Здравствуйте, Гость

July

*
Вопрос:Подскажите пожалуйста, как и возможно ли подключить камеру к компьютеру через обыкновенный TV-тюнер? Если нельзя напрямую через тюнер, то как это лучше сделать и что для этого нужно. Решение необходимо самое простое, дешевое. Большого качества не нужно.

Ответ: Если Ваш TV-тюнер позволяет подключить аналоговый НЧ-сигнал, то можно.

нужен help

*
Добрый день. Суть в следующем нужно снимать перекресток. Расстояние до перекрестка где-то 100 метров. Сам перекресток, который нужно снимать 15x15 метров (плюс минус немного). Нужна цветная камера, чтобы была онлайн на сайте и одновременно записывала на диск, при чем желательно, чтобы запись складировалась например по 5 мин. в разные файлы. Как я понял из общения с менеджером интернет магазина нужна Axis-210, она стоит около 15 тыс. руб. Может есть что-то дешевле, что справится с этой задачей? Спасибо за ответы.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Снимать из окна квартиры или с улицы? Камера это работает только при плюсе и без осадков. Снимать что пробку? Попробуйте взять бинокль и увидете ту картинку, которая возможна на камере. Для нормальной картинке понадобится к камере вариофокальный объектив. По цене такой стоит не меньше камеры. В разные файлы ip-камера класть не будет, а заменяет один. На сайте с помощью скрипта можно обновлять эту картинку. http://www.web-kamera.ru/web-cameras-internet/
есть примеры.

нужен help

*
Снимать с подоконника, через стекло. Снимать перекресток (это онлайн), а запись нужна так, как на этом перекрестке с регулярностью происходят дтп (где-то 1 раз в неделю). Вот ради этого и нужна запись по 5 мин. или как-то так, чтобы на сайте дтп оставались в виде роликов. Соответственно если дтп не произошло все файлы удаляются. На сайте примеры видел. Вот этот вариант - http://ipnet.ru//city/vo/webcam/video640/ очень похож, только в моем случае чуть дальше перекресток. Не очень понял ответ - т.е. axis-210 это еще мало. Нужно еще еще и доп. объектив?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
axis-210 со стандартным объективом увидит метров на 20 максимум

нужен help

*
Тогда другой вопрос - есть ли подобное оборудование в прокат или в аренду?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
пока таких сервисов не встречалось, а в чем задача стоит? чтос роликом дтп делать будете?

нужен help

*
Наша компания арендует офис с видом на перекресток. Сначала все аварии просто сами смотрели, теперь вот пришла в голову идея сделать отдельный сайт типа аварии.нет, поставить на нем потоковое видео на этот перекресток и аварии отдельными роликами выкладывать на ютьюб. От офиса до перекрестка 3 мин. пешком - те всем, кто в аварию попал дадим визитку на этот сайт - думаю будет интересно зайти посмотреть. Потоковое видео - пробку будет показывать. Ролики можно прикола ради по своему озвучивать, например. Офис и так арендуем, сеть локальная есть, комп отдельный выделим, интернет есть (канал позволит потоковое видео поставить), а вот с камерой никак не определиться - так, как непонятно какую нам нужно.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Тут на форуме  Striped был, он я думаю посоветует что нибудь из камеры,
а так смотрите, если просмотр он-лайн, это трафик нормальный пойдет, считайте, ip-камера это как минимум 1 мбит в сек, а то и все 3-4 могут быть. 

Объектив 5-50 мм нужен, можно здесь посмотреть http://www.aktivsb.ru/cat208_237_260.html

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 ;)
Алоха,Гаваи!
если надо дешево, тогда мона и не парить особо, не получиться ip камерки купить за минимум, по определению.
вообче стоит тогда посмотреть d-link,
или вот есть вариант
http://www.aktivsb.ru/prod-6309.html
http://www.aktivsb.ru/prod-2184.html
а смотреть можно все через софт Трассира или веб-браузер, вот как оно будет сливацо на сайт эт лучше с технарями из трассира поговорить, кстати там же мона разъяснение получить и по поводу демки.
А вот Axis, выв на сайт одно удовольствие, есть встроенная фишка вывода на фтпешник и на урлсцылочкО, помимо запись через лицензионный софт, который идет в комплекте с каждой камеркой))) 8)
вот так :-*

Anton_55

*
Скажите, а могу я дома у себя поставить для начала обычную дешевую камеру, за баксов 50? Настроить  ее можно, что бы был вид на перекресток.

Оффлайн Snake

*
  • 48
  • +104/-0
    • Просмотр профиля
Скажите, а могу я дома у себя поставить для начала обычную дешевую камеру, за баксов 50? Настроить  ее можно, что бы был вид на перекресток.
Конечно можете, если вы живете на перекрестке ;D камера баксов за 50 будет бить метров на 5-7

Anton_55

*
Я как-то дешевую веб камеру давно подключал и ставил на окно. На компе все было видно, любые детали. Или все еще зависит от того, что все пойдет через интернет?

Anton_55

*
Расскажите вообще, как работает веб камера. Я понял есть 2 способа, полностью онлайн видео, и камера делает снимки с частотой допустим 2 секунды, отдает их на  сервер, а потом остается их забрать. И может ли так делать дешевая веб камера доларов за 30-50.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Когда картинки скидывает, это обычно для выкладки на сайт, чтобы они там обновлялись.
И может ли так делать дешевая веб камера доларов за 30-50.
Если у нее есть функции отправки картинок по FTP, то наверняка может. Смотрите в мануаеле к камере