Здравствуйте, Гость

dkomov

*
помогите чайнику с выбором
« : Февраль 19, 2009, 12:44:19 am »
как я понял, тут скорее специалисты по безопасности, чем инженеры, начну с предистории :о)

нас 3-ий раз за последние пол года грабанули

ну не грабанули... и не нас... бабушку мою очередной раз развели, знаете наверняка эти тему: звонок - случилась беда, срочно, денеги, щаз заедут иначе кирдык....

мало того что работают профи, дык и бабушка у меня "псих"... реально все возможные варианты предусмотреть не возможно, а как ЧП - так бабушка в панику и все рассказы и нравоучения из головы у неё выветриваются... все предупредительные плакаты у телефона и входной двери игнорируются.... короче где 3 там и четыре, а денег теперь вааще нет.... варианты многие думались - прятать от бабушки деньги - не реально и не решает того факта что банально в дом пустит кого угодно.... короче факт предупреждения повторения ограбления невозможен (о как загнул)... думаю о видеонаблюдении, скажем за прихожей....

есть WiFi ... есть постоянно включенный сетевой накопитель D-link 323 c 2Tb на борту ... есть какие-никакие очумелые ручки.... думаю как прикрутить камеру наблюдения...

как мне видится нужен дивайс  чтобы мог сам найти сетевой диск и писать туда по факту включения (вроде умеют они нынче замечать движение).... и хорошо бы ещё ей задать лимит на занимаемое место... скажем пол гига кончились - чтобы стирала старые записи и новые поверх писала

сорри за длинный текст :о)

думал про Dlink овские камеры типа 2121 -да народ на них жалуется на форуме местном

подскажите про что думать

заранее спасибо

dkomov

*
Re: помогите чайнику с выбором
« Ответ #1 : Февраль 19, 2009, 12:53:45 am »
http://www.intersolutions.ru/product/dcs950/

вот это вот совсем говно? или потянет под мои требования?