таких специалистов :( Поэтому я ищу готовое решение.

medved.oos.cc

*
« Ответ #3 : Апрель 11, 2012, 08:58:06 am »
готовых решений нет!
то есть они есть но лучше бы их не было и это такой голимый китай будет что проклянёшь всё на свете ;D
закажи в хорошей фирме систему эту "ПОД КЛЮЧ" и тебе пришлют хоть куда готовый настроенный КОМПЛЕКТ WiFi ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

рекомендую также взять этот пресловутый WiFi и элементарно протестировать - чтоб ты не обольщался насчёт его дальности и работоспособности сквозь стены!
сигнал со штатными антеннами пробивается максимум через пару кирпичных перегородок и одно бетонное перекрытие!

камеры то - мегапиксельные хочешь применить или обычные 720х576 типа разрешением D1 ?
(надеюсь понятно спросил?)

если аналоговые то ещё один вопрос - это в городе будет стоять или за городом? (есть альтернативные беспроводные решения и с намного лучшей дальностью передачи по беспроводному каналу)

успехов в этом нелёгком деле ;)

bryin015

*
« Ответ #4 : Апрель 11, 2012, 10:42:42 am »
Камеры конечно цифровые (пиксельные), конечно желательно с разрешением 1280х720 25-27 кадров в сек. Камеры для помещений не более 200 м2. Меня озадачил начальник ОВК (отдел внутреннего контроля), у нас группа компаний и одна из них сеть супермаркетов, есть общее видеонаблюдение на базе регистратора, так же так называем Кэш контроль с отдельным сервером который следит за кассами и ловит с них события. За последний квартал недостачи выросли, мы хотим купить мобильный комплект, чтобы следить в основном за персоналом (например есть большая недостача по алкоголю или по другой группе товара мы аккуратненько ставим туда камеры.
Меня кстати очень сильно удивило, что нет готовых решений, 21 век на дворе а у нас проблема купить комплект Wi-fi камер и сервер.

В общем почитал тут немного инфы. Думаю следующий вариант: D-link DNS-722-4, в камерах я не разбираюсь но, что нить придумать смогу (почитать инфы). Камеры цепляем к wi -fi роутеру и на регистраторе настраиваем на запись. Вот как так.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 10:50:01 am от bryin015 »

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Апрель 11, 2012, 01:22:17 pm »
Ну да всё верно ты пишешь ::)

В правильно заданном вопросе - содержится ответ на вопрос ::)

Побольше бы таких заказчиков как ты ;)

С уважением, Кирилл

пиши если что