Здравствуйте, Гость

necfe

*
4 камеры к компу, каким боком? Commax DPV-4KE
« : Октябрь 26, 2009, 12:13:08 am »
Добрый день дорогие юзеры!

У меня такой вопрос (полазел по форуме, чот похожего не видел) У меня установлен видеодомофон Commax DPV-4KE с вызывной панелью (ч\б). В ближайшем будующем я хочу добавить еще 3 камеры в подъезде своего дома, но увы не понимаю как реализовать передачу 4 камер через Commax DPV-4KE к компу?
1)Если все камеры завести на Commax DPV-4KE то с этого же девайса тупо прикручивать дополнительные кабеля  и тащить к компу?
Хочется зреть 4 картинки и на Commax DPV-4KE и 4 картинки на компе (с записью и т.д.)
2)Если я поставлю тюнер то там один видео вход, а у меня 4 кабеля в руке с 4х камер...

Спасибо за ваши ответы.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: 4 камеры к компу, каким боком? Commax DPV-4KE
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2009, 10:27:02 pm »
для четырех камер понадобится и плата захвата на  4 канала. Берете разветвители и каждую камеру делите на 2 канала: один на домофон, другую на плату захвата. Причем по-моему Ваша модель работает с 3 вызывными панелями и 1 камерой, а не с 4 камерами. Это нюансы при просмотре

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2009, 09:46:24 pm »
вообщето оригинальный COMMAX DPV-4KE одноканальный с интеркомом...
подключается одна видеопанель или камера + подключение трубки интеркома...

придется ставить расширитель на 4 канала , либо самому мутить на релюшках например ...
а в комп как сказано выше ставить плату видеозахвата , либо просматривать на ТВ-тюнере только одну камеру , с ручным переключением  один штекер вытащил другой воткнул  ;D

necfe

*
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2009, 06:05:32 pm »
Большое спасибо за ответы.