Здравствуйте, Гость

Оффлайн sly2000

*
  • *
  • 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня! Досталось мне тут с работы несколько БУшных камер Panasonic WV-NP244. Сразу в погодных коробках (я не спец, не знаю, как они называются по науке) и с креплениями к стене. В Инете загуглил - написано что это IP камера с POE. В помещение заходит лапша и можно установить ADSL. Итак внимание вопрос знатокам:

1) Какое оборудование мне еще надо докупить чтобы организовать видеонаблюдение онлайн удаленно со всех камер одновременно, и наблюдать за всем этим например со смартфона? А так же чтобы видео писалось на удаленный сервер в интернете?

2) какая должна быть скорость канала на отдачу к провайдеру, чтобы небыло проблем?

Краткие технические характеристики этой камеры:
Видеокамера сетевая, M-JPEG / MPEG-4, 640х480, до 30 кадров в секунду, 1.1лк, ZOOM 3х - электронный, управление автодиафрагмой, детектор движения, PoE, разъём карты памяти SD, встроенный микрофон, встроенный WEB-сервер, питание 24В

AlbertTom

*
Как подключить камеры Panasonic WV NP244 на запись в VPS
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2018, 04:21:37 am »
Имеется плата видеозахвата для 4-х камер, проложен кабель и питание для одной из камер. Вопрос спецам как мне подключить ещё 3-камеры не прокладывая провода через всю квартиру.
Re: Как подключить камеры Panasonic WV-NP244 на запись в VPS
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2018, 05:52:01 pm »
У вас всего 4 кабеля (два питания + сигнальный + оплётка сигнального) - по нормальному подключить и запитать четыре аналоговых камеры никак не выйдет.
Можно попробовать подключить дополнительно одну камеру, задействовав для  сигнала питающий кабель плюс приёмо -передатчики, а питание обеспечить по месту.
Если витая пара в качестве сигнального - тогда без вопросов, просто используйте   приёмо -передатчики.
Плата случаем не гибридная типа "Линия 4x25 Hybrid IP"  - то рекомендую рассмотреть IP камеры