Здравствуйте, Гость

ugmaksim

*
Видеорегистратор Pelco
« : Декабрь 26, 2008, 01:48:25 pm »
День добрый!
Не подскажете по количеству возможных удаленных клиентских частей на видеорегитсраторе. Интересует в частности DX8000. В руководстве написано не более 5. На чем основано ограничение?

fokus-nick

*
Re: Видеорегистратор Pelco
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2008, 02:31:49 pm »
Ограничение основано на возможности самой сетевой карты. Видеорегистратор в данном случае выступает как сервер. А более мощный ставить нет особого смысла. Стоит учитывать и ограничение пропускной способности канала (даже при скорости передачи данных 1,5 мБит/сек, что для 5- ти клиентов превращается в 7,5 - а это уже дофига). Так что для нормальной работы 2-3 клиента - это уже предел.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 10, 2009, 12:42:42 pm »
скорее всего наиспользование определенных сетевых карт и
архитектура устройства. обойти не получится

erema15

*
« Ответ #3 : Июнь 27, 2012, 04:35:28 pm »
Не хотел плодить темы, поэтому спрошу здесь.

Кто сталкивался с dx8000 и подключением к серверу клиентских мест?
У меня на клиентское место (ПО с сайта pelco) не приходит/отображается видеоизображение, хотя соединяюсь без проблем. Тоже самое и при попытке просмотреть с веб-браузера
Может какие-то хитрые условия должны быть соблюдены?

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 28, 2012, 01:16:32 pm »
а ping проходит?

erema15

*
« Ответ #5 : Июнь 28, 2012, 10:55:49 pm »
а ping проходит?
ну конечно. я же написал, что соединяюсь. Могу подсоединиться к серверу, пройти авторизацию, поменять настройки и т.д., но не могу просмотреть видеокартинку и не знаю чего не хватает. Может кодек какой-нить специальный?

den23rus

*
« Ответ #6 : Июль 01, 2012, 09:53:36 pm »
Может скорости не хватает (исходящей) возле сервера

alexbor15

*
« Ответ #7 : Июль 02, 2012, 06:00:37 am »
Не хотел плодить темы, поэтому спрошу здесь.

Кто сталкивался с dx8000 и подключением к серверу клиентских мест?
У меня на клиентское место (ПО с сайта pelco) не приходит/отображается видеоизображение, хотя соединяюсь без проблем. Тоже самое и при попытке просмотреть с веб-браузера
Может какие-то хитрые условия должны быть соблюдены?
Не проходит в локальной сети????при просмотре через инет????Пробовали ПК соеденить пачкордом с регистратором???такая же проблемма???

erema15

*
« Ответ #8 : Июль 05, 2012, 04:27:13 pm »
Всем спасибо, ребята. На самом деле всё работало. Сейчас я расскажу смешную историю  ;D

В общем это уже третья моя попытка наладить работу клиентов. На самих DVR'ах всё было установлено и работало уже до меня. И вот в отчаянии я начал искать в вражескоязычной справке знакомые слова. И нашёл! Это было drag&drop  ;D Всего-лишь необходимо было в клиенте перетянуть нужное из списка камер в ячейку на панели просмотра. ;D ;D У меня даже в мыслях такого не было. Тем более к этому времени я уже перепробовал все возможные и невозможные варианты и их комбинации, а ещё оттрахал мозг и поставщикам DVR'ов, и админам, у которых такие же железки стояли (они тоже делали безрезультатные попытки). Я был уверен, что клиент при соединении должен сам показывать изображения с камер в панели просмотра )))))
Вот так вот. Справку они не зря написали  ;D