Здравствуйте, Гость

cetegus

*
Наша организация использует новейшее оборудование для монтажа структурированных кабельных систем, локальных вычислительных сетей и систем видеонаблюдения. Для видеонаблюдения используется оборудование одного из лидера в мире высоких технологий компании Level One. Видеокамеры Level One отличаются высокой надежностью, обеспечиваемой 5 летним гарантийным сроком, великолепной оптикой, универсальностью. При относительно низкой цене, даже при сравнении с аналоговыми камерами, возможности цифровых технологий огромны:
Преимущества:
- Высокое качество оборудования и 5 лет гарантии на камеры
- Длительный срок (от недели до двух месяцев) хранения записанной информации
- Возможность записи звука со всех камер
- Удаленный доступ к камерам через безопасное соединение (через Интернет)
- Возможность просмотра с любого компьютера локальной сети по вашему желанию
- Низкая цена даже по сравнению с аналоговыми системами
- Гибкие возможности поиска в видеоархивах
- Возможность работы во всех климатических условиях

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Обращатся в Москву или С-Пб  ;D ;D ;D ;D

cetegus

*
Обращатся в Москву или С-Пб  ;D ;D ;D ;D
Можно зайти на сайт netspace-spb.ru

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
При относительно низкой цене, даже при сравнении с аналоговыми камерами, возможности цифровых технологий огромны:
Преимущества:
- Высокое качество оборудования и 5 лет гарантии на камеры
кто сказал что нет качественных аналоговых камер ???
системы основанные на них работают годами...

- Длительный срок (от недели до двух месяцев) хранения записанной информации
Что в цифровых что в аналоговых системах длительность записи зависит только от объемов дискового пространства так что преимущества нет !!!

- Возможность записи звука со всех камер
ставь аналоговый микрофон и слушай...
или может у вас микрофоны тоже цифровые  ;D ;D ;D

- Удаленный доступ к камерам через безопасное соединение (через Интернет)
- Возможность просмотра с любого компьютера локальной сети по вашему желанию
Подключай регистратор в сеть и смотри где хочется, а на счет безопастности в инете все равны  :) 100% гарантии я думаю никто не даст...

- Низкая цена даже по сравнению с аналоговыми системами
Это мы сейчас помотрим...

- Гибкие возможности поиска в видеоархивах
вот если бы как в кино: в видеоочках да с электронными перчатками файлы перетаскивать руками...

- Возможность работы во всех климатических условиях
термокожухи ни кто не отменял...

так в чем там еще огромные преимущества и от каких таких не качественных камер ???

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Cetegus, разубедите меня пожалуйста,  ибо я использую только аналоговые камеры.
Возьмем,  для примера, “идеальный проект” . Склад , 16 камер (“Бесплатно прилагаемое мощное 16-канальное ПО для управления записью”), звук не нужен , суммарная протяженность линии 1200м. Трудно  конечно описать всё, скажу проще на чём планируется сейчас:
Видеокамеры  Acumen Ai-SD11 - 490$ X 16
Система  видеонаблюдения 16 каналов 25 к/сек на канал отображение/запись, при разрешении 720х576.PTZ, шесть полнофункциональных клиентских мест, (архив, арминистрирование, PTZ, НАБЛЮДЕНИЕ), тревога по детекции в ночное время и воходные в заданных зонах  - 19 600р
ПК – сервер +монитор - 50 000р
Цены для клиента, для меня это встанет … не скажу в сколько раз дешевле
Само собой – никаких сетей там нет. Придётся весть РК + питание +  PTZ. Суммарная длина линии питания  700м.
Теперь вопрос к вам: во сколько  обойдётся подобная система на IP камерах?
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 10:22:58 am от STAS_ »

cetegus

*
--Видеокамеры  Acumen Ai-SD11 - 490$ X 16
Видеокамеры Level One FCS-1030 - 120$х16 (7840 уе против 1920). Можно вдвое больше поставить и будет стоить дешевле.
Не посмотрел сразу: в вашем примере купольные поворотные камеры. Тогда аналогом их будут FCS-3021 - 310$ (разница в 2880$)
--Система  видеонаблюдения 16 каналов 25 к/сек на канал отображение/запись, при разрешении 720х576.PTZ, шесть полнофункциональных клиентских мест, (архив, арминистрирование, PTZ, НАБЛЮДЕНИЕ), тревога по детекции в ночное время и воходные в заданных зонах  - 19 600р
Что тут подразумевается? Работа? Или некое П/О? Что такое клиентское место? Единственнное, что разрешение у FCS-1030 600на480. Остальное тоже самое.

---ПК – сервер +монитор - 50 000р
В моем случае 25000-30000 рублей

Вот рассклад по оборудованию, полагаю цены за монтаж тут нет смысла обсуждать так? Примерно это все бы стоило бы тыщ 200 рублей.
« Последнее редактирование: Март 28, 2009, 03:18:06 pm от cetegus »

cetegus

*
---кто сказал что нет качественных аналоговых камер ???
системы основанные на них работают годами...
Я где-то написал про некачественные аналоговые камеры? :o

---Что в цифровых что в аналоговых системах длительность записи зависит только от объемов дискового пространства так что преимущества нет !!!
Спору нет. Только попробуйте в ворде попечатать или 1с установить на видеорегистраторе ;D

--ставь аналоговый микрофон и слушай...
или может у вас микрофоны тоже цифровые  ;D ;D ;D
Микрофоны то обычные,а сигнал уже цифровой, что позволяет писать его на жесткий диск от КАЖДОЙ КАМЕРЫ без дополнительного оборудования.

---Подключай регистратор в сеть и смотри где хочется, а на счет безопастности в инете все равны  :) 100% гарантии я думаю никто не даст...
А пиши где хочеться тоже? Я могу с цифрой писать и на работе, и дома.

---Это мы сейчас помотрим...
Ну смотрите... Выше...

---вот если бы как в кино: в видеоочках да с электронными перчатками файлы перетаскивать руками...
Однако, п/о позволяет выделять тревожную область в записи, чтобы не сидеть перед монитором сутками в поисках злоумышленника.

---термокожухи ни кто не отменял...
Это вы к чему написали?

--так в чем там еще огромные преимущества и от каких таких не качественных камер ???
Помимо вышеукзанных преимуществ есть такая вещь как PCI платка для сервера для интеграции аналоговых камер. Как раз таки недорогие и качественные уличные аналоговые камеры можно легко внедрить в существующую систему.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Ладно,  проехали  :)
Если вы мне предлагаете FCS-1030, мы либо разговариваем на разных языках, либо я не правильно поставил вопрос .
Надо попробовать поюзать  что-то типа  FCS-3000 или FCS-4000.
В любом случае огромное вам спасибо

cetegus

*
Ладно,  проехали  :)
Если вы мне предлагаете FCS-1030, мы либо разговариваем на разных языках, либо я не правильно поставил вопрос .
Надо попробовать поюзать  что-то типа  FCS-3000 или FCS-4000.
В любом случае огромное вам спасибо

Я выше поправил пост, просто вы раньше отписались

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Отлично, FCS-3021 - это уже похоже на правду.
Тогда мне понадобятся :
FCS-3021- 310$ x 16 = 4960$
Кабель FTP-5-e,  14.97x 1200м=17 964р
ПК + монитор = 30 000р
Всё правильно? ПО я так понял идёт в комплекте.
Это система сможет отображать на экране  и записывать в архив  одновременно 16 камер с разрешением 640x480 по 25 кадров в секунду , цвет. Емкость архива зависит от емкости HDD.
ПО можно установить на других ПК (в офисе, между сервером и офисом будет сетка) для наблюдения,  просмотра  архива (само собой со всех 16 камер одновременно) и управления ими.
Можно будет задать расписание тревожного времени:
1)Камеры автоматически  перехотят в заданные предустановки  ( наблюдаемая зона, настройки  камеры). 
2.)Уведомления звуковым сигналом или звонком на сотовый по детекции в определенных зонах   (нач. охране).
Всё правильно?????
Не хочется нарватся на какою не будь г…. , или недомолвку. 

cetegus

*
Отлично, FCS-3021 - это уже похоже на правду.
Тогда мне понадобятся :
FCS-3021- 310$ x 16 = 4960$
Кабель FTP-5-e,  14.97x 1200м=17 964р
ПК + монитор = 30 000р
Всё правильно? ПО я так понял идёт в комплекте.
Это система сможет отображать на экране  и записывать в архив  одновременно 16 камер с разрешением 640x480 по 25 кадров в секунду , цвет. Емкость архива зависит от емкости HDD.
ПО можно установить на других ПК (в офисе, между сервером и офисом будет сетка) для наблюдения,  просмотра  архива (само собой со всех 16 камер одновременно) и управления ими.
Можно будет задать расписание тревожного времени:
1)Камеры автоматически  перехотят в заданные предустановки  ( наблюдаемая зона, настройки  камеры). 
2.)Уведомления звуковым сигналом или звонком на сотовый по детекции в определенных зонах   (нач. охране).
Всё правильно?????
Не хочется нарватся на какою не будь г…. , или недомолвку. 

Все так. Единственное я не понял почему FTP, а не UTP? Вроде как и так работает, а стоит 4 катушки 8 тыс рублей.
Мы два года назад стали ставить эти камеры. У самого первого заказчика стоят - не жалуется. Даже пыли нет на оптике.
И вот еще, а зачем ставить поворотные? На помещение дешевле выйдет поставить две статические. Разве нет?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
На помещение дешевле выйдет поставить две статические. Разве нет?
Хозяин – барин
Спасибо

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Cetegus, простите неуча, но  по Datasheet FCS-3021 НЕУПРАВЛЯЕМАЯ  !?!   :(
И ПО в комплекте урезанное !?!  :(
То есть под мою задачу нужны камеры за 2 000 $ ???
А уличные цветные  статические камеры  с куда лучшими параметрами  стоят 150 – 200 $

cetegus

*
Cetegus, простите неуча, но  по Datasheet FCS-3021 НЕУПРАВЛЯЕМАЯ  !?!   :(
Да, она не поворотная. Извините не учел. Можно взять FCS-1010 за 250-300$

И ПО в комплекте урезанное !?!  :(
Урезанность там не влияет на работу системы. Завязана только на некоторые особенности работы через интернет (неключевые).

То есть под мою задачу нужны камеры за 2 000 $ ???
Камеры по 250-300$ и не надо платить за платы видеозахвата (около 20 000 рублей вы писали)

А уличные цветные  статические камеры  с куда лучшими параметрами  стоят 150 – 200 $
Тут спорить не буду по части цены вы правы. Для большинства случаев можно использовать гибридную плату видеозахвата.
Однако, 1) если уличная камера одна или две, то может оказаться выгодней наш вариант, 2) расскажите как вы решите подобную проблему - два объекта, на обоих нужно ставить и внутренние, и внешние камеры, просмотр и запись с обоих объектов в одной точке. Объекты разделены проезжей частью. Как будет решена проблема связи объектов с помощью вашей системы.
Другой вариант, к нам обратился человек. Говорит, нужно поставить две уличных камеры в чистом поле за 2 км от места просмотра. Питание он найдет, что мы можем ему предложить? Как бы вы решили этот вопрос, STAS?

Далее вы пишите, что Acumen Ai-SD11 с ИК - я не нашел таковую в описании. ИК как я понимаю ставим отдельно?
И еще зачем на объекте "Склад" купольные поворотные камеры? Почему нельзя просто вдвое больше статических?
Опять же вы нигде не указали сколько будет стоить расширение системы, допустим на 1 камеру.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Можно взять FCS-1010 за 250-300$
Я так понимаю это “комнатная” камера и для “боевых”  условий не очень-то годится.

2) расскажите как вы решите подобную проблему - два объекта, на обоих нужно ставить и внутренние, и внешние камеры, просмотр и запись с обоих объектов в одной точке. Объекты разделены проезжей частью. Как будет решена проблема связи объектов с помощью вашей системы
Жёстко  :). LANа нет? Через интернет качать такие объемы не реально. А вообще, при наличии локальной сети элементарно. Хотя проще разбить систему на две (8x25 + 8x25, минимальное деление 1x25)и писать каждый архив на месте,  это увеличивает отказоустойчивость. А для конечного оператора она выглядит как одна система. Стоимость не повышается, за счёт использования  более слабых ПК.

Другой вариант, к нам обратился человек. Говорит, нужно поставить две уличных камеры в чистом поле за 2 км от места просмотра. Питание он найдет, что мы можем ему предложить? Как бы вы решили этот вопрос, STAS?
В смысле выхода в интернет? Ничего!  Сотовая не выход даже для  одной камере. :(
еще зачем на объекте "Склад" купольные поворотные камеры? Почему нельзя просто вдвое больше статических?
Есть Т.З. Не в моих правилах переубеждать заказчика, если его пожелания не ухудшают  качества системы. А камеры будут возвращаться в предустановленные позиции, когда их не трогают в течении  заданного времени. 

Опять же вы нигде не указали сколько будет стоить расширение системы, допустим на 1 камеру.
Если платы  задействованы на всю, + 4 т.
Надо всё же  поюзать IP камеры  :)

P.S.
Далее вы пишите, что Acumen Ai-SD11 с ИК - я не нашел таковую в описании
Я и в этой теме не нашёл, сообщения сегодня и вчера не редактировал  :)
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 07:27:57 pm от STAS_ »