Здравствуйте, Гость

Theage

*
Проблемы с детекцией движения
« : Март 23, 2014, 12:41:47 am »
Уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Есть аналоговый видеорегистратор Spezvision HQ-9504M, работающий с уличными камерами. Для меня принципиально включение записи по движению. Так вот, этот регистратор ни в какую включаться по движению не хочет. Настройки перепробовал все. После недели геморроя решил позвонить в службу поддержки. Там мне ответили, что по движению записывать на улице никак не получится, так как деревья двигаются на ветру, меняются тени и т.п.

Хотелось бы выяснить действительно ли на улице это сделать невозможно. Или мне просто достался бракованный экземпляр.

kentsize

*
Re: Проблемы с детекцией движения
« Ответ #1 : Март 28, 2014, 11:12:22 pm »
Тень от деревьев на ветру, свет фар, в ИК подсветке, даже небольшой туман и дождик глазу незаметный, превращается страшную метель, иногда даже трудно разобрать что оно показывает.

Theage

*
« Ответ #2 : Апрель 07, 2014, 06:39:13 pm »
В общем, проблема оказалась аппаратной: детекция движения срабатывала лишь в том случае, когда количество секторов в зоне детекции стремилось к минимуму. Сдал обратно этот регистратор и взял более современный. Там все работает без лишних телодвижений. Само собой, лишь днем - ночью не дают мухи.

Кстати а насколько точнее работают внешние датчики детекции движения? Есть ли у них преимущества перед программными способами?
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 06:41:15 pm от Theage »

zorko

*
« Ответ #3 : Апрель 07, 2014, 07:17:25 pm »
Если не секрет в каком это городе на улице мухи?

У нас сегодня весь день белые снежные мухи :)

Theage

*
« Ответ #4 : Апрель 07, 2014, 07:52:18 pm »
Воронеж, +16.