Здравствуйте, Гость

manuna

*
АПК "Бастион" - отзывы и мнения
« : Октябрь 07, 2009, 02:17:25 pm »
Кто пробовал?
Хотелось бы услышать побольше мнений.

gonzaless

*
Re: АПК "Бастион" - отзывы и мнения
« Ответ #1 : Май 28, 2010, 12:22:17 am »
привет. работаю с АПК "Бастион" около 2-х лет. Охранная сигнализация, СКУД. вот только что наткнулся на этот форум. что тебя конкретно интересует?

manuna

*
« Ответ #2 : Май 28, 2010, 10:20:50 am »
да вообще все, что можно сказать и по охранке и по СКУДу: удобство реализации, применения/обслуживания; понятность для персонала; надежность/отказоустойчивость; гибкость настройки; довольны ли в общем. на сколько карт СКУД, если не секрет? ОС адресная? если да, то на сколько адресов? опять же, если не секрет. реклама - это одно дело, а реальный объект - совсем другое...

gonzaless

*
« Ответ #3 : Май 29, 2010, 02:23:30 am »
что могу сказать: системой в целом доволен. по последним подсчетам выдано более 13000 электронных пропусков для персонала. 12 турникетов, 3 шлагбаума, куча электромагнитных замков. по поводу удобства реализации: когда устроился в эту организацию, то система была уже установлена, т.е. занимаюсь обслуживанием; надежность, отказоустойчивость, гибкость настроек и понятность для персонала... может мне особо и сравнивать не с чем, но пока все эти понятия применимы с моей стороны к АПК "Бастион". ко всему не могу не отметить наиадекватнейшую техподдержку от разработчиков из НИЦ "Форс".
охранная сигнализация не адресная. охраняется около 16 км периметральной зоны предприятия с помощью радиоволновых, инфракрасных датчиков + система "Intrepid". используются приборы Болид Сигнал-20П SMD, С2000-ПИ и т.п. + интеграция с системой видеонаблюдения на основе плат видеозахвата Аккорд-16 и ПО CVS Center
сам лично устанавливал и настраивал ОС 3-х этажного административного здания на "Бастионе". нормально получилось, учитывая то, что это был мой первый опыт.
ну вобщем как-то так ситуация выглядит на сегодняшний день...
p.s. совсем забыл упомянуть системы распознавания автомобильных номеров "Бастион-Номер" и систему подсчета ж/д вагонов "Бастион-Состав", которые тоже присутствуют, только пока до них руки по-нормальному не дошли, чтоб поковырять и разобраться
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 02:45:55 am от gonzaless »

manuna

*
« Ответ #4 : Май 29, 2010, 09:48:10 am »
Спасибо за емкий ответ! Впечатляет. А в каких условиях это все работает? географически вы где?

gonzaless

*
« Ответ #5 : Май 29, 2010, 11:19:40 am »
географически все это находится в Нижегородской области