Здравствуйте, Гость

Billie Jean

*
Всех с праздником! Уважаемые формучане нужен ваш совет.
Исходные данные комп в домене, ос win xp sp3. 2 учетки одна админа вторая для охранника с ограниченными правами. На этом компе стоит программа видеонаблюдения smartvideo . Эта программа загружается автоматически в автозагрузке. В идеале я хочу сделать так чтобы охранник когда заходил к себе в учетку ничего ничего кроме этой программы smartvideo не мог юзать или открывать, это можно сделать через какой ни будь батник???. Ну а если такого не возможно то как сделать чтобы он не имел доступа к жестким дискам и кстати прога smartideo  с умеет сохранять видео на эти жесткие диски если охраник не будет иметь доступ??? Кстати все это я делал при помощи программы xptweak . все ограничил, перезагрузился но ограничения не сработали , почему не знаю.
Итак повторю вопросы:
Первый вопрос: можно сделать через какой нибудь батник???.
Второй вопрос: сделать чтобы он не имел доступа к жестким дискам как?

medved.oos.cc

*
забери компьютер у охранника
закрой его в железный ящик
вытащи наружу одну только мышку
оставь мышку только ему в лучшем случае и чтоб он ей ничего не мог сделать

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот точно не помню,  надо смотреть, по должно быть так:
HKEY_USERS\S-1-5-21-605086867-302395225-3941012791-1008\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Создаём
Параметр:
Shell
Значение
"C:\Program Files\****\*****.exe" /shell

Или так:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находим (уже существует)
Параметр:
Shell
Значение(по умолчанию)
Explorer.exe
Меняем на нужное приложение

Я бы начал со второго варианта.

Второй вопрос отпадёт, если получится с первым, если нет, достаточно ограничит права пользователя или скрыть проводника(пример прикрепил, всё делаете на свой страх и риск)