Здравствуйте, Гость

paladim777

*
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, решение для следующей задачи:

Есть несколько филиалов, в которых используется гибридная система: аналоговые камеры и IP-камеры. IP от аналога, на данный момент живут раздельно.
IP-камеры используются TP-Link TL-SC3171 и другие из этой серии. Аналог - платы Sentry DVR 2016 16ch http://www.sentry.co.kr/eng/ на Conexant BT878A (4 чипа).
Все филиалы подключены к центру по оптике+VPN.

Нужно организовать централизованное хранилище всего этого зоопарка, с помощью однотипного софта.
На данный момент используем для IP-камер софт ZAVIO CamGraba 2.0 NVR. Софт конечно не родной для IP-камер TP-Link, но родная версия тоже самое, но ограничение только на 16 камер. 
В ZAVIO CamGraba 2.0 NVR (на 32 камеры) – есть обширная поддержка различный вендоров, таких как AXIS, ACTi, и в том числе есть почти весь модельный ряд TP-Link.
С трансляцией потока в центр с IP-камер проблем не возникает, а с аналоговых не так все просто.
Родной софт от аналоговых плат DVSS4, имеет клиент-серверную архитектуру, и позволяет подключаться к серверу через автономный клиент, или через веб. Но как это приладить к IP – ума не приложу?

Теперь сама задача:
Подскажите, есть ли в природе такое ПО, которое может превратить аналоговую плату, в многоканальную IP-камеру, или так называемый IP-сервер, чтобы можно было подключить к ZAVIO CamGraba как обычную IP-камеру?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Для решения этой задачи Вам нужен делитель сигнала и видеосервер. Но у Zavio я увидел только на один канал- поэтому не думаю, что решение будет дешевым.

paladim777

*
Теоретически, я думаю, можно поднять IP-видео сервер на Linux, а сигналы разнести медиапотоком по разным портам. Поток на выходе с сервера, подогнать под какую нибудь камеру из поддерживаемых. 
А на самом Zavio, подключить как отдельные камеры (возможно даже как ONVIF).  Я думаю, что производители разные, но у многих стандарт совпадает. К примеру TP-Link TL-SC3171 можно подключить как Zavio D510E.
Сейчас склоняюсь в сторону Linux+video4linux + vlc, но пока не получается захватить поток с самой карты.

paladim777

*
В  плане дешевизны – сами компьютеры с платами есть, думаю, что с задачей справятся. Поэтому особых затрат не должно быть, если конечно софт не покупать. Пока проблема с софтом и как все это реализовать.
Конечно правильное решение - заменить все на IP-камеры, или поставить заводские видеосерверы, но тут цена пугает.

medved.oos.cc

*
Поставить софт и платы которые в одной системе работают (например Avialle).
Понятно написал?
Платы тогда придётся той системы тоже ставить а не те которые у вас есть.
Но это будет дешевле IP-преобразователей, да и более рационально в плане ресурсов и удобства настройки (моё мнение)

kentsize

*
Практически все современные китайцы (DVR) умеют передавать видео RTSP поток по каждому каналу (цена вопроса от 110 баксов за 16 каналов).  Этот поток что  в VLC плеере виден, так и к разным прогам прикручивать можно. Регистратор(ы) в данном случае выполняют функции  оцифровщика и RTSP транслятора, жесткий диск в них не нужен.

medved.oos.cc

*
Пишите конкретное решение и какое ПО использовать.
А так, одни лозунги получаются.

paladim777

*
Поставить гибридные платы –не вариант, т.к. записывалка будет только в центре.
Задача стоит использовать существующие железо, но попробую в очередной раз склонить начальство все-таки к замене на IP-камеры (кабельная проводка и так идет витухой). Из того же TP-Link можно взять за 100$ мегапиксельную камеру.

На счет китайского DVR от 110 баксов, с выходным потоком RTSP - примерно то, что нужно. Конечно, хотелось бы использовать старые платы, но пока не получается. Со старыми платами пытался хотя бы для проверки попробовать зацепить видео напрямую, по методу описанному как здесь http://avreg.net/howto_linux-capture-cards.html. Эту корейскую плату видит, но как Unknown BT878 устройство и все тут... метод перебора поддерживаемых устройств из списка – не увенчался успехом. Под виндой все тоже самое, кроме родного софта.

В ПО Zavio можно подключать камеры: выбрать производителя, модель, затем указать IP-адрес, логин, пароль, TCP/UDP/HTTP
Не подскажите, если пригнать RTSP – поток от другого сервера, или камеры, то возможно зацепить имея только выше перечисленные опции? или без вариантов другой софт нужно?
Обычное общение софта с камерой, это и есть RTSP - поток, или нет?

paladim777

*
В итоге выходит так, что моя корейская плата не хочет работать с другим софтом, кроме родного (DVSS4). Пробовал под Linux'ом, под виндой в iSpy, BlueIris, H264 WebCam – в них устройства видно, но с 4-х канальными чипами не хочет работать.  Остается только разбирать Web-клиента из родного софта, и если это возможно, то переконвертить  в нужный формат. А далее уже по IP. Но это геморой еще тот  :(
Поэтому пойду наверное по пути замены на IP-камеры, с использованием текущего софта Zavio CamGraba IP System

Спасибо всем за помощь!