Здравствуйте, Гость

SimplyDreamer

*
Wi-Fi камера уличного исполнения
« : Август 09, 2010, 04:15:00 pm »
Добрый день всем! Обращаюсь за помощью. Не успел выйти из отпуска, как один клиент озадачил. Необходимо организовать видеонаблюдение за парой объектов. Клиент хочет, чтобы при срабатывании сигнализации он мог из любой точки земли обратиться к этой камере и посмотреть что происходит. Так как на столбах уже есть питание, и присутствует Wi-Fi сеть склоняюсь к использованию беспроводной камеры с поддержкой этого стандарта. Что можете предложить (не из самого дорогого)? Извиняюсь, если быть может тупой вопрос, по специфике работы с этим не сталкиваюсь :) Но разобраться интересно.

medved.oos.cc

*
Re: Wi-Fi камера уличного исполнения
« Ответ #1 : Август 09, 2010, 05:52:57 pm »
моё мнение - лучше всего поставить любые обычные проводные IP-камеры, которые подключить через WiFi-точки доступа, которые тут же на столб приколотить, засунув в герметичную пластиковую коробку. Я бы ещё добавил термостат и подогрев (можем это вам всё собрать и скомплектовать полностью, если попросите ;) )

обращайтесь, если что ;)

SimplyDreamer

*
« Ответ #2 : Август 10, 2010, 09:05:16 am »
Спасибо за совет. Но все таки интересно, почему чаще всего советуют брать проводные камеры, подключать их к точкам доступа, все это еще и в кожух. То есть городить огород. Неужели нет нормальных беспроводных камер уличного исполнения :)

smsi

*
« Ответ #3 : Август 10, 2010, 09:13:28 am »

medved.oos.cc

*
« Ответ #4 : Август 10, 2010, 10:34:09 am »
потому что для беспроводной передачи - надо чтоб антенна стояла удачно

а из кожуха она никогда удачно не будет передавать - условия передачи плохие

это РАЗ

второе - выбор IP-камер проводных раз в 100 больше, можно подобрать недорого с нужными параметрами и под любую задачу!
а беспроводные изначально - 99% моделей внутренние и в кожух ты её ну никак не впихаешь
тем более кожух железный и экранирует радиоволны (металлический если быть точным)

надеюсь понятно написал, я очень старался!!! ;)

TechSupport

*
« Ответ #5 : Август 10, 2010, 10:39:42 am »
Рекомендую в качестве Wi-Fi точки доступа ubiquity ns2(внешняя точка, интегрированная с секторной антенной по цене близка к внутренним точкам, есть channel shifting), а камеры: AXIS, или Sony. Последний бренд сейчас мощно выходит на рынок IP видеонаблюдения с конкурентными ценами при очень высоком качестве. Наши первые тесты показывают, что они потеснят с рынка очень многих, если не всех.

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #6 : Август 10, 2010, 12:03:27 pm »
Знаем мы этих "конкурентных"... компания Sanyo предлагает 2-х мегапиксельные камеры в 2-3 раза дешевле чем у конкурентов при достаточно хорошем качестве, да что-то никого не потеснили 8)

TechSupport

*
« Ответ #7 : Август 10, 2010, 12:38:37 pm »
Вы держали в руках эту камеру (Sanyo)? Я здесь написал только о том, что знаю наверняка: держал в руках, тестировал, сравнивал, вижу дистрибьюторские прайсы, тестировал работу с ПО, имею опыт продаж и поддержки других качественных брендов.

SimplyDreamer

*
« Ответ #8 : Август 10, 2010, 01:45:04 pm »
Спасибо за дельные советы. С наностейшен знаком лично и очень хорошо :) Теперь по делу. Эх, живут же люди. В общем выезжал сегодня на объект. Как оказалось, снимать надо внутренность дома, а не снаружи (и почему начальство не умеет точно ставить задачи). А вот по поводу вай фай клиент не преклонен, никаких проводов. Радует хотя бы то, что бюджет для него не играет особого значения. Думаю внутреннюю Wi-Fi камеру можно подобрать нормальную. Ну хочет вот человек, сидя в Париже выйти в интернет и посмотреть риал тайм, что у него сейчас в винном погребе :)

Pavel Podbelniy

*
« Ответ #9 : Август 10, 2010, 02:48:19 pm »
Вы держали в руках эту камеру (Sanyo)? Я здесь написал только о том, что знаю наверняка: держал в руках, тестировал, сравнивал, вижу дистрибьюторские прайсы, тестировал работу с ПО, имею опыт продаж и поддержки других качественных брендов.
SANYO? Да я вообще придумал это название >:(

Просто смешно читать пост содержащий следующие слова- "Наши первые тесты показывают, что они потеснят с рынка очень многих, если не всех."
 Поверьте мне на слово, мнение "россейскех тестеров" воообще (абсолютно и в общем) не влияет на мировой  рынок. НИКАК! Ваш колоссальный опыт продаж\поддержки\тестирования и т.д. влияет на рынок с силой стремящееся к нулю.
 И ещё момент- ни один авторитетный специалист мира никогда не скажет что та или иная компания потеснит всех. Торгаш- скажет. Спец- нет.

И кстати, удивите ка моделью способной конкурировать соотношением цена\качество хотя бы с AXIS? Давайте попробуем сравнить с Р1344 за 28000 руб. Сколько будет стоить камера Sony с аналогичными характеристиками? 50 000? Больше? Камеры Sony невероятно не выгодны по ценовым характеристикам! За 50 000 я выберу 2-3 мегапиксельную модель от ArecontVision\Lumenera\IQeye (названия тоже придумал, видимо), при этом в эту сумму я уложусь с объективом, кожухом и РОЕ!

SimplyDreamer

*
« Ответ #10 : Август 10, 2010, 03:27:45 pm »
Что скажете по поводу AXIS M1031-W? И как кстати две такие камеры будут работать при ширине канала 512 кб?

SimplyDreamer

*
« Ответ #11 : Август 11, 2010, 09:22:41 am »
Да, вот то что нет освещения это плохо. Нужно искать с подсветкой, и еще подумал, что только иметь возможность смотреть в прямом эфире картинку с такой полосой пропускания неправильно. Так как клиент не хочет ставить какие либо видеорегистраторы, быть может вариант с использованием SD карты? Что нибудь посоветуете? Из того же Axis, Sony. Вчера вот еще какой интересный вариант нашел, но увы без подсветки http://rvigroup.ru/?id=showproduct&cat=ipcctv&productid=4

maxlapshin

*
« Ответ #12 : Август 11, 2010, 12:03:11 pm »
Если вам нужна автономная камера со звуком, то обратите внимание на то, как этот звук жмется. В камерах Axis звук упаковывается в AAC, сжимая до 32 кбит/с (вообще, HE-AACv2 позволяет при нормальном качестве до 16 кбит/с ужимать без проблем). А вот камеры бевард жмут только в G.711a, что добавляет к видео ещё 350 кбит/с (!) Т.е. фактически по 30-100% от видеопотока.

SimplyDreamer

*
« Ответ #13 : Август 11, 2010, 02:53:05 pm »
Да вот звук то мне как раз таки практически неважен. Самое важное это полоса пропускания. Ибо в этом месте лучше 512 врятли что то в скором времени будет.

maxlapshin

*
« Ответ #14 : Август 11, 2010, 03:00:02 pm »
Да вот звук то мне как раз таки практически неважен. Самое важное это полоса пропускания. Ибо в этом месте лучше 512 врятли что то в скором времени будет.

Эт да. H.264 — это пока предел совершенства, но даже им в 512 килобит упаковать можно очень немного. Правда, видеонаблюдение к счастью имеет хорошую специфику: мало движения и теоретически можно доработать H.264 кодек до учитывания того факта, что motion vector-а обычно длинные и хорошо предсказуемые.