Здравствуйте, Гость

Deathwalker

*
KPC-N650H проблема с "цветом"
« : Июнь 18, 2009, 03:59:45 pm »
Здравствуйте, у меня данная проблема:

Есть камера, есть плата видеозахвата, но на мониторе компьютера я не получаю цвет, т.е. картинка черно-белая.

Подробнее

Оборудование:

1) Видеокамера KPC-N650PH (описание http://www.accordsb.ru/products/videosurvey/import/color/4317ed29a2862/48772a4b1c7ad)
2) Плата видеозахвата TVISS1 (Видеогарант) (описание http://www.iss.ru/videocards/cards/)
3) Компьютер
4) Кабель КВК-2П
5) Кабель коаксиальный
6) Блок питания для камеры

Схема подключения следующая:

От камеры выходят 2 провода, 1 соответственно - видео, второй - питание.
Кабель КВК-2П (РК+2жилы питания) имеет 4 жилы + обмотку.
Ну с питанием все понятно...
Далее мы подключаем через BNC коннектор кабель РК и видео кабель.
Но там так же имеется синий провод - который (как мне объяснили) должен идти от общего минуса (т.е. от обмотки) к минусу на блоке питания, я так думаю что он для какой-то подсветки или ещё чего то? (его я в цепь не включал).

В итоге мы через кабель КВК-2П идем до промежуточного этапа - где разделяем питание и видео. Питание идет к БП, который включен в сеть. Видео мы ведем уже через коаксиальный до платы видеозахвата... (напомню что синий проводок мы я не использовал).

Итог:

На мониторе мы получаем изображение с видеокамеры, но оно черно-белое.

Ну и собственно вопрос:

Причина того, что нету цвета в том, что неправильная схема? В том, что я не подключал синий проводок? Или в чем-то еще?

ЗЫ. Буду рад любой помощи, если надо - моно нарисовать схему (на ней будет понятнее)

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: KPC-N650H проблема с "цветом"
« Ответ #1 : Июнь 18, 2009, 06:33:16 pm »
Что с кабелем не совсем понятно, это медная жила в медном экране + два кабеля для питания ?
Что за синий проводок ???
Попробуй подключить камеру к телевизору или другую камеру (или цифровой фотоаппарат к плате) и посмотрите что будет.
Убедитесь, что камере хватает питания и длина трассы в разумных пределах

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Re: KPC-N650H проблема с "цветом"
« Ответ #2 : Июнь 19, 2009, 02:04:39 am »
в какое вермя картинка ч\б? камера переходит в режим "ночь"- есно кажет в ч\б. Если постоянно -либо что то с форматом сигнала (не везде PAL), либо камера глючит