Здравствуйте, Гость

Yksys

*
Вопрос оп ип камере.
« : Ноябрь 15, 2011, 09:01:57 pm »
Хочу купить ип камеру дабы установить где нибудь в падике или где нибудь не далеко от квартиры и что бы можно было смотреть на ipod tuch.
Как это сделать, что для этого нужно. Сколько обойдется в цене примерно. Никогда не имел дело с камерами.
Хотелось бы сделать что нибудь типа -  взял камеру поставил её где нибудь, тыкнул кнопочку на плеере и наблюдать. Без проводов всяких серверов и лишних заморочек. Только камера плеер и я)
Если где и была такая тема то извините, перерыл весь инет нигде толком никто объяснить не может. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Смирнов

*
Re: Вопрос оп ип камере.
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2011, 09:09:22 pm »
Хочу купить ип камеру дабы установить где нибудь в падике или где нибудь не далеко от квартиры и что бы можно было смотреть на ipod tuch.
Как это сделать, что для этого нужно. Сколько обойдется в цене примерно. Никогда не имел дело с камерами.
Хотелось бы сделать что нибудь типа -  взял камеру поставил её где нибудь, тыкнул кнопочку на плеере и наблюдать. Без проводов всяких серверов и лишних заморочек. Только камера плеер и я)
Если где и была такая тема то извините, перерыл весь инет нигде толком никто объяснить не может. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Читал где-то в комментариях к статье http://habrahabr.ru/blogs/hr/132515/, что у http://www.ivideon.ru есть такая камера. А софт на iPad можно протестировать с их бесплатным ПО к веб камерам на сайте.

Yksys

*
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2011, 09:45:42 pm »
спасибо большое)
Правда я был бы бесконечно благодарен если бы мне как реал крабу в камерах все расписали по пунктам что как куда воткнуть сделать установить)

Yksys

*
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2011, 09:54:54 pm »
У меня вроде самому получилось установить программку ivideon на айпод и привязать к ней свою веб камеру, но она по юсб подключена к компу. А как сделать что бы беспроводную ip камеру привязать к программке ( что бы как то программка нашла мою ип камеру) И подойдет ли любая ип камера, или какая то определенная? Что нибудь посоветуйте)

Видео на айпод поступает с 5 секундной задержкой, это нормально? у ип камеры будет задержка? ( больше или меньше)

сейчас ещё понял что можно с ипода смотреть  в камеру тольо когда включен комп по моему, можно ли сделать так что бы я мог без включенного компа напрямую в камеру смотреть НО через прогу на айподе?

« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 12:14:03 am от Yksys »

alexbor15

*
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2011, 06:05:41 am »
А просто еще камеру такую не выпустили,где купил,тыкнул кнопочку и показывает..........,тут помимо денег и пальцев для тыканья еще необходимо включить один из органов,голову.Канал для передачи видео это либо 3G либо wi-fi ,соответственно камера это должна уметь,например http://www.beward.ru/goods/?dir1=1&dir2=2 ,выбираете,консультируйтесь у продавца насчет возможности.Либо есть камеры радионяни,принцип тот же.Если есть только деньги и пальцы,то лучше сразу к специалистам по продаже обратится,с возможностью демонстрации.

medved.oos.cc

*
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2011, 10:18:27 am »
есть такая камера в нашей стране причём поворотная и с WiFi - беспроводная ::)
стоит 3800р.
работает через ActivX и также через прилагаемое многофункциональное многокамерное ПО
и ведь не поспоришь ;D

user123

*
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2011, 12:11:50 pm »
есть такая камера в нашей стране причём поворотная и с WiFi - беспроводная ::)
стоит 3800р.
работает через ActivX и также через прилагаемое многофункциональное многокамерное ПО
и ведь не поспоришь ;D

ActiveX на iPod это сильно. У вас есть iPod?

user123

*
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2011, 12:19:00 pm »
У меня вроде самому получилось установить программку ivideon на айпод и привязать к ней свою веб камеру, но она по юсб подключена к компу. А как сделать что бы беспроводную ip камеру привязать к программке ( что бы как то программка нашла мою ип камеру) И подойдет ли любая ип камера, или какая то определенная? Что нибудь посоветуйте)

Видео на айпод поступает с 5 секундной задержкой, это нормально? у ип камеры будет задержка? ( больше или меньше)

сейчас ещё понял что можно с ипода смотреть  в камеру тольо когда включен комп по моему, можно ли сделать так что бы я мог без включенного компа напрямую в камеру смотреть НО через прогу на айподе?

Это не задержка, а буферизация. Для удаленного видеонаблюдения это нормально. Если нужно реальное видео без задержек, то это Skype. Можно попробовать Devline. Но, Devline шлет JPEGи на iPod и трафик очень большой. К тому же у них обязательно наличие внешнего IP (а вам это не подходит).

IP-камеру к Ivideon Server привязать можно. У нас успешно работает. Но, опять же, подключенная к компьютеру с программой. Если надо просто IP-камеру без компьютера (воткнул и чтобы работало) зайдите на http://ivideon.ru и напишите им в обратную связь. Когда я с ними консультировался, они говорили, что такое решение у них есть. Если вам его продадут, то отпишитесь как работает. Уверен, будет интересно не только мне.  ;)

medved.oos.cc

*
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2011, 08:18:19 am »
как правило у всех современных камер избыточный функционал ПО заложен в том числе работа на скайп, скидывание на ФТП, открытое платформо-независимое ПО и передача видео-данных на разные мобильные устройства (популярнее всего почему-то передача на iphone ::) )

maxlapshin

*
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2011, 10:04:53 am »
передача видео-данных на разные мобильные устройства (популярнее всего почему-то передача на iphone ::) )

Очевидно, потому что рынок мобильных устройств растет быстрее рынка виагры и эппловые устройства — единственные на которых можно добиться предсказуемого поведения видео. Андроиду тут ещё надо решить кучу проблем.

паха хаккерист

*
« Ответ #10 : Апрель 18, 2013, 02:26:02 am »
лутше просто купи ипи камеру и наблюдай за кем нибудь а на плеере так сделать невозможно только на компьютере,нетбуке,ноутбуке,любом планшете,сенсорном телефоне. ;D