Здравствуйте, Гость

dmitry-vrn

*
"Нет сигнала"
« : Декабрь 18, 2009, 01:51:55 pm »
Здравствуйте.
Прошу помощи. Ситуация следующая.
Есть камера MBK-0831. Стоит на улице, провода от нее тянутся метров на 50 по воздуху. С наступлением холодов камера отваливается с периодичностью раз в час-полтора. ПО паспорту держит до -30. На экране (система видеонет) "нет сигнала". Лечится откручиванием контакта коаксиального провода и подключением тестера к жиле и оплетке. Как объяснил бывший сисадмин этой конторы, таким образом разряжаются конденсаторы. Где-то через минуту подключаю обратно - работает на ура. Через час-полтора, как я уже писал, ситуация повторяется.
В чем может быть причина? В длине проводов? В холоде? Что же делать, как мне быть? Помогите слабо разбирающемуся в видеонаблюдении сисадмину...
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2009, 03:11:39 pm от dmitry-vrn »

dmitry-vrn

*
Re: "Нет сигнала"
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2009, 09:07:48 am »
Ну ответьте кто-нибудь! а то меня служба безопасности уже задергала!

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2009, 11:17:27 pm »
может быть дело в БП-шке ... перегревается и "отваливается" :)
нужно взять тестер, измерить ток потребления камеры и сравнить с номиналом БП.
за одно проконтролировать напряжение...
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2009, 11:30:18 pm от Cox »

Протокол

*
« Ответ #3 : Март 10, 2010, 04:30:55 pm »
Тоже недавно ставил такую же камеру, сначала отрубалась через 2 часа, затем начала через сутки. Причём видеосигнал не пропадает,он есть, но в виде серого изображения на экране монитора. Пере подключения питания устраняло эту проблему, но через пару дней такой интересной работы, она "ушла в себя и не вернулась"! Серый экран и всё. Питание с разных блоков пробовал, разные мониторы подключал, всё то же. Линейку, на сколько я сейчас знаю, этих камер закрыли, новые версии вышли, думаю старые действительно с нестабильно работой шли.