Здравствуйте, Гость

Maxik

*
Подскажите пожалуйста, как правильно подключить камеру. Дали мне камеру , как называется не знаю, никаких обозначений. Из нее выходят четыре провода: красный, желтый, черный, белый. Какой куда подключать? Перепробовал несколько комбинаций, в основном выводит черный квадрат, либо вообще нет сигнала. Красный провод подавал на +12в, больше никуда. Остальные комбинировал по разному. Ничего не выходит.
Подскажите как правильно подключить? (черный, желтый, белый, красный)?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
черный = "-"
красный = "+"
белый = ??? звук ???
желтый = обычно сигнал
Возможен вариант, что белый сигнал а желтый микрофон

Maxik

*
Ок, спасибо. Получился белый - сигнал. Желтый к звуку не подключал, но видимо это он.
Вот только еще вопрос "созрел". Таких камеры у меня две.
На одной изображение видно только на одну треть. Остальные две трети экрана (по вертикали) - черное. Ничего невидно.
На второй камере зображение видно примерно на 1/5 части, причем с той же стороны. Остальные 4/5 экрана - очень темное. Изображение сквозь это черное еле еле просматривается. Причем чем ближе к правому краю - тем пятно чернее и изображение почти не видно. А на левой части - 1/5 изображение видно хорошо.
Камера черно-белая.
Что можно посмотреть? Оптика сменная, пробовал менять местами - не от нее, т.к. такое изображение именно от камеры.