Здравствуйте, Гость

July

*
Уважаемые господа! В данном форуме мы обсуждаем устройства видеорегистрации. Вы можете задать  вопрос или поделиться своими знаниями и опытом  в области видеонаблюдения!

Надеюсь, что форум поможет найти ответы на все Ваши вопросы о системах видеорегистрации!

С уважением,

Модератор форума

July.

Andrushanchik

*
Видеорегистраторы
« Ответ #1 : Апрель 03, 2007, 04:50:14 am »
Привет, всем. Имел опыт установки Best DVR 800/1600. Подключили к местной локалке, вроде 100Мбитной, а че-то тормозит жутко, что в режиме отображения, что при просмотре архива. Че-то а вообще не в восторге от этого аппарата. Подскажите, может я что-то не так настраивал, или изначально этот аппарат? Благодарю за внимание

Andrushanchik

*
Видеорегистраторы
« Ответ #2 : Апрель 03, 2007, 04:53:05 am »
Привет, всем. Имел опыт установки Best DVR 800/1600. Подключили к местной локалке, вроде 100Мбитной, а че-то тормозит жутко, что в режиме отображения, что при просмотре архива. Че-то я вообще не в восторге от этого аппарата. Подскажите, может я что-то не так настраивал, или изначально этот аппарат недачно сделан? Благодарю за внимание

Andrushanchik

*
Видеорегистраторы
« Ответ #3 : Апрель 03, 2007, 06:26:12 am »
Привет еще раз! Столкнулся с такой проблемой: установлен в/регистратор SDVR-4000, стал "убивать" винты(вставляем рабочий винт, включаем питание, начинается проверка хранилища и ждем... долго...долго ждем, при нажатии кнопки "Выкл."- ...виснет, переставляем этот винт на рабочий в/регистратор(точно такой же), и он просит его отформатировать. Подскажите кто-нибудь че с ним случилось-то?

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
:D Что касается сети на best dvr там есть маленькая фишка, типа указания скорости соединения до 10Mбод.Выставляли?
А вот на счет SDVR-4000, от себя могу посоветовать перепрошить, а вообще если на гарантиии то отдать на ремонт, я думаю не все так просто, если зарды порет. Перепрошивка лежит на сайте байтэрга.

Pava

*
Регистратор
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2007, 02:19:27 pm »
привет!
подскажите пожалуйста, какой регистратор подобрать
нужно при срадотке детектора чтобы выводило картинку камеры на весь экран

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
ищите регистраторы с функцией spot монитор (тревожный монитор), таких достаточно много, нужно знать другие требования

kirilkin

*
Купил Цифровой видеорегистратор AVC760 , подскажите как его к жк монитору подключить?
И если разница между монитором и просто жк телевизором (всмысле картинки)?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
Если он с VGA выходом (опция) то без разницы что подключать, если у него выход BNC, то покупаете VGA конвертер (качество бывает разное) либо жк-монитор с аналоговым входом

kirilkin

*
Цитата: "BMV"
Если он с VGA выходом (опция) то без разницы что подключать, если у него выход BNC, то покупаете VGA конвертер (качество бывает разное) либо жк-монитор с аналоговым входом

У него на задней панелки есть выход.
Вот из инструкции 7)   D/V PORT (Digital Video Port):
Разъем для подключения VGA-монитора (при помощи VGA-модуля)

Просто пробовал моник подключить, чето не пашет.

И по магазинам походил нету ни каких конвекторов, обратные есть))

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
http://www.ultrastar.ru/_new/sb/?section=contacts
сюда позвоните, попросите техпоодержку по av-tech. я этот регистратор плохо знаю.
Судя по описанию:
http://www.ultrastar.ru/_new/sb/?part=video&section=catalog&elementid=479#start

у вас есть два аналоговых выхода на монитор, для VGA нужен такой конвертер http://www.sok-sb.ru/catalog/CV-CT750.gif
CV-CT750   цена розница 2800 р.

Николай

*
Цитата: "kirilkin"
Купил Цифровой видеорегистратор AVC760 , подскажите как его к жк монитору подключить?
И если разница между монитором и просто жк телевизором (всмысле картинки)?

Подойдет и внешни ТV-тюнер только бери такой который работает без ПК, такие тюнеры есть в компьютерных магазинах и не такая уж редкость, стоимость примерно 100$

qwerty

*
Диспозиция такая - есть 3 комнаты (около 15 м2 каждая), во всех ХОРОШЕЕ освещение, ВСЕГДА включенное.
Задача: необходимо создать систему видео-аудио наблюдения по WIFI, с ПРЯМОЙ ЗАПИСЬЮ (со всех 3-х камер) НА HDD (возможно NAS (сетевое хранилище)), БЕЗ использования комп-сервера. А также, что бы потом с этого диска по internet`у можно было просмотреть записанное видео. Кроме того хотелось чтобы к камерам был и прямой интернет доступ.

Примечание: основная загвоздка с тем, что нужно создать систему без сервера, а при этом возникают требования к камерам:
1. Возможность настройки прямой записи на сетевой диск (по ip адресу) по эвенту "движение".
2. Необходимость того, что бы в камерах обязательно присутствовали внутренние энергоНЕзависимые часы. Иначе, при потере питания и обнуления времени, (т.к. время в камере и есть префикс названия созданных видеофайлов) видеофайлы будут перезаписываться поверх старых.

PS Если для вас это оказалось не сложно - еще одно усложнение: Хотелось что бы к камерам можно было подключить внешний микрофон. (т.к. часто встроенного не хватает для членораздельного понимания речи).

Огромное спасибо если кто поможет. Я мучаюсь с этой проблемой 2-недели =( Результатом стала ошибочная покупка IP422w, которая НЕ УМЕЕТ писать параллельно видео-аудио на диск, а пишет только видео.

qwerty

*
Спасибо за ссылку. Однако не понятно одно - как камера пишет на фтп. Т.е. пишет именно видео-аудио поток? Или только картинки. Если первое, то тогда не понятно где она хранит не закрытый файл видео, которые еще пишется - ведь писать по фтп онлайн бредово.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
писать по ftp видео не бредово. При определенной технологии (в трассире вроде такие есть у лансеров) поток может дописываться даже при сбое на канале.

также, что бы потом с этого диска по internet`у можно было просмотреть записанное видео

у вас внешний айпишник есть?