Здравствуйте, Гость

garun

*
Не могу разобраться, помогите пожалуйста. Есть дача, нужна автономная сигнализация gsm + видео наблюдение, желательно потоковое, можно на крайний случай покадровое . Хотелось бы бюджетный вариант. Как я понимаю нужен GSM роутер( например Conel ER75i или подешевле?) с поддержкой интерфейса Ethernet, сама камера( можно попроще) и какой то охранный модуль который туда тоже как то цепляется а к нему датчики( можно обычные проводные) всё это должно работать без компа. Прошу конкретного совета с указанием марок или названий оборудования с приблизительной схемой подсоединения. ( Хорошо бы роутер который поддерживает СКАЙЛИНК вот такой роутер подойдёт для данной цели? - GSM Ethernet CCU EDGE Router) Очень жду конструктивного ответа.

Серж74

*
А почему именно без компа?
Вот как вариант.
Дешевый комп - 5000
Линия Или Смарт Или ЭкстраЛайт - 5000
Можем скайлинк - 2000.
Камеры - Х 000 руб.
В реакциях настраиваете любые действия по событиям.

garun

*
Почему без компа? Дело в том, что на даче зимой никто не живёт, поддерживать температурный режим во всём доме проблематично, роутер может работать при минусе, камеры можно упрятать в термокожухи или взять те которые до - 10, а с компьютером сложнее, возможен сбой и т.д. опять таки помещение не отапливается, возможны перепады температур, выпадение конденсата и т.д.
Вопрос состоит в конфигурации автономной сигнализации приблизительно из следующих компонентов - GSM РОУТЕР- ВИДЕО КАМЕРА- ОХРАННЫЙ МОДУЛЬ с возможностью оповещения по СМС или вызову на забитые номера. Видео необходимо в реальном времени на сервер по СМС или DTMF запросу или по факту срабатывания датчиков охранного модуля, охранный модуль должен оповещать о событиях на забитые номера и в случае отключения основного питания. Желательно управление хотя бы одним реле по СМС или DTMF сигналам. Возможна ли подобная система и очень прошу  расписать все компоненты хотелось бы услышать совет ПРОФЕССИОНАЛА!
« Последнее редактирование: Август 07, 2009, 11:29:58 am от garun »

garun

*
Что скажут специалисты по поводу данной модели - IRZ Router ER75iX Twin - http://www.radiofid.ru/products.php?id=85   Насколько я понял он вполне годится для видео наблюдения. А как с охраной и уведомлениями посредством СМС - можно ли к нему подсоединить охранное устройство? Как это осуществить и какое устройство посоветуете?

garun

*
кажется я нашёл решение. Кто может что нибудь сказать об этом варианте? http://www.gpstravel.ru/shop/teltonika/edge-kamera-teltonika-mvc-100