Здравствуйте, Гость

Тим

*
Задача такова: необходимо организовать видеонаблюдение обьекта (уличное). Объект находится вне черты города, и вероятность наличия там приемлемого интернета стремится к нулю.
Задачи которые стоят перед проектом таковы: человек, сидя дома, со своего компьютера, в любое время суток, может подключиться и просмотреть происходящее на объекте. При этом должно быть приемлемое качество, и возможность управления камерой (не обязательно, но желательно. Управлять нужно и по горизонтали и по вертикали). Скорей всего будет подключено несколько камер.

Как это представляю я:
Несколько камер, подключаются через плату видеозахвата к компьютеру, там специальное ПО, отсылает эти данные в интернет, откуда потом их забирает пользователь. Поскольку качественного интернета там нет (есть только GPRS), то я склоняюсь к системе двусторонней спутниковой связи (цена не очень важна).

Сегодня, принявшись изучать этот вопрос более детально, наткнулся на следующее: для меня самым важным является выбор ПО, как я понял его достаточно много, из того что понравилось это Video Smart. По описанию, вроде, все просто, удобно, функционал полностью меня устраивает, и комплект уже включает плату видеозахвата. Что скажите по поводу этого ПО? Или может быть есть альтернативные проверенные программы?
Так же вопрос по поводу моторизованного привода, из того что я видел в интернете, самый дешевый был за 850 евро, неужели нет систем дешевле?

Oleg

*
Тим,
можно попробовать организовать все на IP-камерах.

Есть пару решений, но предварительно нужна еще информация:
 - Москва ли это? Если да, то как далеко от МКАДа?
 - если это не Москва, то какое расстояние от объекта до удаленного рабочего места?
 - характеристики объекта (этажность объекта, климат, расстояние от места установки камеры до непосредственной точки наблюдения).

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Video Smart отличная система. Хотя и есть смысл присмотреться к IQ 7 тем более если цена не имеет значения, у  Video Smart возможно подключение только одной управляемой камеры. Уточни ВЕСЬ функционал у тех поддержки, многие вещи за отдельную плату.
Можешь посмотреть линию от девлайна, она изначально заточена под сеть и стоит дешевле.
Но я бы на твоем месте поставил  регистратор и не взрывал мозги.
Единственная проблема  с интернетом  - может 3G, как вариант? Девлайн кричат, что у них размер кадра до 1 кб, бред конечно ;D ;D ;D