Здравствуйте, Гость

MightyDok

*
Подключение камер к БП
« : Январь 30, 2013, 12:24:18 pm »
Добрый день.
Вопрос от дилетанта в системах видеонаблюдения - есть 4-е камеры МВK-L600 STREET (3,6) и видеорегистратор к ним.
Не хватает только БП, который необходимо докупить, я выбрал такой - БП-4А. БП с запасом, так как в итоге камер может быть 8.

Я не представляю что мне потребуется для коммутации кабелей питания от камер к этому БП и как правильно ее организовать. Просто купить 2-е коробки с планками под винт и - в одну коробку, а + в другую?
Нужно ли - подключать к оплетке на BNC?

Подскажите как правильно реализовать данную задачу.

MARTin

*
Re: Подключение камер к БП
« Ответ #1 : Январь 30, 2013, 03:10:39 pm »
Добрый день.
Вопрос от дилетанта в системах видеонаблюдения - есть 4-е камеры МВK-L600 STREET (3,6) и видеорегистратор к ним.
Не хватает только БП, который необходимо докупить, я выбрал такой - БП-4А. БП с запасом, так как в итоге камер может быть 8.

Я не представляю что мне потребуется для коммутации кабелей питания от камер к этому БП и как правильно ее организовать. Просто купить 2-е коробки с планками под винт и - в одну коробку, а + в другую?
Нужно ли - подключать к оплетке на BNC?

Подскажите как правильно реализовать данную задачу.

вот это - БЗК, распределение питания на 8 каналов, около 500 руб.
http://bolid.ru/production/reserve/reserve_106.html

MARTin

*
« Ответ #2 : Январь 30, 2013, 03:14:40 pm »
и ещё пара фотографий БЗК, другой ракурс

MightyDok

*
« Ответ #3 : Январь 30, 2013, 08:01:31 pm »

Спасибо, то что нужно.
Либо получается искать БП с уже встроенным распределителем питания.

MARTin

*
« Ответ #4 : Январь 31, 2013, 06:27:33 pm »

Спасибо, то что нужно.
Либо получается искать БП с уже встроенным распределителем питания.

Так точно!

« Последнее редактирование: Январь 31, 2013, 06:29:24 pm от MARTin »

videodom-33

*
« Ответ #5 : Февраль 27, 2013, 09:41:22 pm »
Пожалуйста подскажите можно ли использовать блок питания АТ-24/30 для питания в/камеры уличной с ИК подсв. до 30-50м при длинне линии порядка 130-150м кабель питания ШВВП 2х0.75? Просто нет возможности установки блока питания ближе. Может кто-то с этим сталкивался? 

medved.oos.cc

*
« Ответ #6 : Февраль 27, 2013, 10:10:12 pm »
можно
я б обе жилы подал на плюс а минус пустил по оплётке видеосигнала (экрану)
миллион раз так делал и всё прекрасно работает (хотя якобы так неправильно а может и правильно))) ) и никаких помех не было никогда от этого

medved.oos.cc

*
« Ответ #7 : Февраль 27, 2013, 10:28:12 pm »
я кстати не смотрел что у тебя там за блок но надеюсь что он подходит для твоих камер и что на коротких проводах они работают у тебя от него

videodom-33

*
« Ответ #8 : Февраль 27, 2013, 10:46:12 pm »
я кстати не смотрел что у тебя там за блок но надеюсь что он подходит для твоих камер и что на коротких проводах они работают у тебя от него
Они нормально работают от АТ-12/15, просто расстояние большое... Хотя может лучше будет 15В вместо 24В , чтоб на камеру поступило 12В?

medved.oos.cc

*
« Ответ #9 : Февраль 27, 2013, 11:02:23 pm »
соединяй обе жилы на плюс
подавай 12в всё будет нормально
большее напряжение не надо подавать т.к. у камеры потребление по току разное и следовательно питание на ней будет меняться - ИК и обогрев (если есть) - выкл. - напряжение выше - все потребители включены - напряжение ниже

мы делали так когда не хватало - подавали 24в - а около камеры ставили понижающий блок который из примерно 16-22в пришедших делал 12в

но тебе это не надо - делай как я написал и всё будет у тебя и так работать