Здравствуйте, Гость

Strayker

*
проблемы с сигналом
« : Январь 05, 2012, 10:13:08 pm »
Добрый вечер уважаемые!помогите в моём горе((.есть видеорегистратор мультиплекс.с четырьмя уличными камерами день\ночь.так вот днем они показывают идеально,а с наступлением ночи показывает только одна.на остальных помехи,но иногда проскакивает сигнал.длина кабеля на каждой камере не превышает 70м.кабель комбинированный с питанием,коакс.блок питания для камер 12в\10А.Буду благодарен за любую помощь!спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 10:21:39 pm от Strayker »

medved.oos.cc

*
Re: проблемы с сигналом
« Ответ #1 : Январь 06, 2012, 02:26:52 pm »
похоже, у тебя проблема вот в чём:
днём всё показывает нормально - потому что подсветка не подключена и потребление камер по току существенно меньше
ночью - включается автоматически ИК-подсветка, которая видимо на твоих камерах достаточно мощная - и просаживается в результате напряжение на камерах (ток потребления существенно вырос - на камеры пришло уже допустим не 11в а 9в - а от 9в они уже не работают)
проверить - легко! померяй напряжение питания ночью непосредственно на камерах
ещё можно посмотреть именно момент когда пропадает картинка - может подтвердится эта же версия например

то есть, если я прав - то дело не в блоке питания - 10А мне кажется это дохрена в любом случае!
а дело - в сечении проводов питания - на них происходит падение напряжения ниже нужного уровня - значит надо увеличивать сечение проводов питания - как вариант - соединяем обе жилы на +, а минус у нас будет идти по оплётке экранированного провода (видео)
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 02:29:46 pm от medved.pul.ru »