Здравствуйте, Гость

Galakt

*
Подскажите как лучше организовать. Необходимо установить одну камеру - чтобы видео сохранялось на компьютер и чтобы была возможности удаленно через интернет смотреть онлайн поток с этой камеры. Необходимо бюджетное решение.
Как лучше это организовать? Аналоговая камера + плата захвата + веб сервер? Или использовать IP камеру? - но я так понимаю для неё надо будет всё равно реализовывать трансляцию в интернет.
Если использовать связку - плата захвата + веб сервер, то как это организовать? Как выложить на веб-сервер поток с платы захвата. Или есть готовые программные решения для такой задачи может быть?..

medved.oos.cc

*
Re: Видеонаблюдение + онлайн вещание. 1 камера
« Ответ #1 : Январь 24, 2012, 09:50:24 am »
ща хорошие видеорегистраторы стоят копейки!
как ни странно самое дешёвое и красивое решение - поставить хороший недорогой сетевой видеорегистратор и через него пустить сигнал
если что пиши в почту

ну или ставь сетевую камеру и к ней сервер ;D (IP-камеру)

какие требования к картинке не написал - мегапиксельную надо или обычная аналоговая устроит? вопрос принципиально влияет на цену!!!

и поток отдаёт видеорегистратор - даже можно выбрать H.264 или другой
проверяли на бесплатной софтине для Apple - скачали с iTunes
« Последнее редактирование: Январь 24, 2012, 09:53:12 am от medved.pul.ru »

medved.oos.cc

*
« Ответ #2 : Январь 24, 2012, 02:39:03 pm »
пиши запрос на почту - скину предложение

alexbor15

*
« Ответ #3 : Январь 24, 2012, 07:40:57 pm »
А бесплатных решений нет?
интересный вопрос.......,бесплатно интернет,бесплатно ПК,бесплатно камеру ,бесплатно по, вы сами то поняли что спросили???Вы вобще то что собрались делать???видеонаблюдение за бесплатно???или видеонаблюдение за деньги???если за деньги ,то можно посоветовать,если за бесплатно то вы ошиблись и не туда попали.

Серж74

*
« Ответ #4 : Январь 24, 2012, 09:50:11 pm »
Можно и практически бесплатно. Длинк 910 и Гугл Вам в помощь

alexbor15

*
« Ответ #5 : Январь 24, 2012, 10:31:25 pm »
Можно и практически бесплатно. Длинк 910 и Гугл Вам в помощь
бесплатно можно,это самому сидеть и смотреть глазами за своим объектом,думаю товарищ сам у себя деньги не потребует? ;)

Galakt

*
« Ответ #6 : Январь 25, 2012, 10:12:50 am »
вы ошиблись и не туда попали
- я попал туда, куда надо.. alexbor15 - советую вам пройти мимо эту тему раз ничего путнего не можете сказать. Нет желания дальше слушать ваши "изливания". Люди поняли что я имел в виду под словом "бесплатно".
Имелось в виду бесплатное программное решение - по захвату видео потока, трансляции и публикации его на веб сайте. Мне ведь функций никаких больше не надо - только просмотр онлайн через интернет и сохранение на винт)
Андрей Валентинович - спасибо за метериал) Буду изучать. Потом напишу к чему пришёл.

alexbor15

*
« Ответ #7 : Январь 25, 2012, 05:27:27 pm »
Вам до этого уже советовали,линия ,бевард,софт в комплекте.А бесплатно - и результат бесплатный.Все в нашем мире стоит денег,бесплатного ничего нет,даже скидки предновогодние и те не скидки.Берете линию,там софт,берете бевард,там софт и т.д так что не бесплатно,а за деньги,просто стоимость у всех разная это да,но не бесплатно.

Galakt

*
« Ответ #8 : Январь 25, 2012, 05:47:00 pm »
Опять одно по одному.. Я понял вашу мысль - не стоит повторять.
Насчет что бесплатно - и результат бесплатный и что в нашем мире всё стоит денег - кому-нибудь другому рассказывайте. Достаточно много стороннего свободного софта. Поэтому и спрашивал.

Амакс

*
« Ответ #9 : Февраль 01, 2012, 01:40:13 pm »
Вот здесь обсуждалась похожая задача:
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-99-1