Здравствуйте, Гость

masterbaks

*
Добрый день!
Планируем создать систему наружного видеонаблюдения на территории завода. Всего 25 камер. Так как кризис и с бюджетом не ахти, решили использовать камеры KPC-S650 BH. На 23-х камерах объективы Avenir TVSG2511R и на двух Avenir TVSG0550. Термокожухи PVH-112F-215. Построение системы планируется на базе компьютера с программным обеспечением CVS.
Вчера делали пробные прострелы с разных точек(смотрели как камеры показывают, и требовали от руководства, чтобы они поведали задачу каждой камеры). Подключали камеры к переносному монитору ЖК. С расположением камер и их задачами определились. Чтобы было видно на что камера способна, подключали к профессиональному 15 дюймовому видеомонитору (не ЖК). Качество картинки на професс. мониторе отличное. Структура системы такая: все камеры сводятся в серверную на 2 компьютера с ПО CVS. На посту охраны и босы в административном здании смотрят с помощью клиента по Ethernet. Но вот закралось сомнение по поводу качества картинки. Какием образом можно получить такую же  качественную картинку(такую же как при подключении камеры к профессиональному монитору через bnc)?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система видеонаблюдения завода, помогите
« Ответ #1 : Февраль 25, 2009, 11:22:59 am »
Если честно не совсем понятно, о чём ты спрашиваешь. Системы CVS  строятся на Conexant Fusion 878A, то есть по определению супер  картинки не будет, это раз.  ;D
Системы по 25к/с на камеру? Нужна  1000 сетка, надеюсь учли.
Не работал с  CVS, сказать снижается качество при передачи сервер > клиент не могу. По аналогии с другими системами – не должна.   

masterbaks

*
« Ответ #2 : Февраль 25, 2009, 11:37:08 am »
может я не совсем понятно изложил мысль. рассмотрим 2 варианта:
1) камера подключена напрямую к профессиональному монитору через bnc
2) камера подключена к плате захвата и выведена через ПО на профессиональный монитор ЖК
качество картинки в первом случае намного выше! как получить такое же качество картинки во втором случае?
Что посоветуете взамен CVS?

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 25, 2009, 12:15:47 pm »
Строить на системах как минимум  Conexant 10 Bit при полном кадре http://devline.ru/content/?id=10
Или на таких http://www.itv.ru/download/documentation/video_7/html/index.html
Но идеально таково- же не получится , напиши на какую стоимость системы рассчитываешь и сколько надо к/с

masterbaks

*
« Ответ #4 : Февраль 25, 2009, 12:26:49 pm »
Кадров 10 достаточно будет. Бюджет где-то 750000р.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 25, 2009, 12:51:54 pm »
Вот откапал письмо, это девлайн мне рассчитывал на каких-то новых платах, я их ещё в глаза не видел:
"Мы можем предложить 30 каналов по 12 кадров при 720х576.
Система Линия:
Линия S32x25 = 39 200 рублей (розничная цена)
32 канала видео по 12 к\с при отображении и записи (до 25) 720х576 ,16 звука
Без программных ограничений:
- Телеметрия.
- Удаленное наблюдение.
- Удаленный просмотр архива.
- Полноценное удаленное администрирование.
- Расширенные права пользователей.
- Просмотр с сотового телефона, коммуникатора, Iphone
 Intel Core i7 2,66Ghz/3072 Mb DDR3/GF 9600GT 512mb/X58/1 Тb/ БП  600W = 46 000 Руб.*
Итого с учетом покупки ОС, монитора и комплектующих (клавиатура, мышь и т.д) стоимость порядка 96 000 рублей."
Аналогично посылаешь запросы в itv и кого ещё откапаешь с нормальными платами у всех фирм есть менеджеры по продажам . 
За 750000р ты можешь позволить себе любую систему , эх мне-бы таких клиентов   :o
Я бы собрал на интелекте, но учти нажен спец по проге, просто так взять и поставить/настроить не получится
« Последнее редактирование: Март 22, 2009, 05:28:36 pm от STAS_ »

masterbaks

*
« Ответ #6 : Февраль 25, 2009, 02:38:49 pm »
Спасибо. Буду плотно работать над проектом. Пообщаюсь с ITV. Посмотрю, что и как. Главное на этом объекте - это качество картинки.

lastcorsair

*
« Ответ #7 : Февраль 25, 2009, 09:31:21 pm »
   Добрый день!
  А чем обосновано решение строить видео-наблюдение на программных платах видео захвата, на чипах Conexant?
  В Вашем случае, и причем Ваш бюджет это позволяет, гораздо выгодней будет использовать аппаратные платы на которых построена система видео-наблюдения Trassir.
  Одно из основных преимуществ этих плат - кодек видеосжатия H.264 (его не встретишь на программных платах) , который на данный момент является лидером по достижению высокой степени сжатия видеопотока при сохранении высокого качества.
В результате вы получите изображение с лучшим, по сравнению с предложенными вариантами, качеством.
    Ассортимент систем Trassir большой, предлагаю Вам, для начала, рассмотреть вариант Trassir Silen 28: при стоимости около 90 т.р. вы получите 28 каналов видеопотока с разрешением 704x576  и скоростью на отображение 25 к/с и на запись 6 к/с,  а также 28 каналов синхронного звука. Любая система Trassir проста в установке и в настройке. Плюс в комплекте идет программа Trassir Client, при помощи которой Вы сможете просматривать видео и архив по сети с неограниченного количества рабочих мест.

Подробнее о Trassir Silen:
http://www.dssl.ru/products/videoinput/silen/

Видеоролики систем Trassir:
http://www.dssl.ru/support/tech/roliki.php

P.S. Использование аппаратного сжатия подразумевает еще то, что Вам не нужно специально подбирать мощность компьютера, будет вполне достаточно стандартной конфигурации.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2009, 09:34:14 pm от lastcorsair »

masterbaks

*
« Ответ #8 : Февраль 26, 2009, 09:51:28 am »
Сейчас проект находится на стадии выбора решения. Так что рассматриваю все варианты. Будем вариант оптимальный.

masterbaks

*
« Ответ #9 : Февраль 26, 2009, 10:22:05 am »
Посмотрел системы Trassir. Честно говоря - понравилось. Буду общаться.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 26, 2009, 11:36:24 am »
P.S. Использование аппаратного сжатия подразумевает еще то, что Вам не нужно специально подбирать мощность компьютера, будет вполне достаточно стандартной конфигурации.

только не для одновременного просмотра всех камер на экране  ;D

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 26, 2009, 01:12:40 pm »
В результате вы получите изображение с лучшим, по сравнению с предложенными вариантами, качеством.
Ух, ты супер. Я надеюсь это не голословные заявления

И ещё вопрос, насколько я понял Вы представитель компании Trassir.
Насколько я знаю, система сама может экспортировать в AVI, почему на  видеороликах стоит метка VirtualDub ? Только поймите правильно, я не на что не намекаю, ни в коем случае!
Просто интересно стало.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 07:26:56 pm от Snake »

lastcorsair

*
« Ответ #12 : Февраль 26, 2009, 10:09:19 pm »
только не для одновременного просмотра всех камер на экране

При использовании системы Trassir Silen для отображения 28-ми каналов одновременно будет достаточно двухядерного процессора 2Ghz. Используя процессоры по-мощнее в один сервер можно установить до 64-х каналов и смотреть все каналы на одном экране. Trassir это позволяет. Только здесь уже встанет вопрос о разумности использования такого решения. 
  В апреле выходит новая, можно сказать революционная, версия программного обеспечения Trassir - v. 2.0. В ней, кроме всего прочего, реализовано использование двойного видеопотока (прошу заметить, что на других платах его нет, или он не используется по сути), за счет которого снижается потребление ресурсов компьютера.
Пример: в шаблоне Вы видите картинку относительно небольшого размера, но при этом поток с платы все равно идет в высоком разрешении (D1, 2CIF например).
Какой смысл использовать высокое разрешение в небольшом окне, где это разрешение даже нельзя оценить?
  C использованием двойного потока в шаблон "гонится" видео маленького разрешения (по размеру окошка), тогда как при развертывании камеры на весь экран потоки переключаются и Вы видите изображение в его реальном разрешении. Экономия.

To STAS_: Все очень просто - ролики, после конвертации, нарезались с помощью этой программы.

Ух, ты супер. Я надеюсь это не голословные заявления

Форматы сжатия H.264 и Motion Wavelet используют совершенно различные технологии, и используются на совершенно различных платах.
Кодек сжатия H.264 сейчас активно используется и повсеместно внедряется и обладает наиболее эффективным соотношением размер/качество.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 10:54:49 pm от lastcorsair »

ИванC

*
« Ответ #13 : Июнь 26, 2009, 11:36:06 am »
Добрый день, предлагаю построение системы видеонаблюдения на следующих платых захвата:
Ai-SC367 ПО Acumen бесплатно Технология сжатия: H.264 Аппаратное сжатие, Степень динамического сжатия 40:1 ~ 2400:1
Скорость записи : NTSC 480 кадров  PAL 400 кадров Разрешение: NTSC/PAL: D1/Half-D1/CIF
Интерфейс : PCI-E разъем Поддерживаемые ОС : Window 2000/XP/Vista/7.0/Linux
ПО: ACUMEN remote software & IE browser Поддерживаемые функции : Тревожные сообщения на сот.телефон
Тревожные реле : Hardware type watchdog function Видео входы : BNC x 16 каналов (1 Vp-p 75Ω  BNC)
Аудио входы : RCA x 16 каналов (24 K bps ADPCM Recording mode)

Ai-SC187 ПО Acumen бесплатно 8 видеовходов (BNC) 8 аудиовхода (RCA)
Максимальное разрешение  PAL 704 x 576 пикселей Технология сжатия: H.264 DSP
Средняя степень динамического сжатия = 1:40 ~ 1:2400 Интерфейс : PCI
Контрольный (сторожевой) таймер на базе аппаратного обеспечения
I/O: 8 управляющих портов I/O Скорость записи: максимально до 400 кадров/сек для 16 каналов
Операционная система: Windows 2000/XP.

ПО поддерживает до 32 камер, при установке 4 плат http://www.acumen.ru/index.php?p=prod&c=1&id=211