Здравствуйте, Гость

levsha_nt

*
Доброго времени суток!
Озадачился вопросом видео наблюдения парковки с машинами перед домом в ночное время.
Парковок платных по близости нет, практически центр города. по опроснику пишу
Бюджет: 1) оптимальное соотношение цена качество
1.Черно-белая видеосистема. Цветную я думаю для ночи не нужно.
2.1 видеокамера, парковка не большая, на 3-4 машины (карман перед подъездом) думаю больше и не нужно
   место расположение, 3 этаж, чтобы было четко видно парковку.
3. фокусное не знаю, т.к. не специалист, выше писал чтобы было видно парковку 3-4 машины
4. планирую сделать галогеновый прожектор с датчиком движения, при включении которого включалась бы и камера, по разрешающей способности не  знаю точно не специалист, исполнение уличное, температурный режим - средняя полоса -30 (максимум -36) + то же где-то 35+-5
5. кожух/ камера крепится к стене
6. поворотная система не нужна
7. антивандальная защищенность тоже не нужна, доступ к камере только с балкона будет
8. недостаточная освещенность - галогеновый прожектор с датчиком движения
9. детектор движения, если такое возможно, чтобы запись была когда в кадре что-то движется было бы наверное хорошо, хотя с другой стороны если запись будет только ночью и только при включении прожектора, оно и так будет писать только движение с запасом
10. насколько понимаю, видеорегистратор на базе пк будет самым дешевым вариантом, если так то что-ть на его основе, собрать машинку заточенную под это будет наверное проще
11. может быть имеет смысл провести кабель от камеры прямо домой, и дома сделать комп/регистратор, этот вариант тоже стоит рассмотреть.

Заранее спасибо за помощь

levsha_nt

*
А по железной части

levsha_nt

*
На форуме больше 13 тысяч пользователей, что ни кто помощь не может???

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
могут, но задача слишком абстрактная. это тоже самое что открыть каталог видеокамер на любом сайте и выбирать.
я так понял надо все самое дешевое. тогда из ч/б ставьте МВК-0800 и прожектор. хотя врядли вы что-то увидите с бюджетыми вариантами. имхо лучше сразу купить нормальное оборудование, чтобы потмо не плеваться. чем ниже поставите камеру, тем лучше. прожектор рядом. датчик движеняи туда же. от него включается прожектор. камера работает постояно и начинает запись по движению, которое настроенно на регистраторе/компьютере. собсвтено провода заводите в квартиру и все. только подумайте можно ли по дому пускать провода и вешать камеру на внешнюю стену.... на сколько мне известно - это запрещено.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2009, 12:17:10 pm от Vovis »

levsha_nt

*
какое оборудование вы посоветуете в данной ситуации?

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Линий SKW - 1х25 / 2х14 / 3х10 / 4х8 ( в зависимости от кол-во камер). цена - 4032руб (плата захвата)
Samsung SCC-B9270P (камера с ИК-подсветкой). цена - 5826 руб
датчик движения и прожектор не нужны.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Линий SKW - 1х25 / 2х14 / 3х10 / 4х8
Это одна и та же плата, каналы отключаются и включаются по мере необходимости.
При одной камере будет  25к/с 720х576, если больше при полном кадре именно эта модель, снижает скорость в два раза от обозначений Девлайна.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2009, 09:18:11 am от STAS_ »

levsha_nt

*
Если вдруг не найду в свой деревне именно такой модели камеры? Аналоги подскажите, на что стоит посмотреть
И еще насколько понял функциональнее будет поставить видеорегистратор на базе ПК да?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
И еще насколько понял функциональнее будет поставить видеорегистратор на базе ПК да?
Это сомнительный вопрос, который всегда вызывает много разговоров  ;D ;D ;D
Если есть ПК ставьте на ПК. Удобство использование недорогих регистраторов на уровне видеомагнитофона. Подобрать можете в ветке форума пониже, про регистраторы, есть вполне достойные модели. Собственно, если остановитесь на “Линии” скоро перестанете её замечать, работает на уровне системных процессов и абсолютно не надоедает, но комп придётся оставлять включенным.  :)
Вопрос выбора камеры куда существеннеё и при необходимости лучше заказать её доставку, благо это сейчас не дорого и очень быстро, а иногда и дешевле чем покупать по месту. 

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Если вдруг не найду в свой деревне именно такой модели камеры? Аналоги подскажите, на что стоит посмотреть
посмотрите на PVCWL-1224. на МВК-1611+БИК16.
смотря какие функции вам нужны. правильно Стас говорит, если есть комп - ставьте Линию не думая. Если регистратор то смотря что Вам надо от него(скорость записи, кодек сжатия, сеть и т.д) и на сколько денег расчитываете?

levsha_nt

*
хотел собрать машинку конкретно под видео, малошумную
но по идее и видеорегистраторы есть нижнего ценового диапазона тысяч 7-8.
Задачи: записывать материал, и нормально его искать если что

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
BestDVR-401 Light-S

levsha_nt

*
видеорегистратор посмотрел, посмотрел другие, хочется уж с ланом тогда, чтобы по сетке удаленно можно было использовать

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
потом и реалтайм в D1 захочется....)))
с ЛАН из бюджетных BesDVR-403 Light-S, PVDR-0463 и Samsung SHR-3040P.. те что продаем...

Серж74

*
потом и реалтайм в D1 захочется....)))

100 % !  ;D
+ определение номеров и фейс контроль)
« Последнее редактирование: Июль 14, 2009, 08:45:44 am от Серж74 »