Здравствуйте, Гость

Alak

*
Уважаемые форумчане, мне необходимо установить 4 камеры по периметру здания (35*35 м) для контроля за парковкой. Камеры Germikom R-4, высота установки камер 9,5 метров. Какой кабель целесообразней  использовать для подключения этих камер? Часть кабеля планирую проложить внутри здании, часть на крыше (Температура зимой редко когда опускается ниже -25°С) . Расчет расхода кабеля от камеры до регистратора - 70 м.
Подскажите какой кабель экономически целесообразней использовать? Какой должна быть центральная жила у кабеля (моножила или нет)? Можно ли комбинировать линию из разных марок кабелей (рк/квк...) если да, то как их лучше соединить между собой. Питание камер 12В  собираюсь пустить отдельными проводами, возможно шввп 2*0,75 открытым способом по крыше (по 20 м до камеры), но я не уверен в морозоустойчивости этих проводов, может подскажете какими проводами Вы пользуетесь в подобных условиях.
Заранее спасибо.

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Расчет расхода кабеля от камеры до регистратора - 70 м.
Подскажите какой кабель экономически целесообразней использовать? Какой должна быть центральная жила у кабеля (моножила или нет)? Можно ли комбинировать линию из разных марок кабелей (рк/квк...) если да, то как их лучше соединить между собой. Питание камер 12В  собираюсь пустить отдельными проводами, возможно шввп 2*0,75 открытым способом по крыше (по 20 м до камеры), но я не уверен в морозоустойчивости этих проводов.

я бы положил рк75-3-32
для питания шввп 2х0,5 такого сечения при 20 метрах хватит вполне...
рк/квк меж собой лучше паять, в сухом помещении на крайняк можно просто скрутить...
на участках где трассы пойдут по улице затягивать все в гофру...
по поводу центральной жилы в коаксиале я думаю пофиг какая одожильная или многопроволочная в полосе видеосигнала скорее ни как не отразится

Alak

*
Сох, спасибо.