Здравствуйте, Гость

DDenis

*
Камера сразу к модему.
« : Июнь 22, 2009, 10:26:18 pm »
Привет!
Нужна простейшая система для видеонаблюдения через интернет.
В помещение нужны 2 камеры.
Подскажите пожалуйста по камерам: подойдут обычные проводные, цвет не обязателен, звук нужен (вроде N1000 подходит)
И главный вопрос: можно ли подсоединить камеры напрямую к модему d-link 2500u (такие выдаются провайдером), и получать изображение через интернет?
Если да, то долгие ли настройки понадобятся? Видимо настраивать с помощью компьютера сперва надо будет?
Заранее спасибо!

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камера сразу к модему.
« Ответ #1 : Июнь 23, 2009, 12:56:44 am »
да все верно. кабель от камеры втыкается в маршрутизатор. далее маршрутизатор настраивается с компьютера(ноутбука) для транслирования камер в инет (настройки маршрутизации, чтобы при обращении по IP маршутизатора по заданному порту, маршрутизатор переадрессовывал запрос на IP камеры)
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2009, 01:17:23 am от Vovis »

DDenis

*
« Ответ #2 : Июнь 23, 2009, 01:10:47 am »
да все верно. кабель от камеры втыкается в маршрутизатор. далее маршрутизатор настраивается с компьютера(ноутбука) для транслирования камер в инет( настрйоки маршрутизации, чтобы при обращении по IP маршутизатора по заданному порту, маршрутизатор переадрессовывал запрос на IP камеры)
Отлично, спасибо за ответ!
А сложно настроить маршрутизатор?
И где можно посмотреть обзор камер? Глянуть бы на самые дешёвые, самые миниатюрные и т.д.

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 23, 2009, 01:20:51 am »
настраивать минут 5. особенно если меню руссифицированно. у меня дома d-link dir300. проблем с настройкой не возникло.
из камер для офисов я бы ставил или Beward N1000 или Axis M1011/1031. но у аксиса на ПО разоритесь, если вам надо не одну камеру.
можно еще Samsung L200/L200W. там еще и объектив поворачивается вверх/вниз и вправо/влево.  ее я как раз дома и настраивал.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2009, 01:23:42 am от Vovis »

DDenis

*
« Ответ #4 : Июнь 23, 2009, 02:06:31 am »
настраивать минут 5. особенно если меню руссифицированно. у меня дома d-link dir300. проблем с настройкой не возникло.
из камер для офисов я бы ставил или Beward N1000 или Axis M1011/1031. но у аксиса на ПО разоритесь, если вам надо не одну камеру.
можно еще Samsung L200/L200W. там еще и объектив поворачивается вверх/вниз и вправо/влево.  ее я как раз дома и настраивал.
Спасибо! Пожалуй остановлю выбора на Beward N1000. А сойдёт ли она за скрытную? Т.е. не издаёт звуков и света?
Приобрести её можно прямо у Beward?

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 23, 2009, 08:46:19 am »
вроде не издает. можно у Beward. на счет скрытой - не знаю. для меня скрытая - это котора яв стену замурована))

В@лодька

*
« Ответ #6 : Июнь 23, 2009, 09:04:00 am »
всем привет! :)
N1000, а также остальную продукцию Беварда можно естественно преобретать у них самих, либо у представителей, в зависимости где Вы находитесь. Только здесь надо уловить главное, есть полномочные представители[/b]]полномочные представители, у которых цены такие же как у Беварда, либо ниже, но никак не выше....а есть просто торгаши, которые покупают за рубль, а продают за 10....поэтому сравнивайте цены....